Опубликовала Наталья Чередниченко в группе Подбираем гардероб вместе!!!

Помогите определиться!

Помогите, пожалуйста, определиться с тем, что делать с зимней курткой, которую покупала будучи беременной. Дело в том, что брала ее в расчете на то, что можно будет носить и после родов, на прогулках с ребенком, так как куртка очень теплая и удобная, но получилось так, что с размером я все же ошиблась - нужно было брать меньше, я же брала на вырост, как большинство беременных.

Беременность же (в плане набора веса!) получилась не типичная для меня: в первом триместре я худела, а потом вес набирала, но медленно и все в пределах нормы. После родов же начала резко худеть, возможно, в силу того, что первые месяцы "держала" строгую диету. В итоге, куртка сидит не так хорошо, как мне хотелось бы. Можно, конечно, приобрести пояс-резинку или изготовить самой из подходящей по цвету ткани, но... не буду ли я похожа на "бабу на чайнике", потому как фигура у меня "песочные часы".

Пробую сейчас продать куртку, но пока желающих нет, возможно, потому что цену я не стала низкую ставить - жаба душит задаром отдавать. Или все же стоит оставить куртку себе, пусть будет свободный вариант или же с поясом... Короче, запуталась я слегка и хотелось бы увидеть себя со стороны. Носила я в прошлом году куртку как-то так:









Сразу скажу, что, даже если куртку оставлю себе, то рассматриваю ее, как вариант "на прогулку с ребенком", то есть и низ будет соотвественно теплым, потому как я жуткая мерзлячка. Прошлой зимой носила с теплыми брюками (из болоньевой ткани синего цвета, сейчас есть аналогичные, но уже черные) и зимними кроссовками серого цвета.
Рейтинг:  +4
Наталья Чередниченко
15 ноября 2014 года 1885 39

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Помогите определиться!
  Помогите, пожалуйста, определиться с тем, что делать с зимней курткой, которую покупала будучи беременной. Дело в том, что брала ее в расчете на то, что можно будет носить и после родов, на прогулках с ребенком, так как куртка очень теплая и удобная, но получилось так, что с размером я все же ошиблась - нужно было брать меньше, я же брала на вырост, как большинство беременных. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


15 ноября 2014 года
+1
У меня тоже есть подобная куртка, покупала для беременности, буду носить с поясом и брюками. Правда у меня прямой фасон, не зауженный к низу, мерила, смотрится нормально.

15 ноября 2014 года
0
Женя Яркая пишет:
Правда у меня прямой фасон, не зауженный к низу

Меня вот именно это и смущает, если смотреть вариант с поясом, не стану ли я бочонком... А если без пояса, то кажется мне, что я снова беременна, что совсем не так

15 ноября 2014 года
0
Тогда только на продажу.

15 ноября 2014 года
0
Спасибо! Буду думать

15 ноября 2014 года
+1
Все та же песня, убрать капюшон или хотя бы мех, и шарф и шапка - я бы предложила тотал лук, все в цвет или подобрать подходящий вам розовый оттенок. Ни шапка, ни сумка сюда не подходят. Вполне можно сделать прогулочный образ , но он должен быть интересным.

15 ноября 2014 года
0
Спасибо за совет! Подумаю, что можно сделать, но пока еще решаю, стоит ли вообще оставлять. Вам эта куртка с поясом видится или без?

PolinaVarsavina пишет:
и шарф и шапка - я бы предложила тотал лук, все в цвет или подобрать подходящий вам розовый оттенок

С розовым понятно, а все в цвет - это, так понимаю, берется основной цвет куртки?

PolinaVarsavina пишет:
Ни шапка, ни сумка сюда не подходят.

Шапки вообще не могу себе подбирать, перебираю много вариантов, а ничего не нравится, в итоге взяла эту, она была лучшим из того, что я тогда примеряла. Наверное, она имеет право быть на мне, но в другой вариации

Сумка мне понравилась сама по себе, до этого таких моделей у меня не было, и я просто взяла ее, ориентируясь на синий цвет, так она и приросла ко мне прошлой зимой. Раньше сумок было много, а сейчас что-то детям и маме раздала, что-то пришло в негодность, а я пока слегка успокоилась в плане покупок для себя и переключилась на ребенка.

