Страница этой статьи на сайте

Супертренд весны-лета 2013: накладной воротничок!

Автор: Наталья Бартукова

Пройдет еще немного времени, и накладной воротничок войдет в историю моды как культовый тренд на все времена, ведь наряду с маленьким черным платьем, туфлями-лодочками и сумочкой на цепочке он является наиболее востребованным и актуальным трендом вот уже несколько десятков лет.

История тренда

Самая известная модель «Питер Пэн», воротник со скругленными краями, впервые «засветилась» в начале двадцатого века в наряде актрисы Мод Адамс, сыгравшей заглавную роль в полюбившейся многим детской пьесе «Питер Пэн». Впоследствии эта нежная и трогательная тенденция появлялась бесчисленное количество раз на большом экране.

Скромный белый воротничок украшал шеи звездных актрис Мэг Райан в фильме «Коэффициент интеллекта», Катрин Денев в «Дневной красавице» и Вайноны Райдер в «Русалках».

Еще до начала эпидемического наваждения накладному воротничку выразили свою благосклонность многие знаменитости. Легендарные Твигги и Одри Хепберн открыли накладным воротничкам все перспективы повседневных луков.

Преданными поклонницами горячей детали гардероба по сей день являются Алекса Чанг, Эмма Уотсон, Кира Найтли, Виктория Бекхэм, Мирослава Дума и Натали Портман. Изысканные красавицы начинали со скромных вариаций супертренда в качестве дополнения к платьям и пуловерам, постепенно дойдя до экстравагантных моделей, расшитых бисером, пайетками, камнями или перьями.

накладной воротник
накладной воротничок
накладной воротник
накладной воротничок

Модные блоггеры стали наперебой выкладывать в социальных сетях «наглядное подтверждение» своей любви и очарования модной тенденцией.

накладной воротник
накладной воротничок
накладной воротник
накладной воротничок

Весной–Летом 2013 каждая уважающая себя модница обязана впустить этот роскошный элемент образа в свой гардероб.

Фееричное возвращение накладных воротников на модный подиум

Мировые дизайнеры и Кутюрье предпочитают открывать «забытые» тренды прелестным модницам постепенно, начиная со сдержанных вариантов в качестве детали украшения платьев или блуз. Приняв восторженные отклики модного подиума, буйство фантазии дизайнерских идей раскрылось на полную силу.

Так, коллекции одежды Miu Miu запомнились воротниками, украшенными принтами в виде кошек и ласточек. Louis Vuitton подарил яркие впечатления стильному подиуму креативным решением металлических и кружевных фасонов. Показ Balmain ознаменовался богатым убранством воротников рубашек расшитых камнями и жемчугом.

Новые показы Karl by Karl Lagerfeld воспевают накладные воротники в каждом образе – это главенствующая деталь всех нарядов, созданных знаменитым Лагерфельдом. Кстати, последний и сам не прочь появиться в этом супертренде на публике.
накладной воротник
накладной воротничок

Демократичные марки Asos, Zara и Trends Brands, первые адаптирующие подиумные тренды к обыденной жизни, также предлагают всевозможные модели накладных воротников в своем ассортименте.

Трендовые луки 2013 года

Классический белый воротник сегодня актуален не только для создания образа прилежной ученицы. Выигрышную сольную партию он способен сыграть также в офисном dress-code и даже на романтическом свидании.

Хлопковый воротник со всевозможными принтами потребуется для внесения ироничной ноты в нарочито «скучный» или офисно сдержанный наряд. Данная модная фишка обозначит принадлежность к ведущему стилю вашего гардероба, не войдя в противоречие практически с любой обстановкой.
накладной воротник
накладной воротничок

Воротник расшитый пайетками, крупными камнями или жемчужинами добавит оригинальной красоты вечернему образу. Изготавливаемый из кожи или меха, он акцентирует торжественность случая и не останется незамеченным.

накладной воротник
накладной воротничок
накладной воротник
накладной воротничок
накладной воротник
накладной воротничок
накладной воротник
накладной воротничок
накладной воротник
накладной воротничок
накладной воротник
накладной воротничок
накладной воротник

Воротник с клепками или шипами незаменим при создании гранжевого лука, а металлический воротник вообще способен затмить традиционное ожерелье или колье.

накладной воротничок
накладной воротник

Наконечники для накладного воротника являются интересной модификацией модного тренда Весны-Лета 2013. Сollar tips - это их «официальное» название, представляет собой металлические уголки, различных форм, оттенков и размеров, которые крепятся к воротнику. Бывают резными или соединяющимися между собой с помощью цепочек. Могут быть как центральной составляющей образа, так и иметь лаконичную декоративную нагрузку.

накладной воротничок

С чем носить накладной воротничок

По мнению стилистов, накладной воротник станет отличным дополнением даже для самых неожиданных вариантов луков. Единственная подсказка, воротник, как и большинство аксессуаров, стоит подбирать с учетом особенностей своей внешности.

К примеру, классическая модель «Питер Пэн» будет отлично смотреться на девушке с четким овалом лица, но совершенно испортит внешний вид модницы с широкими плечами. Круглолицым девушкам мода 2013 предлагает носить накладной воротник с заостренными краями либо украшенный Сollar tips.

Впрочем, как именно будет выглядеть идеальный воротник для вас можно узнать, только примерив его наиболее актуальные тренды, ведь воротник - акцентирующая деталь гардероба, которая по-разному играет в различных соединениях.

Наиболее простой, но беспроигрышный вариант ансамбля под воротник - маленькое черное платье. Классическое восприятие тенденции будет уместным абсолютно в любом дресс-коде.

Следующим вариантом повседневного образа станет сочетание воротника с тонким свитером или джемпером с круглой горловиной.

Прекрасным станет дополнение воротником для одежды с низким вырезом V-образной формы. Однако в этом случае стилисты рекомендуют воротник выбирать контрастного цвета, можно украшенный металлическими элементами.

В ансамбле с шифоновыми блузами выгодно сочетать воротники из кожи либо рок-н-ролльного направления- с клепками или шипами. Последние также уместны для украшения рубашек и курточек из денима.

Потрясающий визуальный эффект составит тенденция одновременного использования двух воротничков. Имеется в виду способ ношения накладного воротника под либо поверху «родного» воротника одежды.

Вариантов перенесения подиумного фаворита в привычную реальность современной модницы великое множество, поэтому если вы еще не начали собирать свою собственную коллекцию этого супертренда, вам следует срочным образом восполнить недостающие позиции модного гардероба.

Фото: refashion.ru, fashiontime.ru,

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/47760/
© relook