Как создать эффект омбре на губах

Как создать эффект омбре на губахНаверное, сегодня практически не осталось девушек, которые не слышали бы о таком модном тренде в макияже как омбре. Сейчас он очень и очень популярен. Омбре – это техника создания плавного перехода одного цвета в другой. Иными словами это градиент из различных оттенков одного и того же цвета. Смотрится это очень эффектно (по моему мнению). Эта техника дошла до нас из Кореи. Замечу, что этот приём используют в процессе окрашивания волос, маникюра и даже при пошиве одежды.

В каких случаях идеально подходит омбре?
макияж омбре

Омбре на губах идеально подойдёт как для дневного образа, так и для выхода в свет. Естественно, что на каждый день лучше всего брать помаду натуральных оттенков: розового, бежевого, кораллового и всех оттенков Nude. Для вечера вы можете использовать более насыщенные тона – красный и все винные оттенки, терракотовый, ярко-розовый, песочный.
техника омбре
макияж губ омбре

С помощью омбре вы сможете сделать ваши губы визуально объёмнее. Для этого просто нужно обвести их контурным карандашом более насыщенного оттенка, чем основной цвет губ. А середину подчеркнуть более светлой помадой. Также с помощью этого модного приёма вы сможете подкорректировать форму губ и зрительно изменить пропорции лица. Для того чтобы сделать такой макияж нужно воспользоваться двумя оттенками помады. Главное не переборщить, иначе вы рискуете быть похожей на клоуна.

Как правильно сделать такой макияж самостоятельно?

Для того чтобы накрасить губы в стиле омбре вам понадобится матовая помада любого глубокого оттенка который вам подходит и нейтральный тон, который хорошо гармонирует с цветом вашей кожи. Для прорисовки градиента также можно брать и блеск.

Наносить такой макияж можно следующими способами:
- горизонтальным – в этом случае помада меняет цвет с низу вверх или от краешка губ к центру. Вы можете использовать несколько вариантов такого градиента:
губы омбре
• на верхнюю губу наносят контрастный оттенок, а на нижней части создаётся переход от тёмного к более светлому;
• нейтральный тон наносят на верхнюю губу, а на нижней создают эффект омбре;
• краешек окрашивается в тёмный цвет, а середина – в светлый;
• контур оформляем нейтральным средством, а середину – тёмным.

- вертикальный – градиент наносится слева на право. Здесь также имеется несколько вариантов создания цветового перехода:
модный макияж

• с правой стороны наносят тёмную помаду, а с левой – светлую (сразу отмечу, что такой вариант макияжа губ, используют только для фотосессий);
• светлую помаду наносят на центр губ, а тёмной оформляют края;
• тёмным цветом окрашивают основную часть, а на краешки наносят светлый тон.

Рисуем градиент
градиент

И так давайте же узнаем, как сделать омбре на губах всего за пять шагов.
1. Для того чтобы ваши губы были более гладкими сделайте лёгкий пилинг. Это позволит без лишних проблем нанести помаду для градиента и растушевать её максимально тщательно. Для пилинга используйте только специальные косметические средства. После того как вы проведёте процедуру смажьте губы бальзамом и дайте ему впитаться.
2. Далее накладываем на губы консилер – это нужно для создания матового эффекта. А также для того чтобы помада не растекалась. После того как вы всё «загрунтовали» необходимо обвести их контур карандашом. Цвет карандаша должен быть темнее главного тона вашей помады.
3. Наносим на губы базовый оттенок помады. Хорошо прокрашиваем краешки, а на центр накладываем совсем немного цвета.
4. На центр наносим светлый оттенок. Как правило, в классическом макияже в технике омбре переход становится более интенсивным снаружи. К центру этот оттенок светлеет. Классический вариант это - верхняя часть верхней губы прокрашивается темным, к середине он светлеет, к низу нижней губы снова переходит темный. Косметические средства аккуратно растушевываются кисточкой.
5. Если вы хотите сделать макияж более эффектным, то используйте тени с эффектом «металлик» и нанесите их на серединку нижней губы.
макияж омбре

Что советуют профессионалы?
техника омбре

Если у вас ещё небольшой опыт в нанесении такого макияжа, то применяйте в нём более естественные цвета. Тон базы и градиента должен отличаться друг от друга на два тона.
Не используйте более трёх косметических продуктов в процессе создания градиента. Возьмите два оттенка карандашей (база и оттенок для создания омбре).

Желательно чтобы они были из одной линейки продуктов. Ещё вам понадобится продукт-база и блеск. Для того чтобы сочетать большее количество цветов нужен опыт. Однако никто не запрещает вам экспериментировать!
Если в вашем образе присутствует градиент, то для макияжа глаз лучше всего подойдут смоки айс выполненные с использованием двух тонов. На сегодня всё дорогие мои, экспериментируйте и будьте красивыми.
Фото:
Красотка
Фабрика макияжа
LiveInternet
pomada.cc
Odnako.su
Рейтинг:  +6
SlovarnyiZapas
19 ноября 2016 года 2 4801 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как создать эффект омбре на губах
  Наверное, сегодня практически не осталось девушек, которые не слышали бы о таком модном тренде в макияже как омбре. Сейчас он очень и очень популярен. Омбре – это техника создания плавного перехода одного цвета в другой. Иными словами это градиент из различных оттенков одного и того же цвета. Смотрится это очень эффектно (по моему мнению). Эта техника дошла до нас из Кореи. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 ноября 2016 года
+1
Не поверите.В далёких 95-97 годах знакомая с помощью карандаша и помады(коричневых) такое чудо рисовала.ЧЕСТНО!Форма губ красивая у неё была.Яркая женщина!Ей очень шло.

22 ноября 2016 года
0
Поверю. Коричневую помаду тогда с огнем не найти было, так я коричневым карандашом и гигиенической помадой такие губы наводила, что все спрашивали: "Где купили такую помаду?"


Оставить свой комментарий
B i "