15 ноября 2014 года
0
Сумка мне нравится, но не здесь. Пояс, кстати, можно попробовать, а вот шапочку я бы взяла на тон темнее куртки и шарф большой и мягкий, можно попробовать еще вязаный берет.

15 ноября 2014 года
0
Спасибо за советы! Еще раз померяю и буду думать, что делать дальше.

15 ноября 2014 года
0
Эммм... я бы подарила ее все-таки)

15 ноября 2014 года
0
Думаете, явно беременный вариант?

16 ноября 2014 года
0
Это совершенно не ваше... вам нужен более женственный пуховик, да-да.. такие бывают)

16 ноября 2014 года
0
"Свой" пуховик пока так и не нашла(( Где-то он меня ждет))

16 ноября 2014 года
0
И дождется)

16 ноября 2014 года
0
Думаю, надо её реализовать...

16 ноября 2014 года
+1
Спасибо за мнение! Вчера цену снизила немного, надеюсь, будет результат)

17 ноября 2014 года
0
Если платье-юбки не ваш вариант зимой,или дудочки+каблук,то лучше курточку не носить.

17 ноября 2014 года
0
вот примерно о чем я.


обувь в тон курточки -будет веселее образ


или яркая юбочка

и конечно ремешок на курточку,чтобы обозначить талию,если такова цель.

17 ноября 2014 года
0
Спасибо за советы!

Lariska пишет:
Если платье-юбки не ваш вариант зимой,или дудочки+каблук

Увы, нет. Каблук сейчас вообще редко ношу, без него с ребенком удобнее. А юбки зимой вообще практически не ношу, т.к. очень мерзну((

17 ноября 2014 года
+1
И я мерзлячка)).Ношу шерстяную юбку+термоколготки,не холодно.Или длинный плащ.

18 ноября 2014 года
0
Я все приглядываюсь к термобелью, но пока не решилась купить)))

22 ноября 2014 года
+1
Ответ для Наталья Чередниченко
Сорри,что не дописала сразу,я привела примеры фото как носить пуховик синего цвета,а на размер больше курточка конечно никому наверно не будет хороша.
Если вы планируете носить зимой теплые брюки,то верх курточка должна быть тонкая(не массивная) иначе будет образ перегружен.
как-то так-брюки массивные,как у вас

24 ноября 2014 года
0
У меня есть подобная черная курточка, я ее с теплыми брюками и ношу, но в последнее время даже так стала мерзнуть. Может мне и правда купить термобелье!?))

25 ноября 2014 года
+1
Конечно,термобелье всем нравится!

25 ноября 2014 года
0
Его размер в размер берут, или есть свои тонкости?)

25 ноября 2014 года
0
Размер в размер,на сколько я ориентируюсь.

25 ноября 2014 года
0
Спасибо, буду искать))

24 ноября 2014 года
0
Ответ для Lariska
Эта куртка, на мой взгляд, мне велика, а дочь старшая сказала, что я выдумываю и совсем не похудела))) Но мне, конечно, виднее)) На размер меньше было бы лучше. Мне первый вариант на фото симпатичен, но каблук сейчас - не мой вариант. Джинсы я не ношу. Желание примерить появилось, но прямо сейчас этого делать тоже не буду. Я и так-то в последнее время магазины не очень люблю, а как ребенок родился, тем более))) Не могу быстро выбирать и расслабится под неусыпным контролем мужа и сына тоже))) Пусть подрастет немного и тогда устрою себе шоппинг!

А вообще... Я курточку эту на продажу выставила, чуть снизив цену, но в тоже время дам ей последний шанс - примерю с другим вариантом одежды, сфотографируюсь и посмотрю на себя со стороны - может я и в правду выдумываю)))

25 ноября 2014 года
0
Ждем,ваши фото.

