Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Покупки-покупочки

Обновки для младшей дочки

Как мне кажется, интересным и завершенным образ могут сделать детали. А так как столбик термометра опускается все ниже и ниже, тем самым давая нам понять, что зима все отчетливее заявляет о своих правах, эти детали должны отвечать некоторым требованиям: быть не только модными, но и теплыми, чтобы защитить нас от холодных ветров и колючих метелей!

Этот образ начал складываться именно из деталей, то есть первоначально мы купили шапку, шарф (тут его не видно, но покажу ниже!) и перчатки. Причем покупалось все это к определенной верхней одежде, но ее, если кому-то будет интересно, мы покажем позже, когда на улице станет чуть теплее.




После приобретения модных деталей была куплена зимняя и очень теплая парка. Как сказала дочь, это была ее любовь с первого взгляда! А еще... уже позже мы заметили, что школьная сумка почти один-в-один повторяет тон новой куртки.




В низу - обычные школьные брюки черного цвета и зимние кроссовки. Заметила, что боты на фото кажутся темно-зелеными, но это не так - они тоже черные!




Не так давно купили дочке еще одну пару зимней обуви. Уговаривала ее купить сапоги, но она опять выбрала кроссовки, на этот раз горчичного цвета (это же он!?). Покупали в недавно открывшемся у нас в городе магазине (новая марка!). Бюджетно, но не могу сказать, что довольна на все 100% результатом в процессе эксплуатации изделия. Немного качество подкачало, если честно...




А еще прикупили теплые-претеплые варежки по смешной цене. Вариантов в том цвете, который нам приглянулся, было много, отличие было лишь в отделке. Дочка выбрала варежки с рисунком в виде оленя, сказав, что если стразы отпадут, то хоть картинка останется.




Как и обещалось выше, показываю использованные в образе детали отдельно. Шарф, может, и не вписывается в общую картину, но нам показалось, что (из того, что было представлено на витрине) он наиболее подходил к этой шапке и перчаткам.




А вообще, посмотрела я на цены в таких отделах торговых центров и снова захотелось вязать. В принципе, все кажется решаемым...

Фото: из личного архива
Рейтинг:  +15
Наталья Чередниченко
5 января 2015 года 1711 44

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Обновки для младшей дочки
  Как мне кажется, интересным и завершенным образ могут сделать детали. А так как столбик термометра опускается все ниже и ниже, тем самым давая нам понять, что зима все отчетливее заявляет о своих правах, эти детали должны отвечать некоторым требованиям: быть не только модными, но и теплыми, чтобы защитить нас от холодных ветров и колючих метелей! Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


5 января 2015 года
+1
Дочь красавица!

П.С.: Ботинки - мечта! Хочу быть снова маленькой...

5 января 2015 года
+1
Спасибо! Я бы тоже не отказалась хоть на день вернуться в беззаботное детство...

5 января 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
хоть на день

5 января 2015 года
+1
Ага, как-то так)) У меня дочки сейчас по детскому саду грезят, там же тоже было проще, чем в школе, например)))

6 января 2015 года
+1
Мне в школе было интересно и вольготно. Учёба давалось легко, одно удовольствие - быть отличницей) В дет.сад не ходила. А вернуться хочется не потому что было проще, а потому что приятно. И сейчас я довольна жизнью, но и испытать прошедшее ещё раз - как можно не хотеть?)

7 января 2015 года
0
Мне тоже было интересно, потому что учеба давалась в основном легко))) Отличницей была всего пару лет, а потом твердой хорошисткой! Школа для меня - это время без забот, походы, классные вечера, учителя, которых хотелось слушать (но такими были не все!) и, конечно, первая любовь! В общем, все то, что так приятно вспомнить)
А мои дети сейчас свою школу не любят, хотя и я, если честно, особой любви к ней не питаю)))

7 января 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
А мои дети сейчас свою школу не любят
Да оно и понятно. У меня сестра родная на 13 лет меня младше, тоже особого восторга не питает к этому общественному институту. ПО её рассказам понимаю, что отношения учитель-ученик, качество классных "огоньков" и прочее и рядом не стоит по сравнению даже с моим школьным детством в плане душевности, активности, заинтересованности преподавателя и его способности увлечь детей.

7 января 2015 года
+1
Нет, рядом не стоит! Сложно сказать, что изменилось... Может быть, дело в том, что все меньше учителей - это учителя по признанию и может еще в том, что быть учителем сейчас стало зазорно, нет уважения к этой профессии, а жаль!

7 января 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
нет уважения к этой профессии
Ещё и от родителей, сплошная коммерция...

7 января 2015 года
+1
Да, так и есть. А жаль, ведь от учителя, особенно первого так много зависит!...

7 января 2015 года
+1
Верно. Со своей первой учительницей до сих пор общаюсь, ближе её никого.

7 января 2015 года
+1
Я с первой учительницей связь давно потеряла, а вот с классным руководителем, которая была у нас с 5 по 11 класс, общаюсь до сих пор.

7 января 2015 года
+1
Наталья Чередниченко пишет:
а вот с классным руководителем, которая была у нас с 5 по 11 класс, общаюсь до сих пор
Здорово!

7 января 2015 года
+1
Ага! У нее своих детей нет, увы, и в каждом выпуске есть у нее по "своему" ребенку. Мне повезло, что я в числе ее "детей"))

7 января 2015 года
+1
Ясно. У нас тоже так было, но в основном, с теми учителями, у кого дети давно выросли и обзавелись семьями.

7 января 2015 года
+1
Я из учителей только с ней общалась, ну а в 11 классе другая школа была и там уже по интересам больше общались: с психологом, потому что мне психология нравилась; с информатиком, потому что она любила творческих людей, а я писала рассказы и стихи и т.п.))

7 января 2015 года
+1
У меня только с классными рук.-ми складывалось хорошо, большего я бы не успела, в нескольких школах училась, да и сменила я из-за переездов столько коллективов, что просто физически не смогла бы подружиться со всеми, с кем хотелось, ведь дружба - это труд, великий труд.

7 января 2015 года
+1
Я в двух школах училась, еще была музыкальная, но после пяти лет обучения, я ее бросила - надоело!
Общеобразовательных школ за все время обучения было три, тоже из-за переездов, но я всегда очень быстро находила контакт с новыми людьми, нельзя сказать, что мы дружили, но были добрыми приятелями)))

7 января 2015 года
+1
Я сначала в 3-х, потом было 4. При переездах и в других учебных заведениях менялось все. А переездов типа "межгород" было только 4, а сколько ещё по самому городу... Я вообще удивляюсь своей способности быстро адаптироваться. Зато сейчас я испытываю побочные эффекты: до сих пор не могу привыкнуть, что не надо жить в состоянии постоянной боевой готовности и вечного стресса...

Я учиться дальше не пошла потому что всё, выдохлась, да и замужество "вовремя подвернулось". Сейчас наслаждаюсь спокойствием семейной жизни)

7 января 2015 года
0
Saburochka пишет:
Сейчас наслаждаюсь спокойствием семейной жизни

Ну и хорошо! Семья - это здорово! Это отдушина! А учиться никогда не поздно, я это к тому - если вдруг снова появится желание)))

7 января 2015 года
+2
Saburochka пишет:
ведь дружба - это труд, великий труд
Абсолютная истина!!!
Еще можно применить к браку и к родственным чувствам

7 января 2015 года
+1
Брак - это вообще отдельная ниша, ведь тут и самому должно быть хорошо, и детям пример...

7 января 2015 года
+1
Saburochka пишет:
ведь тут и самому должно быть хорошо
Поэтому и надо работать, и прилагать много сил, и эмоциональных (уметь слушать, разделять интересы и самой интересовать), и физических (налепить вареников на Рождество)... Это все гораздо сложней, чем мой примеры... Но не всегда там хорошо, увы. Смотрели фильм "Исчезнувшая"?

7 января 2015 года
0
Wasiltn пишет:
Смотрели фильм "Исчезнувшая"?

Я посмотрела недавно. Могу сказать, что ожидала большего, но фильм однозначно стоит того, чтобы посмотреть его хоть раз! Своеобразный у них взгляд на брак и семейные ценности...

8 января 2015 года
+1
Ответ для Wasiltn: Saburochka пишет:ведь тут и самому должно быть ...
Нет, не смотрела. Какой жанр?

