Стиль за 50: самые эффектные и стильные звезды

Стиль за 50: самые эффектные и стильные звезды50 лет – это уже тот возраст, когда непростительно совершать модные промахи, одеваться нелепо и слишком вычурно. В этом возрасте у многих женщин уже сформирован собственный стиль, который безупречно подходит их типу внешности и фигуры. Именно поэтому порой бывает гораздо интереснее анализировать стиль женщин, перешагнувших 50-летний рубеж и брать на вооружение их находки и идеи. Сегодня мы поговорим о стильных звездах, которые доказали, что в 50-60 лет можно выглядеть гораздо более стильно и ухоженно, чем в 20-30 лет. Начнем наше знакомство.

Анна Винтур


Являясь на протяжении длительного срока бессменным руководителем журнала Vogue, Анна Винтур, постоянно следящая за модой, и сама стала иконой стиля и примером для подражания для многих молодых звезд. Особенность стиля Анны Винтур является ее любовь к сложным абстрактным принтам и умение их безупречно сочетать между собой. Также Анна Винтур питает слабость к твидовым костюмам и, конечно же, легендарным твидовым жакетам от модного дома Chanel.

Не лишен стиль Винтур и собственных фишек – так она редко снимает большие солнцезащитные очки и не питает слабости к излюбленному женскому аксессуару – сумкам. Вы редко увидите у нее в руках сумочку, будь то легендарная Hermes Birkin или же лаконичный клатч.
стиль 50+
стиль 50+
стиль 50+
Джейн Фонда

Известная актриса, успешная модель и фитнес-дива, разработавшая свой всемирно известный комплекс тренировок, Джейн Фонда в возрасте далеко за 70 остается одной из самых стильный и невероятно сексуальных женщин мира. Смотря на эту статную женщину с великолепной фигурой и безупречно подобранным гардеробом сложно поверить в то, что ей более 45 лет. Всемирная слава, как и статус секс-символа, пришли к Джейн после выхода в свет фильма «Барбарелла», в котором она сыграла главную героиню, костюмы для которой разрабатывал Пако Рабан. Экстравагантные, сексуальные и даже вызывающие костюмы из кожи и металлизированной ткани, облегающие точеную фигуру Джейн, не оставили никого равнодушными.

Однако если рассматривать стиль Джейн в обычной жизни, то нарочитой сексуальности, граничащей с вульгарностью, в нем нет. Она предпочитает женственные образы, платья А-силуэта, классические платья в пол в стиле золотого века Голливуда и пышные юбки в стиле 60-хх годов. Другой слабостью актрисы можно назвать облегающие комбинезоны, подчеркивающие идеальную фигуру. Что же касается цвета и принтов, то здесь Джейн Фонда отдает предпочтение однотонным вещам светлых пастельных оттенков либо насыщенного цвета.
стиль 50+
стиль 50+
стиль 50+
Шерон Стоун

Когда мы слышим имя Шерон Стоун, в голове невольно всплывает ее звездная роль в Основном инстинкте, принесшая ей титул секс-символа. Следует сказать, что, несмотря на то, что сегодня Шерон Стоун далеко за 50, она умело поддерживает амплуа самой сексуальной женщины и выбирает наряды, подчеркивающие ее страстную натуру и точеную фигуру. Шерон Стоун отдает предпочтение драматическому стилю, это значит, что в ее гардеробе преобладают наряды из струящихся тканей, длинные платья и юбки, вещи классического кроя, но с изюминкой: вырезом, драпировкой или декольте. Также Шерон Стоун даже в 50 лет не отказывается от длины мини. Из цветов она отдает предпочтение красному, черному и белому.

В повседневной жизни модель и актриса отдает предпочтение стилю кэжуал и смарт кэжуал. В ее гардеробе всегда есть идеально сидящие джинсы и брюки, облегающие топы и футболки нейтральных цветов, а любимым аксессуаром является сумка saddle bag или tote.
стиль 50+
стиль 50+
стиль 50+
Тильда Суинтон

Пожалуй, имя этой женщины окутано самым большим количеством тайн и домыслов, кто-то убежден в том, что Тильда – андрогин, а кто-то и вовсе, что она прилетела к нам с другой планеты. Всему виной неординарная внешность модели и актрисы и ее экстравагантный авангардный стиль в одежде. Сама звезда ни раз признавалась, что ей абсолютно все равно, как ее воспринимают окружающие, главное для нее – личный комфорт. Тильда редко пользуется косметикой, а если и пользуется, то не рисует себе новое лицо, а только подчеркивает природные данные.
стиль 50+
стиль 50+
В одежде она отдает предпочтение рубашкам и костюмам мужского кроя, но обязательно из тканей с металлическим отливом, как правило, это атлас, шелк. Если Тильда Суинтон надевает платье, то оно будет свободного кроя, даже несколько мешковатым, ни в коем случае не подчеркивающим фигуру. Единственное, что позволяет себе Тильда из женских слабостей – это туфли на высоких каблуках. И, надо сказать, такой необычный стиль одежды Тильде очень подходит, возможно, в более женственных вещах она выглядела бы нелепо или посредственно.

Мы познакомились со стилем четырех женщин в возрасте 50+, всегда выглядящим шикарно. А близок ли их стиль вам или, возможно, у вас есть свои кумиры этого возраста в планы моды, стиля и ухоженности?

Фото: spletnik.ru, fashion.ru.
Тэги:  стиль 50+
Рейтинг:  +26
jauhenija
25 апреля 2016 года 3 8732 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Стиль за 50: самые эффектные и стильные звезды
Тэги: стиль 50+

  50 лет – это уже тот возраст, когда непростительно совершать модные промахи, одеваться нелепо и слишком вычурно. В этом возрасте у многих женщин уже сформирован собственный стиль, который безупречно подходит их типу внешности и фигуры. Именно поэтому порой бывает гораздо интереснее анализировать стиль женщин, перешагнувших 50-летний рубеж и брать на вооружение их находки и идеи. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 апреля 2016 года
+1
Шерон Стоун -

28 апреля 2016 года
0
У Анны Винтур такое красивое синее первое платье

28 апреля 2016 года
+1
Обожаю Шерон Стоун! Она такая прям ах...помню, когда увидела "Основной инстинкт" просто балдела от неё!

25 мая 2016 года
0
Мне тоже так сумки надоели )))

10 июня 2016 года
0
хорошо выглядят, модные

22 марта 2018 года
0
Меня больше западных див восхищает Майя Плисецкая и в мире моды и в стиле жизни.Самая красивая была в свои почти 90 лет.

25 апреля 2019 года
0
Умницы, красавицы!


Оставить свой комментарий
B i "