Фрики на улицах города: а на что ты готова ради моды?

Фрики на улицах города: а на что ты готова ради моды? С каждым днем в магазинах все больше и больше вещей, а благодаря интернету, и в частности любителям моды, которые бесплатно дают уроки стиля, даже самый ленивый человек может выглядеть безупречно. Ведь тут частенько можно плясать от обратного, чем сложнее в комбинации новый стиль, тем лучше и проще на его фоне кажется «классика»: маленькое черное платье, пара аксессуаров и хорошие туфли, и ни слова больше!
И опять мы приходим туда, откуда так стремительно мы убегали, теперь все знают, как, что и куда нужно носить, иногда даже подбирают одинаковый с кем-то наряд, и что, модная индустрия стремилась к этому? К чему она там стремилась, это ее личное дело, а вот некоторые модницы всю сознательную жизнь стремятся к абсолютной индивидуальности, и такое положение вещей их расстраивает невероятно. Еще чего не хватало, слиться с толпой скучных серых пальто и туфлей на шпильках, о которых слагают уже песни, но о которых грезят только «примитивные». А мы будем играть по-взрослому!

фрики

И, поееехали!!! Загибайте пальцы, господа: волосатые подмышки, выкрашенные во всевозможные цвета, стразы и драгоценные камни в зубах, иногда на не совсем белых и ровных, борода у женщин и помада у мужчин, а так же женщины с лысиной и мужчины с кудрями – разрешите представить, их величество Фрики!
фрики

Фрик – человек экстравагантного внешнего вида и поведения, отличающийся своим особенным мировоззрением. Так-то оно так, было, наверное, ну тогда, когда эти самые фрики появились, в 80-90х годах, и боролись они за свою индивидуальность, требовали уважения и свободы самовыражения. Можно ли сказать тоже самое о фриках современных, как Вы считаете?
Лично я считаю – нет. Потому как ситуация изменилась кардинально за последние десятилетия, уже мало фиолетовой помады и ирокеза, чтобы на тебя показывал пальцем, а уж если ты хочешь получить от своего внешнего вида выгоду, или ты, упаси Нептун, звезда первой величины, тогда тебе придется напрячь все свое воображение, чтобы быть ярким в огромной толпе модных и дерзких конкурентов.
И вот, целые команды дизайнеров и рекламщиков, денно и нощно придумывают образы, которые будут долго оставаться у всех на слуху, позволяя запомнить имя человека, в образе представшего, сразу и надолго. Думаю, каждая современная модница знает, кто появился на красной ковровой дорожке в мясном платье, а кто в костюме лебедя, у кото торчало нижнее белье, а у кого оно отсутствовало. Дебатов на эту тему невероятное множество, кто-то возмущен тем, что у человека нет вкуса, кто-то тем, что совести и здравого смысла. Но мы-то с вами знаем, что это ни что иное, как продуманный тщательнейшим образом пиар-ход, над разработкой которого трудилось несколько десятков человек.
фрики


Стоит отметить, что эта задумка пришлась как нельзя кстати, и среди всего изобилия артистов фрики самые узнаваемые, самые популярные, и чем дальше они едут в лес, тем больше они собирают дров. Вполне логично предположить, что если это направление так полюбилось людям, значит, не только звезды имеют право выражать свою индивидуальность через дырявую одежду?
фрики
Вот только что на сцене хорошо, все еще на улицах города как-то не очень, и фриков все равно воспринимают как клоунов или не совсем адекватных людей. Но модницы не останавливаются, неся свободу самовыражения в массы, а нам остается надеяться, что когда-нибудь это станет такой же классикой, как уже давно полюбившиеся нам модные тренды.
фрики


Фото: image2.thematicnews.com
s.zefirka.net/images/2016-09-16/amerikanskie-friki-iz-supermarketov
travelask.ru
musecube.org
farm9.staticflickr.com
static.ukrinform.com
Тэги:  фрики
Рейтинг:  +11
Пингвинчик
23 сентября 2016 года 3042 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Фрики на улицах города: а на что ты готова ради моды?
Тэги: фрики

  С каждым днем в магазинах все больше и больше вещей, а благодаря интернету, и в частности любителям моды, которые бесплатно дают уроки стиля, даже самый ленивый человек может выглядеть безупречно. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 сентября 2016 года
+1
Пингвинчик пишет:
Еще чего не хватало, слиться с толпой скучных серых пальто и туфлей на шпильках, о которых слагают уже песни, но о которых грезят только «примитивные»

Серая масса затягивает и засасывает. Жизнь должна быть разноцветной, а иначе - это не жизнь, а существование! Блин, люди имеют право на самовыражение, потому что они люди, а не куклы, только что вышедшие с фабрики. Статья - класс, спасиб!

23 сентября 2016 года
+1
Согласна!
Всегда пожалуйста

23 сентября 2016 года
+1
Жесть!

23 сентября 2016 года
+1
100% креатива

23 сентября 2016 года
+1
Пингвинчик пишет:
нам остается надеяться, что когда-нибудь это станет такой же классикой, как уже давно полюбившиеся нам модные тренды.
TTT

24 сентября 2016 года
+1

26 сентября 2016 года
+1
Хочется людям быть необыкновенными - пусть будут. Статья интересная,но,к сожалению,небольшая. Такой простор для творчества! Дерзайте! С удовольствие буду читать и участвовать в обсуждении.

26 сентября 2016 года
+1
Спасибо большое!


Оставить свой комментарий
B i "