Торжество чистого цвета на красной дорожке Оскара 2016. Часть 2. Пастельный фреш, блеск софитов и сочные акценты

Торжество чистого цвета на красной дорожке Оскара 2016. Часть 2. Пастельный фреш, блеск софитов и сочные акцентыКлассический белый на Оскаре 2016 уступил права пастельному разноцветью. А среди ярких и сочных оттенков запомнились лишь алый и солнечный. «Армия светлых» по численности была немного скромнее темных, но среди них встречались весьма достойные образы. Кто же оказался в их числе? Продолжаем разговор.

Белый в дефиците

Снежного оттенка на киноцеремониях Голливуда в последнее время все меньше и меньше. Не опасаются ли гламурные красотки излишних, визуальных килограммов приобрести? Вот Леди Гага стесняться не любит, поэтому белого не испугалась, представ перед публикой в оригинальном, комбинированном наряде – платье-брюки от Брендона Максвелла. Что-что, а удивлять певица и актриса умеет…

оскар 2016

Среди «коренных» представительниц Голливуда выделилась звезда из не менее успешной индийской Фабрики Грез – Приянка Чопра. В изысканном белом платье с вышивкой и аппликациями от Зухаир Мурада и в драгоценностях на 3,2 млн $ актриса выглядела по-настоящему роскошно.

оскар 2016

Руни Мара выбрала платье от Живанши с нежной, кружевной отделкой и странной ромбовидной прорезью на животе, кажущейся неуместной. Критики сравнили ее наряд с ажурной салфеткой. Плюс ко всему на голове актрисы красовался весьма несуразный крохотный пучок.

оскар 2016

Джулиана Ранчич, напротив, приглянулась публике благодаря ее по-весеннему свежему и женственному образу от Джордж Чакра Кутюр. Главный акцент наряда был сделан на опасно обнаженной спине и двойном шлейфе, подхваченным цветочными аппликациями.

оскар 2016

Дизайнеры бренда Валентино подготовили для Оливии Уайлд роскошное платье молочного оттенка с элегантным плиссе в стиле Живанши. Всё бы ничего, но невероятно смелый вырез, вернее сказать, две легкомысленные полоски ткани, едва прикрывающие грудь, испортили всю картину. В результате наряд признали одним из худших и неуместных для дресс-кода Оскара.

оскар 2016

Пастельная зона

Спокойные, нейтральные оттенки платьев (таких было немало) оживлял различного рода декор: аппликации, вышивки, блестки, стразы и пр. Эмили Блант, учитывая свое интересное положение, очень удачно выбрала женственный и свободный сарафан нежно-розового цвета от Прада. Он хорошо подчеркивает, но при этом не стесняет фигуру актрисы. Особый шик – в декоре платья, форму которого повторяют и серьги.

оскар 2016

Кейт Бланшет предстала перед публикой в образе цветочной королевы (как уже успели пошутить многие): светло-бирюзовое платье от Армани Прив было усеяно накладными, объемными цветами и листьями. Но в целом ее образ признали оригинальным и удачным. А смелый треугольный вырез хорошо подчеркнул линии фигуры актрисы.

оскар 2016
оскар 2016

Продолжила весенне-цветочную тему Исла Фишер. Ее выбор пал на кремовое платье с флористическим принтом и вышивкой от Марчезы. Золотистые узоры гармонировали с такого же оттенка пояском.

оскар 2016

Флористический элемент или хотя бы его половинка присутствовала и на платье Луизы Роу от Сириано. Ее лаконичный, нежно-персиковый наряд признали одним из лучших на церемонии.

оскар 2016

Дженнифер Джейсон Ли продолжила цветочную тематику и вышла на ковровую дорожку в платье модного оттенка «розовый кварц» от дизайнеров бренда Марчеза. К фасону наряда претензий не было, разве что его оттенок немного сливался с бледной кожей звездной гостьи.

оскар 2016

А вот образ Софии Тернер от лондонского бренда Гальван модные обозреватели единодушно признали на редкость безликим и неудачным. И даже драгоценности от Тиффани не спасли положение.

оскар 2016

В блеске софитов

Блестящий декор – неизменный на нарядах для красной дорожки. Оскар 2016 не стал исключением. Чего только стоит сплошь усеянное стразами и пайетками длинное платье Шарлоты Рэмплинг от Армани Прив. Активный декор успокаивал довольно скромный фасон наряда.

оскар 2016

В списке самых стильных на церемонии неожиданно оказалась Марго Робби. По мнению критиков, в эффектном золотистом платье от Тома Форда актриса выглядела в духе классического Голливуда и очень напоминала самую главную статуэтку в киномире. Удачно дополнял картину ее необычный черный клатч с длинной кисточкой.

