Капустный тренд

Капустный трендКапуста не только полезный овощ для организма, но и абсолютный тренд этой весны. Выражение «Что ж ты оделась, как капуста!» с этой минуты можно считать комплиментом и официальным признанием присутствия совершенного стиля и вкуса.

Одновременно надетые друг на друга разноплановые и порой совсем не сочетаемые вещи вошли в модный обиход в 90-е, тогда, когда возник стиль «гранж», в рамках которого позволялось носить буквально все. С легкой руки музыканта Курта Кобейна, который считается родоначальником капустной моды, начался этот интересный тренд. Также многослойность в одежде обрела популярность благодаря Кейт Мосс, которая не упускала случая надеть на себя половину своего гардероба и выглядеть при этом потрясающе стильно!

Многослойность

И вот новая волна тренда «надень на себя все, что есть в шкафу» накрыла современную моду, правда сейчас многослойность представлена в более гламурном и легком виде, все же гранж, который практиковали в 90х, слегка старомоден для современной интерпретации.

На звание «Самые сочные и хрустящие сочетания» нынешней весной заявлены следующие позиции.

Водолазка + платье
Все, что нужно для удачного лука – это платье и водолазка с длинным горлом: нет одинаковым оттенкам, фактурам и сочетаниям!

весна 2017

Платье на бретельках + мужская рубашка
Для водолазки слишком тепло? Не стоит отказываться от модного образа – смело отбирайте у любимого мужчины рубашку и надеваете поверх нее лучший свой летний сарафан.

Многослойность

весна 2017

Брюки + платье (юбка)
Одевать на брюки вечернее платье? Запросто! Выйти так на званый ужин? Еще проще. Отлично сочетаются для делового обеда офисные брюки и платье-карандаш. А пышная юбка с джинсами на прогулке или романтическом свидании просто незаменимая вещь!

Многослойность

весна 2017

Многослойность

Рубашка + топ
Есть симпатичная маечка, но офисный дресс-код не позволяет носить такой предмет одежды на работу? Не беда, на рубашку надеваем топ и, как говорится, «и волки сыты, и овцы целы» и модный лук готов!

весна 2017

Многослойность

Пальто + пальто
Отличный вариант для тех, кто купил два пальто по цене одного и не может решить какое надеть: одевайте оба сразу! Проблема решена, а вы получите звание «самая модная дама сезона».

весна 2017

Многослойность


Пальто + Шуба
Не перепутайте: сначала шуба, потом пальто, и не иначе. В этом случае идеальным вариантом будет гладкошерстная шубка. Пышные меха не подойдут для такого суперстильного образа - они любят индивидуальность.

весна 2017

Добиться многослойности можно и менее шокирующими комбинациями: как вариант, подвяжите рубашку на поясе – это создаст объёмный образ без отягощающих последствий. Можно скомпоновать рубашку и короткий вязанный жилет или футболку и рубашку, как самый простой способ приобщиться к капустной моде.

Многослойность

весна 2017

Напомню главные правила многослойности: соблюдать меру, одновременно надетые вещи должны быть максимально просты, но отличаться по фактуре и цвету, а также каждый предыдущий слой должен быть короче другого (майка, которую не видно под платьем не считается). И еще один момент: многослойный образ может как скрыть недостатки фигуры, так и подчеркнуть их, поэтому лучше отдать предпочтение удлиненным вещам, а талию обозначить поясом где-то на третьем слое.

Многослойность

весна 2017


Резюмируя вышесказанное, можно смело заявить: модное капустное веяние позволяет наслаивать различные вещи и выглядеть при этом как стиляга, а не городской сумасшедший.

Многослойность




Фото: alanata.com, club.trendsbrands.ru, cosmo.ru, beautybloger.ru, woman.ua, fishki.net, fashion-lakbi.livejournal.com
Рейтинг:  +12
Мадам лё Траво
12 апреля 2017 года 3 3543 22

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Капустный тренд
  Капуста не только полезный овощ для организма, но и абсолютный тренд этой весны. Выражение «Что ж ты оделась, как капуста!» с этой минуты можно считать комплиментом и официальным признанием присутствия совершенного стиля и вкуса. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


12 апреля 2017 года
+1
ну не знаю... все хорошо в меру.
Мадам лё Траво пишет:
выглядеть при этом как стиляга, а не городской сумасшедший.
сомневаюсь...

12 апреля 2017 года
0

12 апреля 2017 года
+1
Что-то мне не по нраву капуста

12 апреля 2017 года
+1
зато тепло))

14 апреля 2017 года
+1
Если только))

14 апреля 2017 года
+1
Я в узких джинсах и платьях всю зиму отходила....)

14 апреля 2017 года
+1
Покажете фоточку?

14 апреля 2017 года
+1
К сожалению таковых нет...

14 апреля 2017 года
0

14 апреля 2017 года
+1
Как то нет у меня привычки все время фотографироваться...

14 апреля 2017 года
0

17 апреля 2017 года
+1
Многие варианты можно принять...но шуба +пальто ???

18 апреля 2017 года
0
для особо холодных деньков))

18 апреля 2017 года
+1
Водолазку или рубашку под платье, топ на рубашку это про меня. ну и некоторые другие варианты. Ещё тёплый жилет без рукавов на пальто одеваю. Утром тепло, а днём снять можно

18 апреля 2017 года
0
Так у нас читатели оказывается самые модные!

18 апреля 2017 года
+1
Пришла мысля в голову возможно в этом тренде скупыми европейцами заложен практический смысл? Наступили внезапно холода, и вместо того чтобы покупать новую теплую верхнюю одежку типа шубы или пуховика (зачем деньги тратить), оденем на себя все что есть: жакет на пальто, а сверху плащик какой-нибудь. И так далее.

18 апреля 2017 года
0
Может быть))
А я все-таки склоняюсь к мысли, навеянной утренними сборами "что надеть": юбку или брюки? А надену я и то, и то!

18 апреля 2017 года
+1
я вспомнила свой отдых в сентябре на море, как-то слишком похолодало , обычно температура теплее была, и я собрала все-все свои одежки и все подряд одела, так как здорово замерзла на холодном ветру (а мы поехали на морскую прогулку), и мне плевать было на красоту!
На тельняшку одела майку, потом кардиган длинный (!), на него укороченную кожаную куртку , и косынку на голову.
Я была точно в тренде (капустном)

18 апреля 2017 года
0
Олязмейка пишет:
и мне плевать было на красоту!
Так в этом-то и дело. Вы же по подиуму так не пошли?

18 апреля 2017 года
0
mihailovaira1979_год пишет:
Вы же по подиуму так не пошли
нет разумеется
наглости не хватило

18 апреля 2017 года
+1
Ответ для Олязмейка
ооо, вот кто у нас законодательница мод!

19 апреля 2017 года
+1
Да я такая!


Оставить свой комментарий
B i "