Культовые сумки всех времён и народов

Культовые сумки всех времён и народовЖенская сумочка – это самый необходимый аксессуар, без него просто не обойтись. Каждая обладательница «ящика Пандоры» точно знает, что найти в нём можно практически всё, что угодно – от губной помады до ноутбука. Кстати и потерять в нём можно всё. Вот такая она – дамская сумочка.

На протяжении многих лет самые известные дома моды создают и предлагают нам новые модели сумок. Мода на них также быстротечна, как и на одежду. Но есть исключения из правил – модели, которые стали культовыми и не потеряли свой актуальности и по сей день. Собирая материал для этой статьи, я думала, что таких сумок, в общем, не много и ошиблась.

Дизайнеры потрудились на славу, всего их около 20 штук. Поэтому я решила посвятить этой теме целых два материала, уж очень мне понравились истории их создания и трансформации с течением времени.
И так представляю вашему вниманию первую часть моего повествования. В ней вы узнаете о том, как создавались такие знаменитые модели сумочек как:
- Birkin от Hermes;
- Lady от Dior;
- Monogram Speedy от Louis Vuitton;
- Chanel 2.55.

Сразу замечу, что эти модели являются классикой и обладают весьма сдержанным дизайном. Но как говориться всё гениальное просто. Стоят такие шедевры очень дорого, но, несмотря на это за ними выстраиваются в очередь. Уж очень это престижно – иметь у себя такую сумку.

Birkin – модная эволюция
культовые модели сумок

Впервые эта сумка родилась в 1984 году. А вы знаете, в честь кого её назвали? История гласит, что сумку назвали в честь актрисы Джейн Биркин (Jane Birkin). По одной из версий она летела в самолёте по соседству с главой Hermes- Жаном-Луи Дюма (Jean-Louis Dumas).

Во время полёта девушка рассыпала содержимое своего багажа и посетовала попутчику на то, что не может подобрать себе подходящую сумку на каждый день и поездок. В процессе разговора Джейн также описала, как должна выглядеть идеальная модель такого аксессуара. В свою очередь господин Дюма пообещал девушке, что обязательно создаст для неё такую сумку и подарит её ей.

Первый экземпляр сумки Birkin был выполнен из чёрной кожи. Сейчас же вы можете приобрести её практически в любом цвете. Современные модели изготавливают из кожи крокодила и рептилий. Весь процесс создания такого роскошного аксессуара осуществляется вручную. Цена такой сумки – около 7 млн. долларов. Отличительная черта Birkin – это позолоченные замочек и ключи. Приобрести её можно только по предварительной записи. Каждая модель штампуется и имеет личный номер. Таким образом, это не просто модный аксессуар – это статус. Поклонницами Birkin bag являются: Виктория Бекхэм, Ким Кардашьян, Пэрис Хилтон и другие.
брендовые сумки

Lady – совершенство в каждой детали
женские сумки
культовые модели сумок

Сумка Lady от Dior была создана в середине 90-ых годов. Над ней работал сам Джанфранко Ферре. Именно он тогда занимал пост директора модного дома. Эта модель сумки очень полюбилась принцессе Диане, поэтому она быстро стала популярной. Несмотря на то, что сумке уже более 20-ти лет её дизайн нисколько не изменился. Она, как правило, прямоугольной или квадратной формы. Поверхность аксессуара – обязательно стёганная. Ручки – короткие. В качестве декора используются брелоки – большие буквы D, I, O, R. Изначально данная модель была выполнена в трёх базовых оттенках:
- чёрном;
- белом;
- розовом.
Цена сумочки варьируется в пределах от 800 до 3 тыс. долларов.

b]Monogram Speedy – легендарное творение Vuitton[/b]
брендовые сумки

Первый магазин знаменитого бренда начал свою работу в 1885 году, а спустя два года была создана легендарная ткань Damier Canvas. Именно она стала неотъемлемой частью всех изделий бренда. Первая Monogram Speedy была выпущена в 1932 году. Это была мини версия Keepall – дорожной сумки от Louis Vuitton. Она представляла собой вместительный саквояж с короткими ручками. Ткань, из которой она была сшита, называлась Monogram. Это кожа коричневого цвета с золотым тиснением и логотипом LV. Размер аксессуара варьировался от 25 до 40 см.

Сейчас эти сумки производятся из цельного отреза кожи во многих странах мира. Однако, парижские Monogram могут быть сшиты из нескольких кусочков материала, а также из практичной парусиновой ткани. Для ручек сумки используют исключительно tanvachetta – особо прочная кожа.

Естественно, что облик этой легендарной сумки со временем менялся. Лично мне приглянулись сумочки 2003 года. Они были созданы Марком Джейкобсом совместно с Такеши Мураками.
женские сумки

Отличительная особенность этих сумок – яркая ткань и всем известный логотип Louis Vuitton. А какую модель выбрали бы вы?

Chanel 2.55 – истинный стиль
культовые модели сумок

Это одна из культовых сумок, которую копируют многие производители. Chanel 2.55 была создана в далёком 1954 году. В те времена сумки с ручками не пользовались популярностью у женщин. Такой аксессуар считался не модным. Однако госпожу Шанель это ничуть не остановило. По словам самой Коко она не любила носить сумки в руках, именно поэтому она и создала сумочку на цепочке. Это было очень удобным, её можно было носить на плече.
брендовые сумки

Первый экземпляр был изготовлен исключительно для самой Шанель. Это была небольшая сумочка из чёрной стеганой кожи. Она закрывалась на небольшой замочек. Замок в виде скрещенных букв C появился только в 80-х с лёгкой руки Карла Лагерфельда. Также внутри сумочки размещаются кармашки, в которых можно хранить вещи.
Отличительной чертой Chanel 2.55 является бордовая подкладка и наличие отделения для хранения денег. Если вы хотите приобрести для себя поистине универсальную сумку, то это именно она.

Фото:
magiclady.net
Artofcare.ru
Buro 24/7
Сплетник
Supertab
HandyBags.ru
lady-4-lady.ru
Рейтинг:  +9
SlovarnyiZapas
14 ноября 2016 года 1 2980 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Культовые сумки всех времён и народов
  Женская сумочка – это самый необходимый аксессуар, без него просто не обойтись. Каждая обладательница «ящика Пандоры» точно знает, что найти в нём можно практически всё, что угодно – от губной помады до ноутбука. Кстати и потерять в нём можно всё. Вот такая она – дамская сумочка.
На протяжении многих лет самые известные дома моды создают и предлагают нам новые модели сумок. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 ноября 2016 года
0
А почему так мало? Их О-о-очень много!

15 ноября 2016 года
0
В скором времени сделаем дополнение на эту тему.

15 ноября 2016 года
0
Могу помочь.

15 ноября 2016 года
0
С удовольствием принимаю предложение

23 ноября 2016 года
0
Просто замечательная тема с нетерпением буду ждать продолжение!

23 ноября 2016 года
0
Будет очень и очень скоро. Спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "