Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Покупки-покупочки

Мои покупки декабря 2014 года

В декабре уже ушедшего 2014 года меня, наконец-то, накрыла волна шопомании. Сразу скажу, что я давно себе ничего не покупала, поэтому не считаю, что сделала что-то зазорное, накупив так много всего. Хотя, при ближайшем рассмотрении, не так уж много всего я и купила... Только аппетит разыгрался!

Покажу свои покупки-покупочки.


Во-первых, был приобретен теплый кардиган (это же он?) в одном из бюджетных магазинов нашего города. Если честно, я вообще питаю слабость к вещам подобного кроя, но чаще предпочитаю брать с рукавами, однако, решила, что можно рискнуть и попробовать купить такой вариант. Носить предполагаю с кофточкой для кормления с длинным рукавом (честное слово, не знаю, как они правильно называются!). Что еще порадовало, так это приемлемое соотношение цены и качества: сделано все на совесть, пряжа отменная, а если надоест, легко можно распустить и перевязать!



Во-вторых, купила себе новую сумку, хотя в тот день ничего, кроме спортивного мяча для укачивания ребенка покупать не собиралась. Но... вышло так, что муж завис в отделе "Все для рыбалки", а я пошла смотреть, что еще есть в этом торговом центре, так как была там впервые. В общем, вышло так, что каждый из нас ушел оттуда с покупками: я - с новой сумкой, а он - с катушкой для чего-то там рыбацкого, ну а спортивный мяч... мы так и не купили.



Кстати, люблю именно такие сумки - средней величины, с большим количеством кармашков (как внутри, так и снаружи!) и с подобным декором. В общем, в целом я осталась довольна, но сумочку пока не выгуливала...



В-третьих, купила себе новые зимние сапоги. Хотела купить темно-коричневые, но купился экземпляр вкусного светло-коричневого цвета. Теперь вот думаю, с чем же мне их носить... Есть несколько идей, но нужно обдумать. Когда покупала сапоги, искренне верила, что коричневый оттенок на сумке все равно будет один-в-один, как на сапожках, но пришла домой и поняла, что ошиблась - я же купила не сине-коричневую сумку, как хотела в начале, а выбрала вариант в сине-зеленом и темно-коричневом цвете. Короче, попутала немного, но не жалею...



И, в-четвертых, прикупила себе теплые варежки для морозных дней к своему комплекту серого цвета. Вроде и не совсем из этой оперы, но мне понравилось цветовое сочетание и выбранные схемы для вязания. И опять же порадовало соотношение цены и качества, к тому же внутри "меховая" подкладка!





Но все же хотелось мне варежки с другой отделкой, однако ничего кроме этого не понравилось. Кстати, девушки-рукодельницы вполне смогут сделать такое изделие сами... Я вот тоже призадумалась, но останавливает то, что именно варежки вязала всего один раз в жизни.

В заключение хочу сказать, что честно пыталась купить себе джинсы, но ничего не понравилось. Вроде и были модели в задуманном мною цвете - темно-синем или же черном, но качество ткани оставляло желать лучшего, да и это была ткань с эффектом стрейч, а, как мне показалось, дамам с формами это явно противопоказано. Или нет?!

P.S. Сорри за качество фото, снимала на скорую руку на телефон.
Рейтинг:  +15
Наталья Чередниченко
15 января 2015 года 1773 19

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мои покупки декабря 2014 года
  В декабре уже ушедшего 2014 года меня, наконец-то, накрыла волна шопомании. Сразу скажу, что я давно себе ничего не покупала, поэтому не считаю, что сделала что-то зазорное, накупив так много всего. Хотя, при ближайшем рассмотрении, не так уж много всего я и купила... Только аппетит разыгрался!
Покажу свои покупки-покупочки.
Во-первых, был приобретен теплый кардиган (это же он? Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


15 января 2015 года
+3
поэтому не считаю, что сделала что-то зазорное, накупив так много всего
Женщина не должна оправдываться за покупки!! Даже мысли такой не допускайте, разве только в виде кокетства.
Насчет покупок сложно говорить, не видя на Вас и в образах. Однако рискну предположить, что кардиган длинноват для Вашего роста, но нужно смотреть с чем будет носиться...

15 января 2015 года
0
Savelka пишет:
Женщина не должна оправдываться за покупки!! Даже мысли такой не допускайте, разве только в виде кокетства.

Да, пожалуй, это было именно кокетство. Или же больше оправдания для себя самой, потому что именно в декабре так часто не до таких покупок, Новый год однако... Или же я так глубоко погрузилась в декретно-мамский период, что вроде и надо бы по-тихоньку выбираться из него, а пока сложно. Ну и вообще, думаю, это не тот сайт, где нужно именно оправдываться за покупки.

Savelka пишет:
Насчет покупок сложно говорить, не видя на Вас и в образах.

Это я сделаю в ближайшее время, пока просто фотографа свободного вообще нет

15 января 2015 года
+3
Купила и молодец! Было дело, я куплю, а потом маюсь "за чем купила?" а потом прошло - захотела и купила Теперь на себе покажи!

15 января 2015 года
+1
Peker пишет:
Было дело, я куплю, а потом маюсь "за чем купила?"

Ага, бывает такое дело у меня такое. Начинаешь думать что-то вроде: "Зачем еще одна сумка? У меня и так все есть!". Но такие мысли быстро проходят.

Peker пишет:
Теперь на себе покажи!

Обязательно, просто нужно время на все.

15 января 2015 года
+2
У меня большая часть покупок совершается случайно, редко когда я специально иду в магазин. Я часто покупаю то, что мне не нужно или то, без чего я смогу обойтись! Но так или иначе я считаю, что все это я заслужила) своим трудом между прочим
А сапоги универсальны, и не обязательно, чтобы сумка была в тон!