25 ноября 2014 года
0
Ок)

17 ноября 2014 года
0
Ответ для Lariska
Чет я не поняла, ты предлагаешь носить представленную Натальей куртку с юбкой?
Если да, то это просто кошмар! Ну, честно. Я уж не говорю о ремне поверх.
Боже ж мой! Эта куртка исключительно для спорта и прогулок, не более того. Обычные джинсы, плоский ход, шапка спортивного типа и аналогичная сумка, но никак не юбка и обувь в тон.
Прошу прощения, что влезла. Но молчать просто не было сил.

18 ноября 2014 года
0
Марьяночка пишет:
Эта куртка исключительно для спорта и прогулок, не более того

Марьяночка, я эту куртку именно для этих целей и рассматривала, просто имелись колебания "носить / не носить". Если честно, я бы ее продала лучше и купила что-то другое на эти деньги, но не продается она пока.

Марьяночка пишет:
Обычные джинсы, плоский ход, шапка спортивного типа и аналогичная сумка

Все хорошо, кроме того, что джинсы я не ношу, кажется мне, что они меня еще больше сделают

Ремень поверх, скорее всего, добавит мне объема. Сегодня видела девушку в аналогичой куртке, но намного короче по длине, с поясом-резинкой - даже стройной девушке объема добавило, что же со мной то будет?

18 ноября 2014 года
0
Наталья Чередниченко пишет:
я эту куртку именно для этих целей и рассматривала, просто имелись колебания "носить / не носить".
Я вас поняла, это я комментировала высказывание предыдущего оратора.
Наталья Чередниченко пишет:
что джинсы я не ношу, кажется мне, что они меня еще больше сделают
Возьмите не голубые, а темно-синие. Я где-то года 2 назад купила себе темно-синие скинни и теперь их практически не снимаю. Но они на самом деле корректируют фигуру, а сапоги с широким голенищем и ботинки уравновешивают узкий низ и пышный верх.

18 ноября 2014 года
+1
Марьяночка пишет:
это я комментировала высказывание предыдущего оратора.

Значит, я не поняла

Джинсы меряла прямые, в отличие от аналогичных брюк, мне этот вариант не понравился. Скинни не меряла, если честно, но желание прикинуть на себя появилось, хотя, мне кажется, что для этого нужно еще немного бедра уменьшить в размере

18 ноября 2014 года
+1
Мои бедра далеко не миниатюрные но скинни себе позволяю. Только повторюсь, чтобы уравновесить объемный верх и тонкий низ, нужно комбинировать скинни сапогами с широким голенищем или ботиночками.

19 ноября 2014 года
0
Если честно, я сейчас даже размера своего не знаю, но то, что он меньше после родов стал, это бесспорно. В магазины пока в принципе не хочу, сейчас все надо делать быстро, а я так одежду выбирать не умею. Жду немного, когда можно будет без боязни сына на несколько часов оставить, тогда и оторвусь в примерочных)))

22 ноября 2014 года
0
Ответ для Мария Тель
нет именно ту курточку не предлагаю носить.

17 ноября 2014 года
0
Всем привет! Я новенькая. У меня в связи с таким типом пуховика возник вопрос: какую взять сумку, ведь не обычную повседневную черную?Что то из спорт. магазина или просто цветную? И какой формы?

18 ноября 2014 года
0
Я в шоке от советов. Какие аксессуары, если вещь вам не подходит изначально?! Цвет не ваш абсолютно, фасон тоже. Могу понять, что в этой куртке вы ходили во время беременности. куртка с поставленной задачей справилась-попрощайтесь с ней. Купите что-то приталенное или с пояском и длиннее. Длина не ниже колена. Тогда и брюки и юбка будет смотреться одинаково шорошо.

18 ноября 2014 года
0
Я бы с ней попрощалась, но не получается продать пока что... Сейчас висит на вешалке и ждет моего решения относительно ее дальнейшей судьбы.

iriyy пишет:
Цвет не ваш абсолютно

Мне казалось, что расцветка как раз моя...


Оставить свой комментарий
B i "