Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры

Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедурыПреимущества наращивания ресниц оценили девушки всех возрастов. Процедура визуально меняет форму глаз, подчеркивает естественную красоту лица, делает взгляд ярче, скрывает возрастные изменения. Несмотря на это, услуга окутана множеством мифов. Одни говорят о бесконечном вреде, другие об аллергии и вульгарном внешнем виде. Вместе с экспертами бренда Lovely выясним, какие факты правдивы, а какие - явный миф.

1. Как проходит процедура
2. Достоинства и недостатки
3. Как выбрать лэшмейкера или салон красоты

Как проходит процедура?

Чтобы разобраться в вопросе, рассмотрим алгоритм процедуры. Мастер выполняет следующие действия:

- диагностика состояния натуральных ресниц, подбор эффекта, длины, толщины искусственных.
- демакияж, снятие ремувером предыдущего наращивания при необходимости, подготовка волосков препаратами (обезжиривателем, праймером). Без качественного очищения не будет долгой носки, поэтому подготовка – один из самых важных этапов.
- процесс приклеивания. Это самый длительный этап, ведь на одном глазу в среднем растет 150-200 ресниц, каждая из которых прорабатывается. При классическом наращивании один искусственный волосок крепится к одному натуральному, при объемном – пучок из нескольких искусственных. В процессе мастер использует специальный клей. Его скорость склейки обычно составляет от 2 до 0,5 секунд.
- на финальном этапе матер проверяет работу на склейки, пропущенные волоски. Работа готова!


Вся процедура в среднем занимает 2-3 часа. Длительность зависит от опыта мастера, количества натуральных ресниц и объема. Чем больше объем, тем больше времени уходит на формирование одного пучка. Обычно лэшмейкеры указывают в своих аккаунтах время, за которое справляются с конкретным объемом, при записи обращайте на это внимание.

Достоинства и недостатки

К плюсам можно отнести:

Удобство, экономия времени. Отпадает необходимость делать макияж глаз по утрам и удалять его вечером. С наращиванием можно ходить в бассейн, сауну, ездить на море. Ограничиться от посещений этих мест рекомендуется только в первые 24 часа.
Долгая носка. Наращивание держится от 3 недель до 1,5 месяцев. Длина этого периода зависит от скорости обновления родных ресниц и прочности клея. Чем медленнее обновляются ваши волоски и чем качественнее материалы, тем дольше будет носка.
Возможность скорректировать форму глаз. При помощи разных эффектов можно визуально вытянуть или округлить форму, скрыть возрастные изменения в виде мимических морщинок, а также нависшее веко. Нередко услугу называют безоперационной пластикой взгляда.
Безопасность, безболезненность. В процессе вы не почувствуете неприятных ощущений. А безопасность обеспечивается соблюдением технологии и использованием качественных материалов, имеющими соответствующие сертификаты.
Возможность выбрать как яркий, так и естественный эффект. Выбор толщины, длины, изгибов искусственных ресниц велик, поэтому у мастера есть возможность добиться любого эффекта – от невесомого естественного до эффектного гиперобъема.

Минусы:

Нужно быть осторожными людям с аллергией. Заранее предупредите об этом мастера, ведь у вас может развиться реакция на один из препаратов. Перед услугой лучше сделать тест на аллергию. Сами ресницы изготовлены из гипоаллергенного волокна, которое не деформируется, не выцветает.
Противопоказания при заболеваниях глаз. Если вы недавно перенесли операцию на глаза, или у вас есть заболевание в стадии обострения или воспаления, от процедуры придется отказаться, она может усугубить течение болезни.
Придется отказаться от косметики с маслами. Масло влияет на клей, поэтому не рекомендуется использовать декоративную косметику и уходовую косметику для кожи вокруг глаз составам на масляной основе. В остальном ограничений нет.

Как выбрать лэшмейкера или салон красоты?

