Опубликовала Мария Тель в группе Мир шитья

Трехцветное для души

Девчата, привет! Как-то раз в мою голову закралась странная идея - захотелось мне сотворить трехцветный сарафан. С фасоном определилась сразу - трапеция, а вот с цветами никак не могла разобраться (чего хочу - сама не знаю). Долго выбирала материал, в итоге остановилась на синем и красном, а вот с третьим цветом проблемка вышла. В магазине идеально подходящего по тону к двум другим не было (все блеклые), а дома у меня как раз завалялось оранжевое платье и тоже яркий оттенок. Распорола я его и пустила в дело. В результате получился вот такой веселый "попугаистый" сарафан (назову его так).
*Только, пожалуйста, не говорите, что сарафан слишком короткий, и вам хотелось бы его удлинить. Вот я хотела именно этой длины! Можно же иногда отступать от собственных и чужих негласных правил


Рейтинг:  +17
Мария Тель
20 июля 2015 года 1762 31

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Трехцветное для души
  Девчата, привет! Как-то раз в мою голову закралась странная идея - захотелось мне сотворить трехцветный сарафан. С фасоном определилась сразу - трапеция, а вот с цветами никак не могла разобраться (чего хочу - сама не знаю). Долго выбирала материал, в итоге остановилась на синем и красном, а вот с третьим цветом проблемка вышла. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


20 июля 2015 года
+1
Мне нравятся оч. по-летнему, а под джинсовкой он какой?
И на счет длины, мне нравится, если не сейчас, то когда?

20 июля 2015 года
+2
Многих смущает толщина моих ног, и здесь частенько получаю замечания)) а я вот так подумала, что ничего ужасного нет и сразу при раскрое была нацелена на такую длину. Сверху вечером покажу, а так это трапеция.

20 июля 2015 года
+1
У тебя совершенно не толстые ноги! потом фото все-таки обманчивы, искажают!
Я на многих фото - щекастая, а в жизни нет. Предлагаю никого не слушать и ходить к коротком!
За мини

20 июля 2015 года
+1
Peker пишет:
У тебя совершенно не толстые ноги!
не, ну я тоже так считаю))
Хотя в зеркало гляжу, и мне кажутся они гораздо стройнее)
Peker пишет:
Предлагаю никого не слушать и ходить к коротком!
Муж ругается)) но это бесполезно))

20 июля 2015 года
+1
Марьяночка пишет:
толщина моих ног
Ага,обычно они бывают ещё кривые,короткие и....И ващще-их нужно заменить! Шо тебе за многих?Для плоской подошвы-норм.Под каблук-да,коротковато было бы.Носи не парься.Славный сарахванчик.Но джинса сюда-не в строчку.

20 июля 2015 года
0
dobrayavedma пишет:
Но джинса сюда-не в строчку
А что предложите вместо нее?

21 июля 2015 года
+1
Я бы попробовала оранжевую шкурку.Без застёжки.О!Пальто летнее
Или без ничего.Если тепло.

20 июля 2015 года
0
Знаете , мне нравится, соответствие модели трапеция и контрастные яркие широкие полосы, длина - вообще не вижу никакого криминала, это летний сарафан и ваш возраст далек от пенсионного, не заморачивайтесь. Мне правда мешает джинсовая курточка - считаю ее лишней.

20 июля 2015 года
0
Вообще, сарафан можно носить и без джинсовки, но у нас как-то прохладненько последнее время. Если ноги терпимы к северному ветерку, то тело не очень.

20 июля 2015 года
0
Лучше конечно носить сарафан такой активной расцветки один. А в прохладное время другую одежду. Но если уж возникла необходимость утеплиться - может трикотажная вещь цвета верхней полосы будет лучше смотреться?

20 июля 2015 года
0
Красного? Боюсь сольется...Может быть что-то нейтрального цвета?!

20 июля 2015 года
0
Я именно это имела ввиду, мне почему-то кажется что верх должен быть в тон, чтобы именно слилось и не было еще какого-то цвета в таком ярком образе. Может небольшое болеро или сетчатая вещь чтобы не отвлекало от сарафана? Если сетка - то можно и беж. Лично мне так ка-ацца.