оскар 2016

Блеску золота вторило серебро и металлик на платье Марии Менунос. Оригинальная ткань будто изрезана серебристыми нитями, которые делят наряд от бренда Сириано на своеобразные островки, напоминающие то ли ракушки, то ли крылья мотыльков.

оскар 2016

Образ Дэйзи Ридли был очень свежим и актуальным: платье из последней коллекции Шанель Кутюр, и лилово-серый его оттенок из весеннего каталога Pantone. Нежная ручная вышивка, элегантные босоножки от Кристиана Лабутена и изящные украшения от Шанель – удачное завершение образа.

оскар 2016

Алисию Викандер просто нельзя было не заметить на красной дорожке: она, пожалуй, единственная, кто выбрал наряд в солнечном, светло-лютиковом цвете. Дизайнеры Луи Виттон снабдили наряд асимметричным, пышным подолом и стильным, серебристым декором.

оскар 2016

А вот бедняжка Хайди Клум, по многочисленным оценкам, поторопилась и прогадала с нарядом от Марчезы. Цветочной феи из нее не получилось, скорее – ее аляповатая, не в меру откровенная половинка.

оскар 2016

Конечно, похвально, что Лили Коул решила поддержать эко-тренд и предпочла оригинальный, серебристый наряд от Вивьен Вествуд, выполненный из переработанных пластиковых бутылок. Однако смотрелся он в целом подобно смятой упаковке из пластика, что абсолютно не комильфо для Оскара.

оскар 2016


Красное зарево

Вторить оттенку ковровой дорожки в этот раз захотели не многие. Но нужно отдать должное - красные наряды всегда выглядят очень эффектно и нарядно. Поклонница чистого цвета и признанный знаток моды Шарлиз Терон появилась в лаконичном и элегантном платье от Диор с умопомрачительным вырезом, демонстрирующим роскошное колье от Гарри Винстона за 3,7 млн.$.

оскар 2016


Не менее лаконичен был наряд Оливии Манн. Главный акцент дизайнер Стелла Маккартни сделала на асимметричный верх.

оскар 2016

Вторая половинка Мэтта Деймона в своем карминово-красном наряде с глубоким декольте и смелым разрезом смотрелась очень секси.

оскар 2016

Красный присутствовал и в декоре. К примеру, платье Крисси Тайген от Марчезы был сплошь усеяно изящными пунцовыми цветами.

оскар 2016

А вот разноцветный с отчасти восточной тематикой декор на платье Эми Полер от Эндрю Гейна пришелся критикам не по вкусу – как говорится, ту мач.

оскар 2016

Ждем теперь и вашего модного приговора гостьям церемонии

Фото:

Cosmo.ru
Elle.com
Popcorn.com
InStyle.com
Тэги:  оскар 2016
Рейтинг:  +14
Альбина Р
4 марта 2016 года 2838 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Торжество чистого цвета на красной дорожке Оскара 2016. Часть 2. Пастельный фреш, блеск софитов и сочные акценты
Тэги: оскар 2016

  Классический белый на Оскаре 2016 уступил права пастельному разноцветью. А среди ярких и сочных оттенков запомнились лишь алый и солнечный. «Армия светлых» по численности была немного скромнее темных, но среди них встречались весьма достойные образы. Кто же оказался в их числе? Продолжаем разговор.
Белый в дефиците Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


12 марта 2016 года
0
Мне понравилось как выглядят все актрисы) Ну, просто невозможно плохо выглядеть, когда над тобой трудятся специалисты самого высокого уровня: косметологи, парикмахеры, модельеры, фотографы. Ведь, других, я думаю и не допускают до мероприятия такого долгожданного, широко освещаемого, определяющего судьбы, события. Может, быть только что-то одно в образе не соответствует идеалу: прическа, поза, обувь, вырез, макияж, но в целом - все женщины восхитительны! А если и вызывает образ вопросы, как, например, первый и последний (Леди Гага, Эми Полер), то можно это отнести к тому, что мы, просто, не поняли замысла творивших и представивших их))

15 марта 2016 года
+1
эти *голые* платья уже поднадоели.. когда это уже поймут и в Голливуде??

И это лучшее платье церемонии? скучно как-то..

лучшего вообще нет. Наверно фантазия у дизайнеров закончилась, поэтому Робби и выглядит более менее в золотом платье в духе классического Голливуда.
Как ни крути, а мода идет по спирали.

10 июня 2016 года
+1
теперь светлые образы


Оставить свой комментарий
B i "