Модные снимки с помощью телефона

Модные снимки с помощью телефонаТехнологии в последнее время шагнули далеко вперёд, и мы уже не успеваем следить за выходом новых гаджетов, реклама становится всё агрессивнее, а характеристики – невероятнее. Сапфировое стекло, инкрустация слоновой костью, съемки на глубине, а камеры! Каждый второй телефон обещает заменить навороченную «зеркалку». Так ли это? Известный производитель даже рекламу для биллбордов снимает на свой телефон, но возможно ли это на самом деле? В этой статье мы расскажем вам некоторые секреты, которые позволят вам с помощью вашего персонального устройства творить чудеса в фото и видео съёмке!

Устройство
Первое, что вам понадобится – это устройство. Телефон или планшет – в зависимости от того, чем вы пользуетесь. Конечно, телефон 2008 года выпуска с камерой 0.3 мегапикселя не сотворит чуда, но не нужно думать, что для красивых снимков вам необходим айфон последней модели (хотя яблочная продукция фотографирует отменно – с этим трудно спорить!). Известные фотографы любят говорить: «Не важно на что вы фотографируете, важно как вы это делаете». Итак, если вы обладаете не самым старым устройством и качество фотографий на нем вас у страивает, то двигаемся дальше!

Место
Итак, устройство у нас есть, осталось определиться с местом для съемки. Не имея в наличии высококлассного оборудования, мы вынуждены учитывать все нюансы – локацию, образ модели и - самое главное! – время суток, а точнее свет. Свет – это основа фотографии. Хитрость тут простая: чем качественнее освещение, тем проще будет получить хорошие снимки. Идеальное освещение – это естественный свет на улице в легкую облачность. И да, яркое солнце, вопреки любви многих, на фотографиях будет только мешать непрофессионалу. Фон для съемки необходимо выбирать максимально простой и эффектный. Остерегайтесь популярных снимков среди зелени и цветов – такой фон может перетягивать на себя всё внимание, а также его сложно снимать качественно без специального оборудования. Да и кому нужны миллион и одна фотография «Я и вот эта роза на городской клумбе»? Отлично подойдут стены из красного кирпича или выкрашенные в необычные яркие цвета (бирюзовый, розовый, фиолетовый), также в кадре красиво будут смотреться граффитти. Не бойтесь серых бетонных стен! С помощью такого монохрома можно создать отличный сюжет с яркой моделью (см фото ниже)

#мода
Модель
После того как мы определились с местом, необходимо подобрать образ модели. Здесь всё ровно по тому же принципу, что и при выборе фона для фотосъемки – образ не должен быть перегружен мелкими деталями (помним, что фотографируем не на топовую модель Canon!) и, конечно же, должен подходить к локации и той идее, которую вы хотите передать. Не переживайте за маникюр или неровности макияжа – как раз эти огрехи наша с вами камера не возьмёт!
#стиль

Съёмка
Во время съёмки нет необходимости выстраивать сложнейшую композицию, достаточно пользоваться общими рекомендациями:

1) Не заваливать горизонт (вы удивитесь, как много людей пренебрегают этим правилом)
2) Следить за освещением
3) Следить за композицией (отрезанные ноги у модели крайне редко могут считаться интересной задумкой!)
4) Правильно подбирать ракурс. У каждой модели есть свои выигрышные ракурсы. Не все могут похвастаться профессиональным знанием дела (есть даже специальные курсы позирования!), но у каждого есть свой «модельный» ракурс. Остается его найти!

Обработка
После того, как место было выбрано, погода способствовала идеальным светом, а модель была на редкость красива, остается только обработать всё то чудо, что мы наснимали. Не нужно бояться установки пиратской версии Фотошопа или еще какого-нибудь страшного приложения, для освоения которого придется потратиться на полугодовые курсы. Всё что вам потребуется – в ваших руках! Буквально – пальцы и ваш телефон. Вы не поверите, сколько замечательных приложений (платных и бесплатных) существует для придания вашим фотографиям шика глянцевых журналов!
О чем важно помнить, когда редактируешь фотографии, сделанные на телефон:
1) Свет. Даже если солнце было на вашей стороне в день съемки – попробуйте немного убавить/добавить света. Результат может вас приятно удивить
2) Контраст. Усиление контраста всегда будет смотреться выигрышно, только не переусердствуйте!
3) Температура. Желтый свет на фотографиях идет только пустыням. И то не всегда! Избавиться от ненужной «желтизны» поможет уменьшение температуры на фото
4) Резкость. Добавьте немного резкости и вот ваше фото выглядит уже намного серьезнее «телефонного» уровня
5) Фильтры. Все, кто пользуются инстаграмом, знают о его чудесных фильтрах, которые способны даже из скучной фотографии сделать отпускной хит. А теперь представьте, что есть целый набор приложений, который позволит вам достичь эффекта профессиональной съёмки путем наложения по-благородному сдержанных фильтров. Выбор фильтра – это тема для отдельной статьи, поэтому если вам сложно определиться – просто «пробегитесь» по всем вариантам и выберите любой понравившийся.
Следуя этим простым инструкциям вы можете значительно улучшить качество ваших снимков и открыть для себя искусство фотографии с новой стороны! Идея, правильно подобранный образ, модель, свет, обработка – всё в ваших руках, буквально на кончиках пальцев!

Все фотографии к данному материалу сделаны на телефон автора (@lana.dega в Инстаграм)
Рейтинг:  +14
lanadega
13 июля 2016 года 2546 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модные снимки с помощью телефона
  Технологии в последнее время шагнули далеко вперёд, и мы уже не успеваем следить за выходом новых гаджетов, реклама становится всё агрессивнее, а характеристики – невероятнее. Сапфировое стекло, инкрустация слоновой костью, съемки на глубине, а камеры! Каждый второй телефон обещает заменить навороченную «зеркалку». Так ли это? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 июля 2016 года
0
Интересная статья , хотелось бы подробнее узнать какие приложения лучше использовать

14 июля 2016 года
0
Спасибо! По правилам публикации прямая ссылка на приложения может рассматриваться как реклама( Я в замешательстве, если честно

13 июля 2016 года
0
А вы модель? Красивый инстаграм!

14 июля 2016 года
+1
Да, фотомодель. Спасибо

13 июля 2016 года
0
Нормальные такие фотки, они точно на телефон?

14 июля 2016 года
0
Да, последний айфон) Но если соблюдать все рекомендации, то даже последняя модель айфона необязательна (хотя он творит чудеса, конечно)
У меня в аккаунте все мои снимки - на телефон (если не с рабочих съёмок)

14 июля 2016 года
0
Ничего себе фотографии Научите меня так фотографировать на мою лопатку!!!

18 июля 2016 года
+1
Красивые снимки Спасибо за советы!

19 июля 2016 года
+1
Красивые фото!


Оставить свой комментарий
B i "