20 июля 2015 года
0
Я думала, может кардиган кремовый, вроде не броско и отвлекать не будет. Надо мерить..

20 июля 2015 года
0
Да, например цвет беж с золотистой ниткой - так чтобы небольшое мерцание давала.

20 июля 2015 года
+1
Симпатично! Длина нисколько не смущает. Я уже говорила, что с ногами у тебя полный порядок)))

20 июля 2015 года
+1
Ни с чем не ассоциируется платье?

21 июля 2015 года
+1
До того, как ты спросила об этом, то не ассоциировалось, хотя проблески были - это триколор, только чей!?)) Я погуглила и поняла, что это флаг Армении))) Для тебя это символично или случайно так вышло?

21 июля 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
Я погуглила и поняла, что это флаг Армении
Да, гугл прав))
Наталья Чередниченко пишет:
Для тебя это символично или случайно так вышло?
Вообще, изначально я хотела трехцветное платье, но долго думала, какие цвета мне нужны. Сначала выбрала синий и красный, они мне очень идут. А вот третий цвет выбирали всем магазином, и никак не могли подобрать)) Потом уже вспомнила, что есть у меня ярко-оранжевое платье, приложила и мне показалось, что идеально. Приступила к раскрою и пошиву. И только в середине процесса я поняла чей это флаг)) Но уверена, что даже если я появлюсь в этом сарафане в городе, никто и ничего не поймет)) ну, если только граждане той самой страны)) Теперь еще одно хочу, но цветами пока не определилась.

21 июля 2015 года
+1
Марьяночка пишет:
гугл прав))

Знаешь, не то, чтобы не умею пользоваться поисковыми системами, но все время забываю, что можно же у них спросить, а тут вот вспомнила и погуглила))))

Марьяночка пишет:
Но уверена, что даже если я появлюсь в этом сарафане в городе, никто и ничего не поймет)) ну, если только граждане той самой страны))

Думаю, так и будет! Мне понравилось, что полоски сделаны не прямо, а чуть наискосок, это придает интересный эффект платью и не делает прямой отсылки к флагу. Вот если бы прямо было, то точно триколор армянский был бы, а тут просто радуга из трех цветов))))

21 июля 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
придает интересный эффект платью
И стройнит. Не то,чтобы актуально,но приятнее гораздо смотрится.

21 июля 2015 года
+1
Ответ для Наталья Чередниченко
Изначально полосками наискосок хотела. Горизонтальные полосы бы расширили меня)

21 июля 2015 года
+1
Тут дело даже не в эффекте придания стройности или, напротив, полноты, а именно в том, что я такие полосы первый раз вижу интересные)))) Мне понравилось до такой степени, что захотелось свой триколор в таком же исполнении!)))

21 июля 2015 года
0
Наш российский? Я тоже подумываю об этом, но боюсь меня за это оштрафуют, тк посчитают это надругательством над Государственным флагом.

Государственный символы Российской Федерации, каковыми являются флаг, герб, гимн, находятся под охранной действующего законодательства, и за их неофициальное использование предусмотрена административная ответственность.

Статьей 17. 10 Кодекса об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

23 июля 2015 года
0
в Бурде есть похожий триколор
burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-futlyar-s-relefnymi-shvami-burda-2015-6-114/

и девушка одна не побоялась) хотя мне такой вариант не очень

23 июля 2015 года
0
Не, я чет рисковать не хочу. И такой вариант мне тоже не под душе((

12 августа 2015 года
0
Ответ для Lesi_l
Ой а я подумала это Марьяша, даже присматриваться начала

14 августа 2015 года
0
Ой, ну что ты)) где ж мне до такой фигурки-то))

15 августа 2015 года
+1
Чего? Подмарить себя голодом и фитнесом - все возможно... Вот только вопрос, а надо ли?

15 августа 2015 года
+1
Надо, силы воли нет.

8 августа 2015 года
+1
Красивый яркий сарафан ,а какой верх?

8 августа 2015 года
0
А обычный) все никак фото не могу загрузить))


Оставить свой комментарий
B i "