Опубликовала Вредина в группе Авторская проза и поэзия

Кофе в постель?

Кофе в постель? Мир моды... Как он мил и чертовски притягателен. Не знаю почему и как я попала в этот мир, но мне он очень нравится. Мне 21, я модный блоггер и меня зовут Мила Н. Классный у меня псевдоним, правда? Я работаю параллельно в журнале и веду свою страничку "Будь сейчас", рассказываю о новинках моды и всяком таком, что для обычных дам неожиданно и ново. Мои статьи пользуются популярностью и за это мне иногда выписывают премии. В общем, денег на то, чтобы одеваться супер-хорошо, жить в шикарном доме и наматывать на хлеб черную икру мне хватает. У меня есть МЧ, более-менее симпатичный и нормально обеспеченный, это меня радует. Не могу промолчать и про своих подруг. У меня их не очень много, но лучше мало и качественно чем много и на один день... Друзья, как сапоги - не будешь ухаживать, то испортятся и попрощаются с тобой навеки. А мне такое не нужно.
Моя жизнь похожа на неделю моды Christian Dior pre-fall 2014 в Париже. Яркая, необычная, свежая, стильная, дорогая и в первых рядах.

Правда, не все так здорово, как кажется. Мои родители развелись, когда мне было всего четыре года. Папик упорхнул к своей голубке сизокрылой и мама осталась одна, она вышла потом замуж за одного богатого дядьку, чтобы я была всегда обеспечена и ни в чем не нуждалась... Иногда, мне становится очень больно за нее и жалко, но она старалась для меня. У отца там... в далеких краях появилась дочка и он перестал со мной даже общаться. Ей сейчас должно быть 16. Вонючий возраст, когда из ничего раздуваешь проблему вселенского масштаба. Я тоже вроде бы была такая, но по-моему моя жизнь была чуть хуже чем ее. Я жила с отчимом! А он ко мне вообще никак не относился. Он постоянно сидел у себя в кабинете, даже не выходил обедать или ужинать. А когда мы однажды поехали выбирать маме платье, он стоял только, смотрел на часы, переваливался с ноги на ногу и ворчал"Мда... Мда..." Мне от его "мда" легче не становилось никак. Если бы у меня не было подруг, я бы, наверное, попрощалась бы со своей крышей и больше никогда бы ее не увидела.
Потом меня отправили в столичный частный колледж, чтобы я училась на журналиста. Нас оттуда домой не выпускали(у кого в другом городе) и вернули меня в родное гнездышко после четырех лет учения уму и, понятное дело, разуму. А там... А там мама уже одна в святом обществе одиночества. Так стало не по себе. Ужас. И поэтому я решила искать себе во что бы то ни стало работу с хорошей, я бы даже сказала очень хорошей зарплатой... И я ее нашла. Теперь обеспечиваю себя и маму. Слава Богу мы не бедствуем!
Знаете, в нашей жизни в самый неподходящий момент происходят какие-то грандиозные перевороты, которые позволяют посмотреть на мир иначе, когда нам и без этого вполне комфортно, уютно и тихо. Со мной такая штука приключилась ибо я на нее заслужила, правда не знаю как, ну да ладно. В общем, хочу поведать вам сию драму жития-бытия, небольших истерик, побед и поражений, после которых все равно случались победы.

Произошла эта сказка почти Андерсена недавно, в середине зимы-весны 2014. Я готовилась к НГ, ждала друзей и свою бесконечную любовь. Его зовут Максик(я не виновата, что так его называю, пусть скажет спасибо, что не "зая"или"козлик", фу..). Я наряжала квартиру, стол и отчасти себя любимую. Вдруг завибрировал телефон. Подружка, наверное. Быстрым движением пальца я открыла входящее сообщение и прочитала следующее:

" Привет Милка! С Новым Годом наступающим тебя. Помнишь я тебе рассказывала про Стасика? Нет не про певца а про Стасика-фирму по недвижимости? Прости что без запятых неудобно набирать. Короче он меня пригласил на вечер так что я буду с ним сегодня и еще Таня не придет к ней свекровь приехала. Надеюсь ты не обиделась? Все давай"

Все, давай... Как это легко и просто, отказать человеку нажав одну клавишу на телефоне. Ладно, так даже лучше, встречу год с любимым. И опять сообщение... Уж не то, что я подумала?

" Привет, любимая. Прости, я сегодня не смогу приехать, ко мне мама приехала. Понимаю, это банально, но если я уеду она меня не простит никогда. И еще... По-моему она привезла с собой какую-то барышню и хочет меня на ней женить. Постараюсь отбиться!)Не обижайся, целую))"

Ага, так ты прям и будешь отбиваться, помню я прошлый раз! Настроение испортилось совсем, казалось, ничего не сможет его испортить, но я ошибалась. В двери кто-то позвонил. А я никого не жду! Я с недовольные лицом поплелась к дверям.
- Кто?
- Откройте срочно!
Какой странный подростковый голос, этот тинейджер стучит в дверь и сейчас преломит мне ее. Я открыла.
- Что случилось?
Передо мной стояла девчонка среднего роста, не очень жирная, но фастфуд, чую, ела всю жизнь. Темные волосы, убранные в хвост, страшная дешевая косметика, одета в стиле"гопники на районе"... я немодные вещи чую за версту и обхожу стороной, а на этой было все, что я терпеть не могла.
- За мной чуваки непонятные бегут! Спасииииии!
Вот дура. Я в такую актерскую игру не верила и верить не буду.
- Чего тебе, малявка?
- Ладно...
Она вздохнула, пролезла под моей рукой и вальяжно зашла в дом. Отсматривая все, как в музее, она прошла чуть дальше и плюхнулась с ногами на мой любимый белый диван.
- Мама с папой хотели меня сплавить тете Даше, но я настояла на том, чтобы поехать к тебе. Это лучше, чем с ней.
- Ты уверена? В смысле, ты кто и как тебя принесло в эту сказочную страну под названием "Мой Дом", девочка?
- Так я твоя сестра по папкиной линии, лови мандарину.
И она швырнула в меня этим символом счастья и радости. Я поймала.
- Ух ты, неплохая реакция.
- Ко мне значит приехала... Ну хорошо, просто замечательно.
Ухмылка не слазила с моего лица и малолетка заметила, что у меня на нее грандиозные и коварные планы. Пусть боится.
Рейтинг:  +3
Вредина
21 февраля 2014 года 1335 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Кофе в постель?
  Мир моды... Как он мил и чертовски притягателен. Не знаю почему и как я попала в этот мир, но мне он очень нравится. Мне 21, я модный блоггер и меня зовут Мила Н. Классный у меня псевдоним, правда? Я работаю параллельно в журнале и веду свою страничку "Будь сейчас", рассказываю о новинках моды и всяком таком, что для обычных дам неожиданно и ново. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


21 февраля 2014 года
+1
Давай- давай, читаю!

21 февраля 2014 года
0
Да-да)читайте


Оставить свой комментарий
B i "