15 января 2015 года
0
Я года четыре назад покупала много всего себе, не сказать, что транжирила деньги направо и налево, просто хотелось покупать именно для себя! Потом снова начала полнеть и к покупкам постепенно вообще охладела, потому что все, что нравилось, было не моего размера. Это ужасно, ходить в таком расположении духа по магазинам! Меня даже подруги не узнавали))) Потом снова начала что-то покупать, не голой же ходить))) Удовольствия от покупок не испытывала вообще, стала больше покупать детям! Зато во время беременности я оторвалась по полной, как только перестала входить в свою обычную одежду, так и началось))) Но много тоже не брала, только самое необходимое! Теперь все еще распродаю это, размер-то неходовой...
После родов тоже не хотела по магазинам ходить, сын надолго не отпускал, плакал без меня, муж ходил рядом с ним на руках и они оба нервничали. Как это вынести!?)))) Снова переключилась на покупки для детей)))
А сейчас вот уже могу ненадолго дома оставить с дочкой младшей, или в машине спит, а муж караулит, так стало полегче, поэтому и за себя примусь по-маленьку)))
Знаю, что давно уже можно не подбирать сумку под обувь, но от этого правила старого пока еще не отошла))))

15 января 2015 года
+1
Когда маленький ребёнок трудновато ходить по магазинам, мои уже выросли, так что я могу шопингу уделить гораздо больше времени))

15 января 2015 года
+1
Я была готова к тому, что будет немного труднее, но полностью себя все равно не подготовить ко всему!))) Но детки так быстро растут, я оглянуться не успела - скоро годик уже)))

15 января 2015 года
+1
С покупочками, Наташ! Молодец, что купила покупки - это всегда приятно, а для женщины приятное приобретение так поднимает настроение будем ждать образов!

15 января 2015 года
0
Спасибо! Ага, с недавнего времени покупки снова стали мне приятны! Комментарием выше поясняла Марьяночке свое отношение к покупках, повторять не буду, можно же?) Я еще осваиваюсь на сайте и только выясняю, что можно, а что нельзя))

15 января 2015 года
+1
Правильно девочки пишут, не заморачивайся, ц меня уже муж даже не реагирует, считает женской слабостью. Покупки прекрасные, а в декрете от них испытываешь особенное удовольствие.

15 января 2015 года
0
Спасибо! У меня муж сейчас спокойнее стал реагировать на походы по магазинам, часто и сам соблазняется на что-то, по большей части для рыбалки - это его хобби! Мы с ним договорились, что он "прощает" мне мои маленькие слабости, а я ему его, например, вторые ласты))) К тому же его тоже можно понять, у него же вообще три "девочки" в семье)))
Да, с маленьким сыном на руках сложнее было, еще ведь и не всегда можно было его с собой взять - эпидемии там всякие и т.д. Но сынуля растет и очень быстро!

15 января 2015 года
0
У нас тоже такая договорённость...

15 января 2015 года
0
Наталья Чередниченко пишет:
Хотела купить темно-коричневые, но купился экземпляр вкусного светло-коричневого цвета.
Вот так всегда... вечно эти рыжики покупаются, а потом с ними мучайся

16 января 2015 года
0
PolinaVarsavina пишет:
вечно эти рыжики покупаются, а потом с ними мучайся

Делают так, чтоб только на них смотрели, и следят, чтобы ничего кроме них не примеряли А если серьезно, то я еще хотела купить без каблука, либо на очень низком, как здесь, поэтому мой выбор и был осложнен. Не ношу зимой высокий каблук, они у меня ломаются почему-то

16 января 2015 года
+1
С покупками! Не переживайте,что цвет сапог не в тон,это вообще не проблема,подберете какой-нибудь небольшой аксессуар,к примеру очки с оправой в тон сапог

У меня одежды в гардеробе от размера 8 до 16 (это американские мерки),я,пополнев после родов ( и первых и вторых),не могла себя ограничить в шоппинге, это было мое лекарство от депрессии и ,кстати,когда я стала меньше переживать о том,что поправилась,стала просто жить в своем том состоянии спокойно (жить как обычно,покупки производить,как обычно), я стала меньше есть и быстрее худеть,вот такой получился удачный круг! Так что,есть возможность - наслаждайтесь покупками. Кстати,я вас очень понимаю,обожаю покупать детские вещи и еще больше,детские игрушки,такое ощущение,недоиграла в детстве)))

16 января 2015 года
0
Спасибо!
У меня тоже в гардеробе разные размеры живут. Я очень много набирала в весе, как с первой, так и со второй беременностью. Потом то худела, то опять полнела... А вот в третий раз я первые 3 месяца худела и очень переживала по этом поводу. Вот парадокс! Зато благодаря этому я не набрала много, и в этот раз удержалась в пределах нормы. Ну а после родов тоже, к моему удивлению, продолжила худеть, хотя ничего для этого не делала. Сейчас меня пока все устраивает, наверное, тоже стала чуть проще относится к "моей вечной проблеме". Достаю из "сундуков" свои старые вещи и смотрю, что из прежнего могу носить сейчас. А все свои вещи большого размера отдала маме, там в основном классика, а она вне времени и возраста, как я считаю. Мама очень довольна осталась!
Детские вещи и игрушки - это отдельная песня! Обожаю делать подобного рода покупки. Еще книги могу отнести к этой катерогии.

16 января 2015 года
+1
Да-да,книги! Но сейчас в основном читаю в интернете,а вот детские книги обожаю покупать,рада,что ребенок тоже любит читать.

16 января 2015 года
+1
У меня дочки мало читают, увы... А я "подсела" на книжки для маленьких, выбираю что-нибудь интересное, пока только из картона.


Оставить свой комментарий
B i "