8 января 2015 года
+1
Триллер, посмотри, полезно

8 января 2015 года
+2
О! спасибо! гляну как-нибудь)

8 января 2015 года
+1
Это по жестче, но похоже на "В постели с врагом", "Война Роуз". Иногда полезно смотреть, чтоб ценить то, что у тебя есть

8 января 2015 года
+2
Wasiltn пишет:
"В постели с врагом", "Война Роуз"
Тоже не смотрела.
Wasiltn пишет:
Иногда полезно смотреть, чтоб ценить то, что у тебя есть
Знаешь, моя жизнь до замужества - это один большой урок по теме...

8 января 2015 года
0
"В постели с врагом" сама захотела пересмотреть. Люблю фильмы с Джулией Робертс. Есть еще аналогичный новый фильм этому старому кино с ней, но сейчас названия не вспомню точно, что-то типа "Тихая гавань", но могу посмотреть))) Тоже фильм понравился, хотя местами и наивно. Там еще есть некая мистическая подоплека по поводу бывшей жены парня, в которого позже влюбится главная героиня, сбежавшая от мужа-тирана.

8 января 2015 года
0
Saburochka пишет:
один большой урок
Но судьба не ограничивается одним уроком, увы...
Наверно, смотря такие фильмы, я занимаюсь самоедством, ту ли я получила модель отношений, которую хотела? И что я хотела? И чего хочу сейчас?
И еще маленький нюанс, у людей с возрастом, к сожалению, портится характер, и даже получив то что хочешь ранее, позже оказывается иным...
Яночка, желаю тебе счастья и терпения в браке, и не обращай внимания на мои нюни

9 января 2015 года
+1
Wasiltn пишет:
Но судьба не ограничивается одним уроком, увы
Всегда так. Но нынешние испытания мне даются легче)
Wasiltn пишет:
и даже получив то что хочешь ранее, позже оказывается иным...
Просто меняются приоритеты - это раз. Во вторых, не всегда желаемое=необходимое, отсюда разочарования и то же самоедство.
Это как у мужчин: хочу большую машину, а на самом деле необходимо уважение и подтверждение собственной значимости.

Спасибо большое! У тебя вовсе не нюни, а поиск собственной истины - это всегда сложно.

12 января 2015 года
+2
Спасибо и тебе

5 января 2015 года
+1
С покупками! Мне в целом образ понравился,хорошо новые ботинки впишутся в образ с паркой,рыжей шапкой и варежками! Дочка у вас какая модница,видно,что понимает в тенденциях моды

5 января 2015 года
0
Спасибо! С новыми ботинками сделать фото не успели, но смотрится все в целом хорошо! Варежки надевает в более холодную погоду, а если тепло, так и перчаток хватает... Дочка, ага, модничать стала

5 января 2015 года
+1
Слууушай, ну все идеально, вплоть до помпончика! И плюс "моя" девочка - в терракоте. Классно, честно, пост порадовал!

5 января 2015 года
0
Мы очень старались! Вот бывает же так, что вещи как будто сами находят друг друга.
Теперь маму надо переодевать, а то я скоро до своих же детей буду не дотягивать...

6 января 2015 года
+1
Желтые ботинки - Уже классика. Так как, предмет гардероба, которые уже много лет держится в хитах, можно считать нетленкой
тссс.... сама такие хочу (были у меня в 92), но муж говорит, сам донашивая очередную пару, что по возрасту уже не прохожу.
образ мне нравится. Даже мех, вроде из другой оперы, выступает в роли "изюминки"!

7 января 2015 года
0
Ой, от моды мы пока далеки, для нас это все было лишь хорошим цветовым решением, не более, а оказалось, что мы в тренде)))
Мех снимать сознательно не стали, чтобы было куда спрятать нос от холодного ветра))) Вот, кстати, мех порадовал своим качеством!)

7 января 2015 года
+1
Хороша доча!!! С Рождеством!!!

7 января 2015 года
+1
Спасибо ! Вас тоже с Рождеством!

7 января 2015 года
0

10 января 2015 года
0
Дочка-красавица! Очень приятный глазу образ, особенно полюбились терракотовые цвета

10 января 2015 года
+1
Спасибо за комплименты! Мы польщены! Увы, подросткам иногда надо слышать о том, что у них приятная внешность, не только от мамы, они считают, что мама просто необьективна)))


Оставить свой комментарий
B i "