Самые известные балетки в мире

Самые известные балетки в миреБалетки достаточно быстро завоевали любовь представительниц прекрасного пола далёких от классической хореографии. Эта обувь не только отлично сочетается со многими элементами одежды, но и очень удобная и практичная. В балетках можно и по магазинам бегать и с ребёнком на улице гулять и на деловую встречу пойти. Настоящая универсальная обувь на все случаи жизни.

Сегодня я хочу вам рассказать о самых известных моделях балеток. Которые были созданы известными дизайнерами в разные годы. А также коротко рассказать вам об истории их возникновения.

История появления балеток

Первая обувь внешне похожая на современные модели балеток появилась ещё в 16 веке. Причём их носили как мужчины, так и женщины. Но создателем данной модели обуви является Сальваторе Капецио. Именно он в 19 веке создал первую обувь для балерин. Позднее мастер решил создать балетки не только для танцовщиц, но и для женщин далёких от танцев.
Однако балетки завоевали своё место на модном Олимпе только после 1941 года. Именно в этот период дизайнер Клэр МакКарделл представила на суд модной общественности новый продукт от бренда Capezio. Так индустрия моды познакомилась с туфельками без каблука (сразу оговорюсь, что модели с небольшим каблучком тоже имеются).
Спустя 9 лет балеткам посвятили целый разворот в культовом модном издании Vogue.

балетки

Пик популярности балеток пришёлся на середину 50-х годов двадцатого века. В ленте «И Бог создал женщину» блистательная Бриджит Бордо блистала в знаменитых балетках от Repetto бордового цвета, которые были созданы специально для актрисы.
брендовые балетки

Но самая популярная модель была создана великим Сальваторе Феррагамо. Именно он стал автором знаменитых балеток, которые так любила обворожительная Одри Хепберн.
женская обувь

Она носила их как на съёмках, так и в обычной жизни.

Весьма значимую роль в жизни балеток сыграл Яков Блох – основатель бренда BLOCH. В юности мужчина мечтал связать свою жизнь с балетом. Но его мечте не суждено было сбыться. Господин Блох не стал танцором, зато стал предпринимателем и занялся созданием обуви.
балетки
Первые балетки BLOCH были выпущены только в 1970 году. Однако это не помешало им иметь ошеломительный успех. На страницах Vogue Анна Винтур назвала балетки данного бренда обязательным элементом любого одного гардероба.

Самые трендовые модели балеток

Первое почётное место занимают балетки, которые были созданы матерью известного артиста балета Ролана Пети - Роз Репетто (Rose Repetto). Самая культовая модель балеток этого бренда – BB. Именно в них Бриджит Бордо предстала перед зрителями в фильме «И Бог создал женщину». После этого они стали мегапопулярными их с удовольствием и сейчас носят Анджелина Джоли и Миранда Керр.
брендовые балетки

На второй строчке располагаются чёрные стёганные балетки от модного дома Chanel. Впервые они были представлены на суд зрителей 50 лет назад, и по сей день пользуются популярностью. Современные модели балеток изготавливают из кожи, замши и текстиля. Такая обувь прекрасно гармонирует с любым модным луком. Лично от себя замечу, что идеальной парой к этим балеткам подходит сумочка 2.55. Также следует обратить внимание на двухцветные модели балеток, они делают ножку более изящной и отлично смотрятся.

женская обувь
балетки

На третьей строчке знаменитые балетки-пуанты от Yves Saint Laurent. Маэстро создал их в 1974 году под впечатлением от выступления артистов русского балета. Эта обувь с прямоугольным мыском. Сейчас на подиумах можно увидеть эти балетки в самой разнообразной цветовой гамме.
брендовые балетки

Четвертую позицию занимают балетки «Varina» от Salvatore Ferragamo. Эти изящные туфельки можно узнать по круглому носику и банту, на котором изображен логотип бренда. Как правило, их шьют из кожи различных цветов, поэтому их можно легко подобрать к любому наряду.
женская обувь

Специально для тех, кто ценит удобство и красоту, дизайнеры Lanvin создали собственную линию балеток. Их главная особенность – это наличие резинки. Она плотно облегает ногу, благодаря чему обувь не соскакивает. В ней вы можете прошагать целый день и чувствовать себя комфортно. В балетках Lanvin очень часто можно увидеть Викторию Бэкхем.
балетки

Мое повествование о балетках было бы неполным, если бы я не упомянула о модели Marc by Marc Jacobs. Это знаменитые кото-балетки, которые были созданы в 2007 году. Их игривый дизайн не мог оставить модниц равнодушными. Мысок у туфелек напоминает мордочку кота. Уши, усы, глаза и хвост – вот главные признаки балеток от Marc Jacobs. Цветовая гамма их разнообразна: вы можете найти как однотонные, так и принтованные модели.
брендовые балетки

Модель балеток Reva от Тори Бёрч так же очень популярна. Эти туфельки отличает «чешуйчатый» дизайн. Их цветовая гамма достаточно сдержанна и состоит из теплых постельных оттенков: коричневого, золотого, серого и бежевого. Украшены балетки золотой пряжкой с логотипом бренда. Как всегда стильны – ничего лишнего.
женская обувь

Напоследок, немного классики. Балетки Bloch пользуются популярностью на протяжении 45 лет. Изначально дизайнеры бренда изготавливали профессиональную обувь для танцев. Шить балетки они начали только в начале 70-х. Самая известная модель – это двухцветные туфельки без каблуков. Их отличительная особенность – это черный лакированный мысок. Поклонницами этого бренда являются Энн Хэтэуэй и Сара Джессика Паркер.
балетки

Фото:
Batona.net
Блог ShoeStory
Look At Me
Роман Медный
Be-in.ru
Al Modente
Feed
Bottega Italiana
Рейтинг:  +6
SlovarnyiZapas
16 ноября 2016 года 1 5402 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Самые известные балетки в мире
  Балетки достаточно быстро завоевали любовь представительниц прекрасного пола далёких от классической хореографии. Эта обувь не только отлично сочетается со многими элементами одежды, но и очень удобная и практичная. В балетках можно и по магазинам бегать и с ребёнком на улице гулять и на деловую встречу пойти. Настоящая универсальная обувь на все случаи жизни. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 ноября 2016 года
0
Жаль...Перешла я на обувь без каблука.Совсем.НО!Туфельки очаровательные!!!Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "