Окрашивание омбре в домашних условиях

Окрашивание омбре в домашних условияхОкрашивание Ombre – ультрамодная техника окрашивания волос, пришедшая к нам из элитарных салонов красоты и красных ковровых дорожек. Градиентный стиль уже примерили на себе многие голливудские знаменитости: Бейонсе, Майли Сайрус, Алекса Чанг, Бонни Райт, Эшли Симпсон и другие звезды. Что мешает вам последовать их примеру? Изменить себя так просто, что вы можете сделать это в домашних условиях!

Окрашивание омбре может выполняться в двух стилях:

- естественный плавный переход от светлого оттенка к темному (либо наоборот), создает иллюзию «выгоревших» на солнце волос

- резкий ровный переход от одного цвета к другому, граница двух и более оттенков четко обозначена


Какой бы вариант вы ни выбрали, воплотить задумку в жизнь сегодня можно не посещая профессионального салона.

Мастер класс по окрашиванию волос специальной пудрой

Приобретите несколько оттенков цветной пудры для окрашивания волос. Вы можете остановить свой выбор на Hypercolor™ Brow and Hair Powder стоимостью около 12,5 $. Приготовьте также ватные диски, пульверизатор (емкость) с водой, полиэтиленовые перчатки и лак для волос слабой фиксации.

омбре
окрашивание омбре

Внимание: Перед проведением работ наденьте перчатки! Для наилучшего результата окрашивайте свежевымытые высушенные волосы.

Шаг 1. Намочите один ватный диск водой из пульверизатора. При необходимости, отожмите его. Диск должен быть слегка влажным.
окрашивание омбре дома

Шаг 2. Отделите прядь волос шириной не более пяти сантиметров. Под нижнюю часть пряди поместите влажный диск, а к внешней части прижмите пудру. Проведите по волосам с нажимом диском и пудрой одновременно до получения нужной интенсивности цвета.
Loreal Ombre

Совет: Если вы желаете сделать естественный плавный градиент из нескольких оттенков, к примеру, длиной по три сантиметра, в процессе работы прокрашивайте пряди больше необходимой длины. Пусть «запас цвета» будет еще два-три дополнительных сантиметра. Второй цвет пудры необходимо наносить по предыдущему, отступив необходимое расстояние от верхней границы пряди (в нашем случае – это 3 см.).
пудра для волос

Шаг 3. Повторите окрашивание другим цветом. На участке, окрашивание по которому производится повторно, делайте нажим слабее, увеличивая силу по мере продвижения к кончикам волос. Поступайте так, пока выбранная вами прядь не будет окрашена полностью.
омбре

Шаг 4. Закрепите окрашивание локона лаком для волос и дайте ему подсохнуть.
окрашивание омбре

Шаг 5. Проведите окрашивание других прядей.
окрашивание омбре дома

Преимущества метода: Краткосрочное окрашивание. Легкое смывание и возвращение к первоначальному цвету волос.


Мастер-класс по окрашиванию волос специальным набором для домашнего применения
Loreal Ombre

Приобретите набор для окрашивания омбре в домашних условиях. Вы можете отдать предпочтение системе окрашивания Preference Wild Ombres L’Oreal Paris стоимостью около 8,5 $.

В составе набора вы обнаружите окислитель, проявитель, бальзам для окрашенных волос, силиконовые перчатки, профессиональную расческу.

Примечание: Кристоф Робин, топ-колорист бренда L’Oreal Paris разработал дизайн расчески wild ombres, которая имеет зубчики пяти различных уровней длины. Данная расческа позволит вам нанести осветляющий крем на пряди всего одним движением.

Линия продукции для окрашивания омбре L’Oreal Paris представлена в трех оттенках:

Ombre №1 – предназначено для волос от светло- до темно-каштанового оттенка

Ombre №2 – предназначено для волос от темно-русого до каштанового оттенка

Ombre №4 – предназначено для волос от светло-русого до русого оттенка

Производитель утверждает, что формула краски, которая используется в технике омбре, не только щадяща по отношению к волосу, но и содержит специальные компоненты, которые «ухаживают за волосами» в процессе процедуры.

Шаг 1. Разделите волосы по пробору на две половины и отведите обе стороны вперед. Окрашивание проводите поочередно на левой и правой стороне.

Шаг 2. Следуя инструкции приготовьте смесь для окрашивания. Нанесите небольшое ее количество ровным слоем на расческу, которая идет в комплекте набора.

Шаг 3. Начинайте окрашивать волосы на участке длины между мочкой уха и подбородком. Расческу держите вертикально. По одной пряди проводите расческой со средством только один раз. В противном случае, окрашивание вместо плавного перехода будет иметь четкие границы.

Шаг 4. Оставьте средство на волосах на 25-45 минут в зависимости от интенсивности желаемого цвета. Надевать колпак для окрашивания волос не нужно.

Шаг 5. Выдержав положенное время, смойте краску теплой водой и нанесите питательный бальзам, который прилагается в наборе.

