Какие выбрать брови?

Какие выбрать брови?Глаза и брови – элементы внешности, первыми попадающие в поле зрения человека, взглянувшего на лицо женщины. Обрамляя глаза, брови различной формы позволяют априорно получить впечатление о характере и настроении человека на основе физиогномики – искусства чтения по лицу.

В китайской физиогномике брови являются одними из главных черт лица, символизирующими славу и власть человека, его творческий потенциал и характер. Все знают выражения типа: «Сдвинула брови», «Нахмурила брови», «Бровью не повела» и др. Только по этим маленьким штрихам можно уже судить о состоянии женщины!

Брови должны находиться в гармонии со всеми чертами лица. Можно, конечно, следуя требованиям естественности, оставить брови такими, какие они есть. Однако, сросшиеся на переносице брови, не украшают даже мужчин, а слишком короткие по длине брови издавна используются актерами-комиками, так как придают лицу глуповатое выражение.
брови дугой
вразлет

Так что, разумная корректировка бровей – это возможность придать лицу более привлекательный вид. Вот только какую форму бровей выбрать? Стоит обратиться к физиогномике, чтобы придать бровям очарование и создать у окружающих нужное впечатление.

1. Как брови отражают характер?
Застенчивого человека легко выдают редкие брови бледного цвета, поэтому окружающие считают возможным командовать им. Тонкие, выщипанные брови придают лицу безвольное выражение и с такой внешностью трудно рассчитывать на рост по карьерной лестнице. И наоборот, густые, широкие брови темного цвета придают женщине властный вид: ей гарантирована должность начальника!

Брови уверенного в себе человека – гладкие, имеют четко очерченный контур. А вот лохматые брови светлого оттенка в китайской физиогномике считаются признаком распущенности в сексуальных связях, что должно настораживать представительниц прекрасного пола при знакомстве с мужчинами такой внешности. Понятно, что сами женщины должны безжалостно уничтожать каждый торчащий волосок!

Для красоты лица доминирующее значение имеет форма бровей, которая тоже может сообщить о характере своей обладательницы кое-что. Давайте рассмотрим все возможные варианты решения бровей.

2. Брови дугообразной формы
Брови изящной, дугообразной формы свойственны романтическим и чувствительным натурам. Эту форму бровей принято считать идеальной. Их обладательницы, как правило, имеют хороший характер и легко добиваются успехов в жизни.
короткие
с изломом

3. Брови в разлет
Этот тип бровей свидетельствует о целеустремленном и предприимчивом характере их обладательниц. Такие брови часто имеют бизнес-леди, работники госучреждений, педагоги и др.
прямые
с опущенными кончиками

4. Брови с опущенными вниз кончиками
Этот тип бровей присущ немного наивным и недостаточно самостоятельным людям. Однако, обладая добротой и заботливостью, они становятся верными друзьями и заботливыми родителями. Чтобы избавиться от впечатления грусти на лице, обладательницам бровей с опущенными кончиками рекомендуется их выщипать пинцетом и прорисовать новый контур, слегка поднимающий бровь вверх.
брови дугой

5. Брови полукруглой формы
Такая форма бровей свидетельствует об осмотрительности, проницательности и предприимчивости их обладательницы. Как правило, такие женщины обаятельны и самоуверенны.
вразлет
короткие

6. Короткие брови
Обладательницы таких бровей независимы, амбициозны, темпераментны и целеустремленны. Незначительное удлинение коротких бровей с помощью карандаша или татуажа позволит приблизить их форму к идеалу.

7. Брови с изломом
Имеющие эффектный излом, такие брови выдают женщин с авантюрным характером, ориентированных на успех.
с изломом
прямые
с опущенными кончиками

8. Прямые брови
Прямые брови придают лицу мужественный, строгий и решительный вид: удачный вариант для женщины, которая является руководителем мужского коллектива. Остальным обладательницам бровей подобного вида стоит поработать над их формой, чтобы смягчить впечатление. Вот эти девушки смотрятся неплохо с бровями подобной формы:
брови дугой
вразлет

Одно время модно было выщипывать брови «в ниточку», что наверняка помешало многим женщинам достичь желанных высот в профессиональном росте. Сегодня современные технологии позволяют получить брови любой формы, ширины и цвета с помощью татуажа. Специальная волосковая технология позволяет создать впечатление реальных бровей!
короткие
с изломом

Брови – заметный и очень выразительный элемент внешности, поэтому требует к себе должного внимания. Даже если Вы домашняя хозяйка и не стремитесь к высотам бизнеса, Вам необходимо холить и лелеять свои брови! Это не я придумала – так считают специалисты по физиогномике. Я им верю! Женщине с красивыми бровями не нахамят в супермаркете или в регистратуре поликлиники - это точно!

Фото с сайтов trendy.wmj.ru, cinema.usc.edu, kinodir.ru, raznoblog.com, otvet.imgsmail.ru, friends-torrent.com, tipsboard.ru, skidkaest.ru, darinaonline.com, wallgallery.org
Рейтинг:  +24
Ivetta-52
3 октября 2016 года 3 6462 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Какие выбрать брови?
  Глаза и брови – элементы внешности, первыми попадающие в поле зрения человека, взглянувшего на лицо женщины. Обрамляя глаза, брови различной формы позволяют априорно получить впечатление о характере и настроении человека на основе физиогномики – искусства чтения по лицу. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


8 октября 2016 года
+2
Отличная статья

10 октября 2016 года
+1
Познавательная статья!!!

10 октября 2016 года
+1
Когда брови ухоженные, сразу придает привлекательный вид,
Ivetta-52 пишет:
Женщине с красивыми бровями не нахамят в супермаркете или в регистратуре поликлиники - это точно!
Хорошая статья, спасибо!

10 октября 2016 года
0
Ни разу не видела , что бы кому-то шел татуаж бровей... уж лучше - свои, родные

11 октября 2016 года
+1
А Вы уверены, что не видели? Может не узнали? Я как-то одной подруге сказала, что у нашей одноклассницы красивые, ухоженные брови, а она: "От нее как муж ушел, так из-за стресса волосы стали выпадать и брови поредели. Она ездила в Ростов, в какой-то крутой салон и сделала татуаж бровей!" Свои, конечно, лучше, а если Вы их выщипали в 18 лет, а с возрастом они еще и поредели? Речь ведь не о том, чтобы все бежали и делали тату, а о возможностях, предоставляемых индустрией красоты.


Оставить свой комментарий
B i "