Если вы делаете процедуру впервые, важно знать несколько критериев выбора мастера. Если лэшмейкер ведет частную практику, у него должно быть богатое портфолио. Фото должны быть в едином стиле, это дает определенную гарантию, что фотографии принадлежат мастеру. Хорошо, если в профиле мастера отражены отзывы. Также смотрите на наличие сертификатов о пройденных курсах. Замечательно, если их несколько, это говорит о том, что мастер развивается и изучает новые техники. И последний критерий – материалы. Ответственный лэшмейкер не экономит на своих клиентах и выбирает безопасную продукцию, которая опробована мастерами. Это также дает гарантию безопасности и долгой комфортной носки.

Дела обстоят проще, если вы выбираете мастера в салоне. Салоны красоты, которые дорожат репутацией, выбирают квалифицированных мастеров. Поэтому отбор мастера уже был проведен за вас самим салоном. Но если остались сомнения, запросите фотографии работ и отзывы о мастере, к которому планируете записаться.
Рейтинг:  +2
Марина Круглова
27 августа 2021 года 1735 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры
  Преимущества наращивания ресниц оценили девушки всех возрастов. Процедура визуально меняет форму глаз, подчеркивает естественную красоту лица, делает взгляд ярче, скрывает возрастные изменения. Несмотря на это, услуга окутана множеством мифов. Одни говорят о бесконечном вреде, другие об аллергии и вульгарном внешнем виде. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 октября 2022 года
0
Привет, энвайронменталисты! Привет, пантократоры солнечных пылинок! Подумала и забыла, подумала и забыла. Наверное дух грибов в моей голове даёт о себе знать. Сначала собиралась написать пост о 2004-м годе, но потом отчаянно передумала, стёрла все что написала и получилось вот что... ОТКУСИЛА ДЕСЯТЬ МИНУТ СВОЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ. Эх, а Я уже и не надеюсь на силу интернета - написала на эмоциях, сугубо к слову и вне контекста настоящего текста, - написала в том числе в профилактических целях. Многих моих знакомых мои странные, "пространственные" (как я их иногда называю) посты в интернете отчаянно веселят, но пишу я не ради их хорошего, приподнятого (местами) настроения. Да, люди удивляются. Но что-либо написанное на просторах интернета должно кому-то принадлежать. Так устроен реальный мир. Так что этот кто-то — Я.

Жизнь в этом октябре до полного нервного истощения. впленугитарныхмелодий / В плену гитарных мелодий. Итак, октябрь 2022-го. И это вновь Я, Крутикова Диана Андреевна, что вновь и вновь не ленюсь писать странные на первый взгляд посты на просторах интернета. Игры Бегущего города. Человек без границ. Критика к себе. Сама судьба написала удивительный сюжет моей жизни, который местами (в виде ключевых событий моей жизни) определяется нумерологией. Удивительный своими календарными циклами. Обнуление и генеральная уборка своей жизни. Этапы жизненного пути. Что такое жизненные циклы, как их рассчитать и вычислить? Показываю на своем удивительном примере. 16-го марта 2022-го года все началось, внезапно и неожиданно, на диване со смартфоном в руке. В этот день жизнь начала исподволь меняться настолько неожиданно, что до сих пор не могу все это осознать и понять , а также и принять все эти произошедшие перемены. Насколько все изменения вышли масштабными. Игры Бегущего города. Природа глупости. Этой осенью времени вагон и маленькая тележка - поэтому нашлось свободное время написать настоящий и очень важный для меня пост. Осмысление содержания поста привело меня просто в дикий восторг! Здесь и сейчас. Из всего этого круга с 16-го марта 2019-го по 17-го октября 2022-го душа возвращается в эту тревожную и насыщенную событиями реальность предельно уставшей, и даже думать не хочет о успокоении. На стене одного заброшенного дома в Невском районе города Санкт-Петербурга странные люди, возможно это местные гопники, наркоманы или просто психически больные люди, а скорее всего все это вместе в одной компании, написали на стене черными буквами слитно САИТАМАКРАСНОГОАНУСА Почему-то я решила в своем этом странном на первый взгляд посте перевести данный хэштег на латиницу, и получилось соответственно - SAITAMAKRASNOGOANUSA / оплавилась эмблема

ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА / ВЫЙТИИЗЗАМКНУТОГОКРУГА

- 16 марта 2019-го года (суббота)

