Торжество чистого цвета на красной дорожке Оскара 2016. Часть 1. Строгая элегантность темной палитры

Торжество чистого цвета на красной дорожке Оскара 2016. Часть 1. Строгая элегантность темной палитрыСочетание «оскароносное платье» стало синонимом модного шедевра. Но от ошибок не застрахованы даже самые именитые кинодивы Голливуда. Кому же на этот раз удалось поразить публику своим безупречным вкусом?

Цвет и точка

Если говорить о самой заметной модной тенденции «Оскара 2016», то прежде всего это цвет – чистый, однотонный, без излишеств в виде принтов и рисунков. Цветовой минимализм – признак высокого стиля. Но при условии правильного фасона и гармоничного образа в целом: даже самый сочный, модный цвет из последней палитры института Pantone не сможет спасти платье неудачного силуэта. А такие на церемонии все же встречались.

оскар 2016

Но больше всего звезды предпочли классический, длинный фасон вечернего платья со шлейфами и смелыми размерами. Пышных юбок практически не наблюдалось, разве что оборки. Насыщенный, сложный декор тоже выбрали немногие. Весь акцент был сделан на цвет. Какая же палитра получилась на фоне красной, оскароносной дорожки?

Дамы в индиго

Если на российской кинопремии «Золотой орел» главенствовал мрачноватый черный, то на американском торжестве правил балом синий и большинство его оттенков, в том числе и Snorkel Blue (глубокий синий) от Pantone. Лаконичное платье в индиго с открытым декольте от Оскар де ла Рента выбрала Риз Уизерспун. Некоторые модные критики сочли его немного несуразным, а верх и вовсе бесформенным.

оскар 2016

Тина Фей точно повторила образ Риз в наряде от Версаче, добавив разве что шикарный ювелирный акцент от Булгари. Но платье сидело на Тине гораздо лучше.

оскар 2016

Глубокий синий красовался на платье Бри Ларсон от Гуччи – классический вырез и длинный шлейф разбавляли воздушные, струящиеся оборки и пояс с драгоценностями от Нивака.

оскар 2016

Платье Патрисии Аркетт от Марины Ринальди немного напоминало наряд Кейт Уинслет с последней церемонии «Золотого глобуса». Строгий фасон оживил замысловатый декор на линии декольте, который лишним образом подчеркивал пышные формы актрисы.

оскар 2016

Почти серый, но все же с синим отливом выбрала для своего роскошного наряда (Марчеза) София Вергара. Фасон его довольно замысловатый благодаря интересному сочетанию разных материалов: атласа, парчи, шелка…

оскар 2016

Наоми Уоттс представила вариант блестящего, переливающего синего с темно-лиловым оттенком. Она предпочла дизайн от Армани Прив. Злые языки уже успели сравнить наряд с русалочьим, но в рейтинг лучших он все же включен.

оскар 2016

Встречался синий и в деталях. К примеру, в качестве шлейфа к платью Минди Калинг от Элизабет Кеннеди, которое критики признали неудачным.
оскар 2016


Черный с секретом

Ну какое торжество без этого элегантного, классического оттенка?! Однако было заметно, что звезды изрядно подустали от него и старались по возможности разбавить его другими тонами, фасонами и материалами. Но у большинства из «команды черных» это получилось неудачно.

К примеру, регулярно почивавшая на лаврах самой стильной актрисы Джен Лоуренс на сей раз выглядела более чем странно. Неожиданно для всех она довольно быстро отправилась в список «модных неудач» Оскара. И даже дизайн от Диор Кутюр ее не спас.

оскар 2016

Кейт Уинслет, длительно и с удовольствием позировавшая с Лео ДиКаприо, предпочла необычный материал для платья от Ральфа Лорена и чем-то напоминала расплавленную виниловую пластинку. Нашлись даже те, кто сравнил ее наряд с мусорным мешком.

оскар 2016

Под строгий разгоняй критиков попала и Джулиана Мур, которая выбрала в целом неплохое, классическое платье от Шанель с изящной, блестящей тесьмой в верхней части.

