Крем для рук

Крем для рукХочу рассказать вам о 3 моих любимых кремах для рук. Как я уже писала, у меня аллергия на холод, которая проявляется именно на руках. Шелушение, стягивание кожи, иногда припухлость и трещины. Конечно, я перепробовала очень много кремов, у меня от них полки ломились, не все подходили, но я выделила некоторые марки.

Крема я делю на две разновидности:
1) Уход в холод и морозы, когда аллергия больше всего проявляется.
2) Уход в теплое время года (это может быть разгар весны, лето, теплые дни осени), здесь я уже использую крем не каждый день, а по мере необходимости, для увлажнения.

Первое место.

"Irish Moss Hand & Body Lotion" (Лосьон с ирландским мхом для рук и тела) Natria фирмы "Natures Sunshine".



Не буду полностью писать его состав, выделю лишь самое главное, что должно быть в креме, чтобы он действительно помогал при моей проблеме зимой. Витамин А, витамин В, витамин Е, витамин С, конечно масла и различные экстракты, например, экстракт ирландского мха и т.д.
По консистенции он не густой, впитывается быстро, имеет легкий запах, не навязчивый. Он всегда стоит на моей полочке зимой. Хватает надолго, тюбик огромны 250 мл.

Второе место.
Возможно, многие будут удивлены, это «Лимонно-глицериновый» крем, нашей Санкт-петербургской фирмы "Невская косметика".



Я как-то случайно его купила (стоит дешево), и была очень удивлена, когда он очень меня выручил! Теперь этот тюбик просто незаменим в дороге, тюбик 50 мл, лежит в моей сумочке. У него очень приятный аромат лимона, впитывается быстро, не жирный. Главные компоненты: экстракт лимона (витамин С) и глицерин. Объем: 50 мл.
Этот крем я могу считать промежуточным, то есть в прохладное время он меня выручает и когда тепло, так же могу его использовать.


Третье место.
"Delice des Fruits Ciron&Clementine" (фруктовое искушение) фирма "L Occitane".



Это просто непередаваемый аромат ( поэтому мне этот крем очень понравился), фруктовый, у меня все спрашивают, чем таким приятным от меня пахнет, а это всего лишь крем для рук. Из состава, выделяю масло карите. Тюбик 30 мл.
Пользуюсь этой фирмой летом.

Небольшой совет от меня. Приобретите витамины "Аевит" ( в аптеке, стоят копейки), масло которое находится в капсулах можно каждый раз добавлять в ваш крем для рук (одна капсула на одно применение), руки будут довольны!

Желаю вашим рукам всегда выглядеть ухоженными, а коже быть гладкой и здоровой.

Фотоматериалы: natr.ru, loccitane.ru, irecommend.ru, wordpress.com.
Рейтинг:  +9
Valmona
1 апреля 2012 года 2900 42

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Крем для рук
  Хочу рассказать вам о 3 моих любимых кремах для рук. Как я уже писала, у меня аллергия на холод, которая проявляется именно на руках. Шелушение, стягивание кожи, иногда припухлость и трещины. Конечно, я перепробовала очень много кремов, у меня от них полки ломились, не все подходили, но я выделила некоторые марки.
Крема я делю на две разновидности: Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


1 апреля 2012 года
+2
Valmona пишет:
Небольшой совет от меня. Приобретите витамины "Аевит" ( в аптеке, стоят копейки), масло которое находится в капсулах можно каждый раз добавлять в ваш крем для рук (одна капсула на одно применение), руки будут довольны!
Отличный совет. Я совсем забыла про эти чудо-витамины
Не видела такой. А очень люблю вкусные крема))

1 апреля 2012 года
+1
Светлая пишет:
Не видела такой
именно такой лимитированной коллекции, а так у них есть другие отличные крема)

1 апреля 2012 года
+2
У меня такая свеча для дома, из этой коллекции, действительно, аромат необыкновенно "вкусный" и радостный!

