Опубликовала Вредина в группе Авторская проза и поэзия

Кофе в постель?

Кофе в постель? Я подошла к двери и резко открыла ее, на пороге стояла блондинка с короткой стрижкой, в милых шортах, широкой кофте, оксфордах и с перекинутой через плечо огромной сумкой, одной рукой она держала какой-то сверток, а второй - велосипед.
- Здравствуйте, чем могу быть полезна в столь раннее время?
- Добрый день, меня зовут Катя и теперь я буду привозить вам письма.
- А где же Петр Николаевич?
- Он уехал, нашел себе лучшую работу.
- Понятно...
Девушка широко улыбнулась, у нее очень приятная улыбка и сама она приятная. Чистое, не испорченное красками лицо, большие зеленые глаза, минимум косметики, здоровый румянец и белоснежные зубы.
- А вы проходите, не стойте.
- Спасибо, но мне... мне же только отдать...
- Да ничего страшного, неужели так много писем?
- Нет, только ваше.
- Тогда тем более проходите, будете чай?
- Так мило с вашей стороны... Не отказалась бы. А куда мне можно поставить велосипед?
- Вот тут, проходите в зал, я сейчас.
Катя пошла в зал, а я на кухню, заваривать чай. В зале сидела дочь Апокалипсиса, я волновалась, что новая знакомая перепугается ее. Но когда я вошла в комнату, то увидела что-то невообразимо странное для моих глаз. Марина, сидя на диване и подняв голову, как можно выше, смотрела на Катю с открытым ртом, а та, в свою очередь, стояла и будто боялась дышать. Потом Марина поднялась с дивана и подошла к Кате очень близко. Так. Я не знала, что это может быть, но решила вмешаться.
- Девочки, как вы тут? Познакомились?
Марина тяжело и тихо вздохнула и отправилась к себе. Странная, однако. А Катя осталась со мной.
- Я, наверное, пойду... Дел много. Вот ваше письмо, всего доброго.
- Подождите-подождите, а как же чай?
- Спасибо, как-нибудь потом. Правда нет времени.
- Ну... До свидания, рада была знакомству.
- Я тоже, до встречи.
Что же это было...?
Кстати, говорят, чтобы изучить врага, достаточно прочитать его страницу в какой-нибудь соцсети. В данном случае, врагом была Марина и у Марины был блог. Правда, она думала, что это просто онлайн-дневник, который никто не видит. Странный человечишка, не так ли? В общем, я не теряя ни секунды полезла к своему ноутбуку...

"Это она! Та девочка. Я еще давно ее люблю. Первый раз увидела ее на остановке, но тогда я была с парнем и мне влом было подходить знакомиться. Потом я видела ее пару раз в нашей школе, она была на индивидуальном обучении и еще она старше меня на год, но пофиг. Я отчаянно тупила, когда видела ее, а она просто молчала и проходила мимо смотря мне в глаза. Я понимала, что она хочет сказать. А на следующий год она выпустилась и все. Я ее больше не видела. Я нашла ее в Фейсбуке и решила первая написать ей. Я просто написала "Привет!", а она ответила мне чуть ли не сочинением на два листа и написала там о том, как сильно любит меня и хочет увидеть, но родители отправляют ее в другой город. Она будет там учиться и подрабатывать, чтобы не тянуть с родаков постоянно бабло. Я написала, что тоже ее люблю, а в ответ пришло что-то вроде:" Прости. Прощай." У меня тогда весь день истерика была, родители думали, что это из-за пары по геометрии, охренеть, блин. А тут я опять ее увидела! Сердце колотится, я же до сих пор ее люблю. Е. ать, что делать? С. ка."

Никогда не думала, что моя сестра настолько интересный психотип. Мне в небольшой период времени даже стало жаль ее. Но с другой стороны, она же чокнутая! Ладно, не мне решать, а родителям. Просто не хотелось, чтобы мне потом говорили, что ко мне приехала нормальная девочка, а уехала с кренделем в головке. Наверное, я консерватор, вижу отношения только между мужчиной и женщиной, но у Марины с головой все равно что-то не так.
Я поднялась на второй этаж в ее комнату...
- Что делаешь?
- А что?
- Ничего, так... Знаешь нашу почтальоншу?
- С чего ты взяла?
- Показалось.
- Неправильно показалось.
Врешь, гадина. Как же разговорить-то тебя?
- А по-моему ты все-таки ее знаешь.
- Ну, допустим... И че это меняет?
- Ничего, дело в том, что... Мне пришел пригласительный билет на Elie Saab haute couture 2014 и, если я туда не поеду, то могу лишиться статьи и работы. Я боюсь оставлять тебя одну и думаю, может Катя за тобой присмотрит? Она значительно старше и вызывает доверие.
- Доверие? А вдруг она меня изнасилует, пока тебя не будет?
- Не мели глупости.
- Я чисто гипотетически предполагаю...
- Ммм... Какие мы слова знаем.
- Дас.
- Да ты, подруга, повеселела.
- Не буду видеть тебя, сколько там?
- Три дня.
- Святая цифра!
- Если хочешь, я позвоню тете Даше, а то Катя все-таки чужой человек.
- Эй, нет.
- Обещаешь себя хорошо вести и не позорить перед этой порядочной девушкой?
- Зуб даю.
- Передний?
- Заметано.
Я еще никогда не видела этого таракана настолько счастливым... Что я делаю? Ее родители мне не простят, хотя... Мне на них глубоко наплевать, знали, куда ребенка отправляли.
Рейтинг:  +2
Вредина
21 февраля 2014 года 1249 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кофе в постель?
  Я подошла к двери и резко открыла ее, на пороге стояла блондинка с короткой стрижкой, в милых шортах, широкой кофте, оксфордах и с перекинутой через плечо огромной сумкой, одной рукой она держала какой-то сверток, а второй - велосипед.
- Здравствуйте, чем могу быть полезна в столь раннее время?
- Добрый день, меня зовут Катя и теперь я буду привозить вам письма. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "