Ботфорты – на достижимой высоте

Ботфорты – на достижимой высотеНеужели еще кто-то сомневается в существовании обуви, которая подчеркивает достоинства женских ножек и сводит с ума мужскую половину человечества? Напрасно! Барышни, обладающие вкусом, стремящиеся к демонстрации яркой индивидуальности, смело выбирают ботфорты.
В тренде сезона обувь, которая подчёркивает образ. Если ее, конечно, правильно подобрать и скомпоновать с другими деталями одежды и аксессуарами.

Небольшой исторический экскурс
Название ботфорты появилось на свет от соединения двух французских слов – bottes (сапог) и fortes (сильный), но их родоначальницей считается Испания. Впервые подобная обувь была облюбована всадниками, потому что она оказалась чрезвычайно удобной, при длительном ношении ноги в ней почти не уставали. Ботфорты входили в парадную форму кавалеристов. История моды утверждает: Генрих VI обожал эту обувь, поэтому и придворным, чтобы угодить вкусу короля, приходилось выбирать, именно ее.
ботфорты
А как так получилось, что изначально мужские ботфорты оказались в женском гардеробе? Тоже с высочайшей подачи любительницы мужских вещей Екатерины Великой. Она даже балы устраивала в таких нарядах. И по достоинству оценила удобство и красоту новой обуви.
ботфорты 2017

Но триумфальное, массовое шествие ботфортов пришлось на 60-е годы прошлого века, когда девушки стали сочетать их с коротенькими юбочками.
Приобрести особую популярность им помог фильм «Красотка». В нем главная героиня, которую сыграла Джулия Робертс, щеголяла в сапогах именно такой модели.
как выбрать ботфорты
Сегодня сапоги-чулки снова стали модным трендом. Ботфорты действительно хороши, ведь они выдержали длительную временную проверку и актуальны до сих пор.

Кому подходят ботфорты?
Сапоги-ботфорты сразу же привлекают внимание, они созданы для того, чтобы сделать акцент на женских ногах. И тем, кто склоняется к их приобретению, нужно это понимать. Да, такая обувь зрительно вытянет силуэт, скорректирует стройность ног, но подходит она не каждому типу фигуры.
с чем сочетать ботфорты

Обладательнице фигуры «песочные часы» лучше присмотреться к длинным – до середины бедра – сапогам. Девушкам с типом фигуры «Прямоугольник» и длинными стройными ногами можно смело обзаводиться высокими ботфортами со широким голенищем.
женские ботфорты
виды ботфортов
Если тип фигуры напоминает перевернутый треугольник, скорректировать образ смогут модели на платформе со шнуровкой. «Яблочкам» необходимо заострить внимание на ногах и по совету стилистов подружиться с длинными сапогами на плоском ходу.
ботфорты
ботфорты 2017
Низкорослым девушкам высокие сапоги явно противопоказаны. Смотреться они будут непропорционально (особенно модели с острым носком). Также не рекомендуют покупать высокие сапоги обладательницам большого размера ноги.

Разновидности ботфортов
Хорошо, что модная обувь не ограничивается единственным стилевым решением, так что каждая красавица сумеет подобрать собственный вариант. Виды ботфортов делятся:
1. По степени облегания. Они бывают как свободными, так и плотно облегающими ногу.
2. По высоте голенища. Некоторые модели едва достигают колена, другие тянутся до середины бедра или еще выше.
3. По материалу изготовления. Тренд нынешнего сезона – кожа и замша. Повышенной популярностью эти материалы обязаны своим свойствам – практичности и износоустойчивости. Есть поклонники у лаковых сапог или изготовленных из текстиля.
4. По сезону использования. Зимние сапоги, в отличие от осенних, дополнены утепляющей прослойкой.
как выбрать ботфорты
с чем сочетать ботфорты
Кто-то предпочитает модели на шпильке, кто-то тяготеет к каблуку, выбирая из многочисленных по его высоте и форме вариантов. Пока безоговорочно лидируют тонкая шпилька с толстым квадратным каблуком, но замечательно смотрятся и модели на платформе или танкетке. Обувь выпускается с различным носком – от классического круглого до острого вытянутого или даже квадратного. Все они производят стильное и добротное впечатление, можно смело выбирать именно тот, что понравился более всего.
женские ботфорты
виды ботфортов
ботфорты

Как выбрать ботфорты правильно
Итак, решение о покупке принято. Но прежде чем отправиться в магазин за заветной парой, лучше предварительно вооружиться правильными критериями выбора.
Учитывая специфику подобной обуви, начать необходимо с изучения материала изготовления. Он должен быть высококачественным, чтобы избежать появления заломов и потертостей в местах сгиба (подколенной области). Предпочтительнее, конечно, натуральная замша – она стойко переносит испытания подобными манипуляциями. Если приглянулась текстильная пара, нужно проверить, содержится ли в ней эластан. Только при его наличии ткань будет отлично тянуться, что достаточно для плотного облегания ноги.
ботфорты 2017
как выбрать ботфорты

Без удобной колодки покупка радости не принесет. Поэтому еще в магазине следует убедиться, что обувная пара подобрана верно. Можно походить немножечко, чтобы убедиться: нигде не давит, не жмет.
Обращая внимание на каблук, нужно помнить, для чего именно приобретается обувь. Если в ботфортах нужно будет много и ежедневно ходить, подойдет модель с квадратным и устойчивым каблуком. В более торжественных случаях именно шпилька будет смотреться изумительно.
с чем сочетать ботфорты
женские ботфорты

Далее необходимо тщательно проверить замки и шнуровку с застежками. Если возникло хоть малейшее подозрение на низкое качество молнии, лучше отказаться от покупки выбранной пары. Иначе уже в скором времени ей будет предстоять ремонт, а это и неприятно, и накладно.
виды ботфортов

Ботфорты: трендовые варианты-2017
Какие же виды этой модной обуви особенно актуальны в 2017 году?
Ботфорты-чулки. Длина этих плотно облегающих ногу сапожек – чуть выше колена. На голенище пошла стрейчевая ткань, так что ботфорты действительно напоминают чулки. Это – вечерний вариант.
ботфорты
ботфорты 2017
как выбрать ботфорты

Ботфорты на шпильке. Невероятно женственные, они идеальны в качестве повседневной обуви, очень удобной, несмотря на тонкую шпильку. Остальные вещи для формирования цельного образа необходимо подбирать нейтральные.
с чем сочетать ботфорты
женские ботфорты
виды ботфортов

Бофорты с отворотом. Эта модель, приближена к классическому варианту. Производит впечатление жокейской обуви. В большинстве случаев у нее низкий каблук и свободное голенище.
ботфорты
ботфорты 2017

Удлиненные замшевые или кожаные ботфорты. Сапоги максимально высоки, некоторые версии достигают середины бедра. Они изготовлены с отворотом, если хочется, его можно развернуть. Если не устраивает высокий каблук, легко подобрать себе пару на платформе.
как выбрать ботфорты
с чем сочетать ботфорты
женские ботфорты

Что сочетается с ботфортами
Эта обувь достаточно универсальна. Подходит для любых жизненных случаев и органично вписывается в различные стили.
Повседневный наряд будет состоять из классических ботфортов, зауженных джинсов или брюк в комплекте с интересным свитером. Вполне себе кэжуал вариант. Если на работе не требуют строгого дресс-кода, к ботфортам на невысокой шпильке отлично подойдет юбка-карандаш и жакет.
виды ботфортов
ботфорты
ботфорты 2017
как выбрать ботфорты
с чем сочетать ботфорты

Захотелось романтики? Отлично! Можно прогуляться в высоких сапогах-чулках и платьице с расклешенной юбкой: модный тренд и безупречный стиль. Спортивные девушки будут прекрасно себя чувствовать на ботфортах без каблука, особенно в сочетании с трикотажными брючными костюмами. Можно смело заправлять штанины внутрь! Любые ботфорты хороши, если к ним надевать укороченные шубки или остановиться на классических моделях пальто.
женские ботфорты
виды ботфортов
ботфорты
ботфорты 2017
как выбрать ботфорты
с чем сочетать ботфорты
Абсолютно не сочетаются ботфорты и юбки-миди. Это создает нелепое впечатление, девушка в таком наряде выглядит ниже. Пошло и вульгарно смотрится соседство с такой обувью ажурных чулок и колготок в сетку. Чтобы оставаться в тренде не следует забывать о золотом правиле: объемный верх – узкий низ (и наоборот).

Фото:
КУР.С.ИВ.ом
che_ve - LiveJournal
Fashion101.ru
WomanOnly
Differed.ru
Mylitta.ru
Рейтинг:  +6
SlovarnyiZapas
8 апреля 2017 года 1 6332 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Ботфорты – на достижимой высоте
  Неужели еще кто-то сомневается в существовании обуви, которая подчеркивает достоинства женских ножек и сводит с ума мужскую половину человечества? Напрасно! Барышни, обладающие вкусом, стремящиеся к демонстрации яркой индивидуальности, смело выбирают ботфорты.
В тренде сезона обувь, которая подчёркивает образ. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 апреля 2017 года
+2

У меня есть эротический лук в сапогах - не очень ботфорты, но похвастать надо


10 апреля 2017 года
+1
Круто

10 апреля 2017 года
+1

10 апреля 2017 года
+1
Ответ для Мадам лё Траво
Суперэротично ваще!

11 апреля 2017 года
0

11 апреля 2017 года
0
Нет слов

11 апреля 2017 года
0
Татьяна, что вы натворили) глядя на ваше фото у людей пропадает дар речи)

11 апреля 2017 года
0
Я подлила маслица в ботфорты))))


Оставить свой комментарий
B i "