Рекомендация от Кристофа Робина: модницам, которые опасаются получить неожиданный эффект окрашивания волос можно посоветовать проводить омбре-вечеринки. Привлекайте к окрашиванию своих подруг и получайте потрясающие результаты!



Преимущества метода: Долгосрочное окрашивание. Бренд L’Oreal Paris утверждает, что окрашивание омбре будет радовать вас на протяжение семи-восьми недель до полного смывания.

Ультрамодная тенденция на волосах – примета образа истинной модницы. Будьте красивы и неотразимы!

Фото: loreal-paris.ru, anastasia.net, strana-sovetov.com
Рейтинг:  +16
Наталья Бартукова
6 сентября 2013 года 6 23891 21

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Окрашивание омбре в домашних условиях
  Окрашивание Ombre – ультрамодная техника окрашивания волос, пришедшая к нам из элитарных салонов красоты и красных ковровых дорожек. Градиентный стиль уже примерили на себе многие голливудские знаменитости: Бейонсе, Майли Сайрус, Алекса Чанг, Бонни Райт, Эшли Симпсон и другие звезды. Что мешает вам последовать их примеру? Изменить себя так просто, что вы можете сделать это в домашних условиях! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 сентября 2013 года
0
А на темные пудра как идет? Кстати, второй вариант делала, правда, я отнесла краску своему мастеру, там меня и осветлили
А вот недавно я попробовала кондиционер цветной, Великобритания додумалась делать, и теперь кончики у меня, пардон, зеленые

6 сентября 2013 года
0
Папарацци пишет:
А на темные пудра как идет?
Производитель утверждает, что цвет волос не имеет значения.

Я так понимаю, зеленый цвет - это "приятная" неожиданность?

Я себе на русые волосы делала мелирование в салоне, а потом покупала тональный шампунь розовый и так ходила. Мне очень нравилось На окрашивание омбре дома я точно не решусь, никогда волосы не красила. Свою голову на горьком опыте научилась доверять профессионалам.

6 сентября 2013 года
+1
Нет, зеленый цвет был у кондиционера. Только он не уходит, зараза Розовая у меня подружка, сейчас покажу, где она уже окрашена им, а я - еще нет.

6 сентября 2013 года
0
У меня был оттенок чуть темнее. Но ей однозначно к лицу

6 сентября 2013 года
0
Я бы и на вас посмотреть не отказалась

6 сентября 2013 года
0
Из того времени фотографий нет((( Как созрею, покажусь Сейчас я ничем особенным не выделяюсь, затурканная мама в декрете

6 сентября 2013 года
0
Я не жду ничего особенного Просто хочется знать вас в лицо

6 сентября 2013 года
0
Боюсь, сглазите Шучу, конечно! Поищу достойную фотографию, но при моей врожденной негигиеничности (не знаю, как правильно пишется это умное слово), это очень трудная задача

6 сентября 2013 года
0
Вы о фотогеничности? Да бросьте! Кстати, в сглаз не верю, да и не умею я

6 сентября 2013 года
0
Папарацци пишет:
Вы о фотогеничности?
Точно, о ней самой

6 сентября 2013 года
0
Наталья Бартукова пишет:
затурканная мама в декрете
Это самое счастливое время, поверьте

6 сентября 2013 года
+1
Я не верю, я знаю! Только после рождения ребенка я почувствовала себя по-настоящему счастливой

6 сентября 2013 года
+1

6 сентября 2013 года
+1
Папарацци пишет:
теперь кончики у меня, пардон, зеленые
... напомнило начало 90-х и бурные студенческие годы... Свои светлые от природы волосы я зеленкой (обычной, из аптеки) красила в волшебные оттенки бирюзы и морской волны, тоже на концах. Вот только тогда понятия "ОМБРЕ" еще не придумали, и называли это ДУРЬЮ... Но было красиво, и к глазам подходило. ЭХ!!! где мои 16 лет...

6 сентября 2013 года
0
Наверное, где и мои Только у меня были в 16 красные кончики и вообще...

7 сентября 2013 года
+1
IreneD пишет:
Свои светлые от природы волосы я зеленкой (обычной, из аптеки) красила в волшебные оттенки бирюзы и морской волны, тоже на концах. Вот только тогда понятия "ОМБРЕ" еще не придумали, и называли это ДУРЬЮ... Но было красиво, и к глазам подходило. ЭХ!!! где мои 16 лет
Восхищаюсь, идти впереди моды - это искусство!

7 сентября 2013 года
+1
да, кто бы тогда еще о моде думал...

9 сентября 2013 года
0
У меня с моими экспериментами омбре и получилось, мастер мне сразу сказала, от светлого к более тёмному.

19 августа 2015 года
-1
Терпеть не могу эти разноцветные локоны! Детский сад

27 мая 2016 года
0
а я красилась в синий , правда со временем краска смывается

22 мая 2017 года
0
Мне очень нравятся цветные прядки. Давно увлекаюсь креативчиком. Я обычно наращиваю несколько (до 10) прядок. Это конечно нельзя бы назвать омбре в "домашних" условиях . Но для меня именно так - потому что сестричка моя работает мастером по наращиванию.


Оставить свой комментарий
B i "