оскар 2016

Зато экс-супруге Бена Аффлека Дженнифер Гарнер удалось по-настоящему поразить модную публику своим эффектным, асимметричным платьем от Ателье Версаче.

оскар 2016

Платье популярной телеведущей Келли Рипа от Деннис Бассо, несмотря на изящную, тонкую вышивку, выглядело вполне обычно.

оскар 2016

А вот Керри Вашингтон решилась на смелый эксперимент, надев контрастный черно-белый наряд от Ателье Версаче с кожаным корсетом и легкой, белоснежной юбкой с провокационным разрезом от бедра. Но такое небольшое модное хулиганство критики не оценили и сразу отправили актрису в список «безвкусно одетых».

оскар 2016

Черный выбрали и очень многие звездные пары. Шикарно, в бальном стиле смотрелись Том Харди и Шарлотта Райли.

оскар 2016

Платье с прозрачными, кружевными рукавами предпочла и Кристина Бейл, появившись на церемонии вместе с брутальным Сиби Блазисом.

оскар 2016

Эстафета с бородой была подхвачена спутником Джулианны Мур – Бартом Фрейндлихом.

оскар 2016

Подруга одного из самых трогательных актеров Эдди Редмейна - Хана Багшо – украсила свое черное платье-американку массивным золотистым ожерельем.

оскар 2016

Глубокий зеленый

Этот оттенок запомнился в основном в двух вариантах в виде гладкого, струящегося платья из атласа Рейчел МакАдамс и усеянного, сияющими блестками наряда Сирши Ронан. Первую из названных актрис единогласно признали обладательницей самого эффектного шлейфа. Хотя в целом ее образ от Август Гетти Ателье оценили более чем средне.

оскар 2016
оскар 2016

Сирше Ронан повезло чуть больше – в списки худших она не попала, однако и в фавориты ее платье с зелеными блестками от Кэльвина Кляйна не записали.

оскар 2016

Использованы фото:

Vogue.com
Instyle.com
Popcorn.com
Elle.com
Spletnik.ru
Тэги:  оскар 2016
Рейтинг:  +12
Альбина Р
2 марта 2016 года 2696 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Торжество чистого цвета на красной дорожке Оскара 2016. Часть 1. Строгая элегантность темной палитры
Тэги: оскар 2016

  Сочетание «оскароносное платье» стало синонимом модного шедевра. Но от ошибок не застрахованы даже самые именитые кинодивы Голливуда. Кому же на этот раз удалось поразить публику своим безупречным вкусом?
Цвет и точка
Если говорить о самой заметной модной тенденции «Оскара 2016», то прежде всего это цвет – чистый, однотонный, без излишеств в виде принтов и рисунков. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 марта 2016 года
+2
почему-то не могу оторвать взгляд от этой фотографии, думаю из-за необыкновенно притягательного оттенка синего , не знаю как в реальности, но на фотографии смотрится шикарно.

4 марта 2016 года
0
На мой взгляд, платье от Marchesa - самое роскошное из всех представленных!

4 марта 2016 года
+1
София Вергара необыкновенно хороша в этом платье, замечательный выбор. И хоть кринолины уже надоели, но в таком варианте - просто великолепно ! Очень выгодно отличается от всех остальных в надоевшем чёрном и слишком голых тел.

15 марта 2016 года
0
Ответ для Олязмейка
мне тож платье Вергары понравилось больше всех.

3 марта 2016 года
+1
этот V образный вырез сводит меня с ума, но если бы не пышнота этого платья, было бы идеально!)

15 марта 2016 года
0
да. очень много этой черной ткани. очень много.. как-то траурно..

3 марта 2016 года
0
Платье Джулианны Мур - просто сказка, идеально, как и сама его обладательница

15 марта 2016 года
0
платья не ахти.. особо и выбрать нечего.. Кроме Вергары.
У Риз Уизерспун платье как будто из куртки или пуховика сшито..
про Кейт уже мемы в инэте по поводу ее платья-мусорного мешка))
а самый няшка -Том Харди! ми-миими женщины с красной ковровой дорожки о-т-д-ы-х-а-й-т-е)))))))!

10 июня 2016 года
0
некоторые хорошИ .


Оставить свой комментарий
B i "