1 апреля 2012 года
+1

1 апреля 2012 года
+2
О-ох, больной вопрос - крем для рук. Я тоже пока в поиске. Купила Natura Siberica, буду пробовать.

1 апреля 2012 года
+1
тоже проблемы?
Талия пишет:
Купила Natura Siberica, буду пробовать.
крем их не пробовала, был шампунь не понравился, а гели для душа хорошие у них! Состав крема смотрите, чтобы витамины были

1 апреля 2012 года
+2
У меня "Крем-сыворотка для рук. Антивозрастная восстанавливающая для зрелой кожи. С антипигментным эффектом. Женьшень дальневосточный и масло лимонника".
Есть витамины - В5, РР, Е. Есть еще растительный коллаген и эластин. Но меня особенно покорило, что он гипоаллергенный, без парабенов и синтетических красителей.

1 апреля 2012 года
+2
класс!

1 апреля 2012 года
+2
Ответ для Талия
Я долго искала то, что подойдет моим рукам. И наконец нашла бальзам для рук NIVEA.



Смягчает, увлажняет, то что мне и нужно.

1 апреля 2012 года
+2
Я искала, чтобы еще парабенов не было. Такой крем не встречала, надо будет посмотреть. А в других кремах Нивеи есть несколько видов парабенов.

1 апреля 2012 года
+2
объясните мне, пожалуйста чем плохи парабены?

1 апреля 2012 года
+2
Химические вещества, консерванты, которыми большинство производителей злоупотребляют. А плохи тем, что могут привести к раку кожи (а могут не привести). Но, чем натуральнее и меньше консервантов, по-любому - лучше.

1 апреля 2012 года
+1
Талия пишет:
Но, чем натуральнее и меньше консервантов, по-любому - лучше.
это естественно)) но у самой натуральной косметики и срок годности должен днями исчисляться)) да и дорогая она конечно...

1 апреля 2012 года
+2
Есть натуральные консерванты. Например, эфирные масла.
А совершенно натуральной косметики просто не существует, разве-что творожные и прочие свежеприготовленные маски.
А, вспомнила еще - я практически всю зиму пользовалась вместо крема подогретым масло какао. Просто класс ! Лицо совершенно спокойно переносило и мороз, и ветер.

2 апреля 2012 года
+2
много раз слышала про это чудо-масло, а где его можно приобрести? и какова цена вопроса?

2 апреля 2012 года
+1
Я покупала в чайно-кофейной лавке. Стоит примерно 7 долларов. Вот такое -

2 апреля 2012 года
0
спасибо

2 апреля 2012 года
0
Ответ для Талия
то есть и на лицо тоже масло какао? у меня есть натуральное масло кокоса, мне с Греции привезли, правда я им мажу ноги летом, когда загорать иду)

2 апреля 2012 года
0
Да, на лицо тоже. Про масло кокоса не знаю. А вот масло какао испробовано на себе.

2 апреля 2012 года
+1
Ответ для Valmona
Valmona, я Вам не советую масло какао в чистом виде мазать на лицо. Оно очень плотное и жирное. Я тоже давно занимаюсь натуральной косметикой и много изучала материалов по этому вопросу. Данное масло добавляют максимум 10% в кремы, и то, это кремы для тела, а не для лица.
А помимо парабенов, существует масса очень мягких консервантов, которые и для офтальмологии, и для деток. Поэтому вариантов натуральной косметики масса - кремы, тоники, лосьоны, гели, маски и прочее. И без парабенов. Эфирные масла - это конечно хорошо, я их очень уважаю и люблю, но если делаю себе кремики натуральные, то обязательно добавлю какой-нибудь из мягких консервантов в рекомендуемой профессиональными врачами дозировке, это очень важно.

2 апреля 2012 года
0
Спасибо большое за такой развернутый ответ!! а по каким рецептам делаете себе крема?

2 апреля 2012 года
0
Рецепты я сама себе составляю.

2 апреля 2012 года
0
поделитесь?