- ровно 15 дней - с 17.03.2019 (воскресенье) по 31.03.2019 (воскресенье)

- ровно 640 дней - с 01.04.2019 (понедельник) по 30.12.2020 (среда)

- ровно 640 дней - с 31.12.2020 (четверг) по 01.10.2022 (суббота)

- ровно 15 дней - с 02.10.2022 (воскресенье) по 16.10.2022 (воскресенье)

- 17 октября 2022-го года (понедельник)

SAITAMAKRASNOGOANUSA впленугитарныхмелодий / Жизнь в тревожных воспоминаниях. Играет музыка Пита Намлока, а тело лежит на диване без всяких задних мыслей, да и передних тоже. Обнуление и генеральная уборка своей жизни. Критика к себе. Этапы жизненного пути. Жизнь больше напоминала бег по замкнутому кругу. 17-го октября 2022-года все закончится. Ключ с надписью "Эльбор". Наступает пора к новому воплощению. Воспоминания с очень важной смысловой нагрузкой отныне укладываются именно в эти календарные окна:

- 16 марта 2019-го года (суббота)

- ровно 15 дней - с 17.03.2019 (воскресенье) по 31.03.2019 (воскресенье)

- ровно 468 дней - с 01.04.2019 (понедельник) по 11.07.2020 (суббота)

- ровно 468 дней - с 12.07.2020 (воскресенье) по 22.10.2021 (пятница)

- ровно 172 дня - с 23.10.2021 (суббота) по 12.04.2022 (вторник)

- ровно 172 дня - с 13.04.2022 (среда) по 01.10.2022 (суббота)

- ровно 15 дней - с 02.10.2022 (воскресенье) по 16.10.2022 (воскресенье)

- 17 октября 2022-го года (понедельник)

САМЫЕ СТРАННЫЕ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ 1310 ДНЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ!

16 марта 2019-го года (суббота) известная российская певица Юлия Началова скоропостижно скончалась в 39-летнем возрасте, но это к слову... Она прожила на этом свете 13 923 дня. А мне исполнится столько же дней 25-го апреля 2024-го - и в этот день мне исполнится также ровно 1989 недель. Ей-богу, подсчитала от нечего делать. Но для меня и это важно. СМЕРТЬ И НАЧАЛО / СМЕРТЬ И НАЧАЛО

01 апреля 2019-го года - неожиданно пришло осознание себя в этом мире - взяла и вдруг села на диету. Впервые в жизни. И у меня все сходу получилось. Полностью преодолела любую теорию заговора современной пищевой промышленности и любого притаившегося рядом гринвошинга. За пятнадцать месяцев похудела на тридцать килограмм. Соблюдала диету так строго, что перестала гастролировать по родственникам и друзьям с их случайными застольями. За пятнадцать месяцев не съела ни одного мучного изделия, ни одного кусочка колбасы, ни одного салата с майонезом и т. п. Только овощи, фрукты и вода, а также интервальное голодание. Единственное вредное что позволялось - ромашковый чай, да и то очень редко. Диета чрезвычайно закончилась в июле 2020-го. СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ДИЕТА / СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ДИЕТА

17 октября 2022-го года (понедельник) - ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА, ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА, ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА, ВЫЙТИ ИЗ ЗАМКНУТОГО КРУГА... В континууме такой жаркой истории, что по сторонам

Крутикова Диана Андреевна из г. Ломоносова / Тел.: 89819665446 / Почта: diana8686@yandex.ru или diana8686@gmail.com

P.S: Также напоследок воспользуюсь моментом и напишу короткое сообщение на правах рекламы: по моим только что вышепривиденным контактам можно узнать всё о продаже в городе Ломоносове оригинальных автозапчастей для автомобилей Lancia. Это уникальное предложение в Санкт-Петербурге. Хотя, к слову, это странно всё - ибо мой бывший (первый) муж ездит на Jaguar XJ6 Sovereign Gold, Jaguar XJ6 Sovereign Gold... Тот самый Соверен... Ну а я сейчас езжу на УАЗ Patriot Пегас - вполне себе довольна (местами)


Оставить свой комментарий
B i "