Опубликовала sanzhina в группе Мир шитья

Возможно ли перешить дубленку самой?

Девушки-мастерицы, помогите советом неумехе. 5 лет назад была куплена дубленка из меха тосканы, во время носки она вытянулась, да и вообще морально устарела. Мрачная, черного цвета. Так вот суть: я так понимаю, что дубленка это все же не ткань, если резануть по низу, то осыпаться ничего не будет, а значит и обрабатывать шитьем ничего не надо, я правильно мыслю? Швейного образования у меня нет, но руки переделать так и чешутся, глаза горят, но страшновато как то. А мне хочется укоротить низ и превратить ее в куртку. Стоит ли резать дома(я тщательно все отмерила)? или все же отнести в ателье, где с меня сдерут так, что легче новую куртку купить? И вообще кто-нибудь из вас переделывал дубленки, кожу, что то такое тяжелое и толстое, какие варианты и что получалось в итоге?
Рубрика:  Нужна помощь!!!
Рейтинг:  +4
sanzhina
22 ноября 2014 года 2423 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Возможно ли перешить дубленку самой?
Девушки-мастерицы, помогите советом неумехе. 5 лет назад была куплена дубленка из меха тосканы, во время носки она вытянулась, да и вообще морально устарела. Мрачная, черного цвета. Так вот суть: я так понимаю, что дубленка это все же не ткань, если резануть по низу, то осыпаться ничего не будет, а значит и обрабатывать шитьем ничего не надо, я правильно мыслю? Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


22 ноября 2014 года
+1
Мы взрослую дубленку перешивали в детскую.. непрофессионалу за это дело, мне кажется, браться не стоит... хотя по сути ничего сложного.

22 ноября 2014 года
+1
Я перешивала, вернее укорачивала свою дубленку. Не смогу сказать наверняка, потому, что нет фото, но предлагаю несколько советов, которые я надеюсь помогут вам:
1. Сначала "обрежьте" дубленку визуально и постарайтесь уловить, правильно ли будут смотреться карманы и "последние" нижние пуговицы...
2. Если вы ее не подошьете, она может смотреться не совсем правильно. И возьмет ли подшив швейная машина? Если ее задумаете все-таки подшить, подол на расстоянии 2-3 см придется "побрить", иначе низ свернется "рулетиком".
Удачи вам!

28 ноября 2014 года
+1
спасибо большое,я то как раз про карманы и не учла,а они то аккурат находятся там,где я резануть собралась,это нюанс! как здорово, что с миру по ниточке я собираются примерный образ того,что я собралась натворить.


Оставить свой комментарий
B i "