2 апреля 2012 года
0
Valmona, это достаточно обширная тема Я изучала её 10 лет, начиная со свойств и химических компонентов различных масел, трав и пр. Ну и, соответственно, изучала процессы создания эмульсий и прочего. Поэтому если человек как-то знаком с темой создания натуральной косметики - конечно, поделюсь. А если нет, то начинать нужно с азов, хотя и это безумно интересно.

2 апреля 2012 года
0
если, честно, то я с этим не знакома)

2 апреля 2012 года
+1
Ответ для Valmona: поделитесь?
Valmona, я создала группу "косметика ручной работы", там мы будем выкладывать интересные рецептики ручной работы

2 апреля 2012 года
0
просто замечательно! дайте ссылку на группу

2 апреля 2012 года
0

2 апреля 2012 года
0

3 апреля 2012 года
0
SmartCasual пишет:
Оно очень плотное и жирное
А я не занимаюсь косметикой. Просто 2 зимних месяца ежедневно наносила это масло на лицо. И могу сказать уверенно и ответственно - не плотное и не жирное. Легко впитывается и никакого жирного блеска. В теории косметологии я не сильна, а практика такова, как я описала. Масло какао я использую расплавленное до жидкого состояния. А вот еще по поводу рекомендаций врачей, в частности, дерматологов - консерванты бывают или натуральные, или синтетические. С натуральными консервантами тоже в принципе нормальный срок хранения кремов (я брала базовый крем ATOK) - 6 месяцев.

3 апреля 2012 года
0
Исследования, инициированные немецким журналом SOWF показали, как быстро могут портиться косметические средства: из 500 кремов, содержащих лишь малые количества консервантов и прошедших после изготовления контроль качества методом flying colours в гигиенически чистых условиях, в 422 были обнаружены микроорганизмы уже через 14 дней использования. В 164 кремах обнаружили высокую концентрацию микроорганизмов (более 1000 на 1 г крема). Четыре продукта пришли в состояние полной негодности, а восемь образцов содержали патогенные микроорганизмы.

3 апреля 2012 года
0
Очень размытые понятия - "содержащих лишь малые количества консервантов", "гигиенически чистые условия". Хотя, 2,5% полностью испортившихся кремов - не так уж много. И, при аккуратном и правильном использовании и хранении, этот процент может быть снижен.

3 апреля 2012 года
0
Ответ для Талия
Консерванты в косметике имеют не слишком плохую репутацию, приносят большую пользу для общества и привели к значительному увеличению продолжительности жизни человека в общем. Игнорировать или бояться их на самом деле очень глупо. Если Вы хотите получить от натуральной косметики именно красоту и здоровую кожу, то используйте косметику только с консервантами.

Не «покупайтесь» на объявления о продаже натуральной косметики без консервантов. Сейчас так делают очень многие, и эти громкие заявления должны вам говорить не что иное, как отсутствие знаний и заботы о безопасности здоровья своих покупателей. Не делайте сами косметику без консервантов, если только не собираетесь ее хранить максимум 5-6 дней в холодильнике или порционно замораживать.

3 апреля 2012 года
0
Из Ваших слов можно понять, что консерванты - это самая лучшая и полезная часть в косметических средствах. Если натуральные консерванты - да, согласна. А вот, как синтетические консерванты увеличивают продолжительность жизни, непонятно.

2 апреля 2012 года
+1
Ответ для Valmona
Можно я тоже вставлю свои 5 копеек Масло кокоса отлично способствует и в тоже время немного защищает от солнечного излучения, а вот в чистом виде на лицо я не стала бы наносить, возможно закупоривание пор. Хотя на волосы и тело можно, особенно летом на пляже

2 апреля 2012 года
0
ну да, оно очень жирное)) особенно для моей жирной кожи а для ножек самое то!

1 апреля 2012 года
0
Талия пишет:
несколько видов парабенов.
В составе так и указывают - парабены? Или их шифруют как-то?

1 апреля 2012 года
0
метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен

1 апреля 2012 года
+1

2 апреля 2012 года
+1

2 апреля 2012 года
+1
за совет про витаминки отдельное спасибо)))

2 апреля 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "