Опубликовала Cvetali в группе Авторская проза и поэзия

Мечты сбываются

Мечты сбываются Телефон завёл свою томную и страстную мелодию где-то над головой. «О, опять это фламенко…»- подумала Тоня, нехотя открывая глаза. Когда играла композиция Дидюли «Фламенко», это означало, что Тоне звонит кто-то неизвестный.

На всех родственников и друзей у неё стояла каждая своя «музычка». Когда звонила мама- играла инструменталка из « Усатого няня», на звонок от взбалмошной подружки Лидуськи телефон отзывался задорной «Кукареллой». А для другой подруги, строгой и элегантной Маши, Тоня поставила песенку «Леди Мэри» из старого детского кинофильма «Мери Поппинс, до свиданья!» Для своего нового парня Федечки, Тоня буквально вчера загрузила из Интернета прекрасную и романтичную песню Селин Дион «Моё сердце всегда будет с тобой», из «Титаника».

Сейчас же телефон заливался испанскими переливами…Это означало лишь одно! Её, бедную девушку, работавшую за срочным заказом почти всю ночь( она в свободное от работы время занималась производством домашних тортиков), бессовестно будил кто-то чужой! Тоня с трудом окончательно разлепила глаза. Щурясь от утреннего солнца, напряжённо всмотрелась в часы, висящие на противоположной стене. Так и есть! Ещё по её совиным меркам- рань раньская! Всего лишь пятнадцать минут девятого! Она села на кровать, пошуршала ногами, нащупывая ими тапочки. Встала, потянулась, улыбнулась своему отражению, мелькнувшему в зеркальной стене шкафа-купе, прокашлялась и ленивым движением взяла телефон с полочки, висящей над кроватью. Голос Тони во время всех этих манипуляций успел «проснуться» и Тоня смогла им произнести уверенное и почти не хриплое:

-Алло.
-Алло,- отозвалась в трубке какая-то вежливая барышня.- Это Антонина Петровна Скороходова?
-Да, это я.
-Антонина Петровна, по результатам голосования в социальных сетях, Вы набрали наибольшее количество голосов, в результате чего являетесь победительницей конкурса «Модная изюминка». Антонина Петровна, вы выиграли шарф от дизайнера Элины Семёновой и бесплатное двухнедельное обучение в её Школе Моды.

Тоооочно! Тоня совсем забыла, что пару месяцев назад загрузила как-то на какой-то сайт о моде одну свою фотку. На ней она была в новом летнем платье и замысловатой шляпке, которую взяла примерить у Маши. Вот уж никак она не ожидала, что за её фотографию вообще кто-то голосовать будет… А уж то, что больше всех голосов наберёт … Прям чудо какое-то…

Через пару месяцев, в шарфе от Элины Семёновой,( который успели за это время доставить по почте) и прижимая коробку торта к груди, Тоня робко стояла в просторной студии. В ее центре стояли столы, выставленные как на свадьбу буквой «П». На столах были разложены огромные папки с разноцветными узкими карточками, оттенками своими постепенно перетекающими один в другой. Кое-где стояли открытые ноутбуки. На стенах висели доски, на которых были прикреплены кнопками рисунки с изображением неестественно худых женщин в невероятных нарядах. Толком все Тоня не успела пока ещё все рассмотреть, потому что дверь в студию распахнулась, и в комнату вошли несколько девушек разного возраста и трое парней, обвешанные фотокамерами. Одна из девушек, улыбчивая и невысокого роста, воскликнула:

-О, ты, наверное, Антонина Скороходова?! Мне с проходной позвонили и сказали, что ты уже здесь!
-Да, это я,- смущенно улыбнулась Тоня,- Антонина, то есть Тоня. А Вас как зовут?
-А меня Элина Семёнова. Но все называют меня Эля. И мы тут все на «ты». Ты ведь не против, Тоня?
-Нет, конечно! Только «за»!- Тоня уже пришла в себя и к ней вернулась её привычная жизнерадостность.- А я вот тут тортик принесла… Сама пекла..
-Сама? Тортик! Вот здорово! А мы ходили на мастер-класс в соседнюю швейную мастерскую! И очень проголодались! Правда, девочки и мальчики?
-Конечно!- Загалдели радостно, великовозрастные, но от этого не менее веселые, смешливые и любящие сладкое «девочки» и «мальчики».

Весь день Тоня провела в «Школе Моды». Она набралась новых терминов таких как цветовая гамма, коллаж, фешн-рисунок, цикл создания коллекций и так далее. Федя встретил её после первого занятия и провёл домой. Он заказал такси и усадил в него ошалевшую от огромного количества новой информации Тоню. Тоня словно во сне села на заднее сиденье. На губах её блуждала рассеянная улыбка, в глазах «плавало» туманное счастье.

-Тонька, чего это ты такая блаженная?- Спросил Федя, одновременно удобнее пристраиваясь возле неё и кивая водителю, чтобы он ехал..
-Ой, Федечка! Я даже представить себе не могла, что я могу хоть как-то прикоснуться к моде! Я ведь всегда думала, что мода это только для худых!
- Ну, ты даёшь! Значит не худым можно одеваться, как попало? И мне лично нравятся девушки с нормальными формами, а не… Ну, в общем ты сама знаешь
- Ну, конечно, знаю!- засмеялась Тоня.- Поэтому ты и встречаешься со мной, а не с Людкой Ревской из соседнего подъезда.
- Вовсе не из-этого!- искренне возмутился Федор.- Она мне как личность не симпатична. А ты другое дело! С тобой поговорить обо всем можно! А что тебе ещё понравилось в этой Школе? -благоразумно перевел разговор на другую тему Федя.
-Мне там понравилось все!- снова засветилась от счастья Тоня.- Ты представляешь, оказывается, каждый, кто любит красиво одеваться, в душе художник! Так Эля сказала. И, значит я тоже могу попробовать…
-Попробовать что?- не понял Федя.
-Стать дизайнером, как Эля или даже как Коко Шанель!
-А зачем тебе это?
Рейтинг:  +2
Cvetali
30 августа 2013 года 1667 37

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мечты сбываются
Тэги: рассказ

  Телефон завёл свою томную и страстную мелодию где-то над головой. «О, опять это фламенко…»- подумала Тоня, нехотя открывая глаза. Когда играла композиция Дидюли «Фламенко», это означало, что Тоне звонит кто-то неизвестный.
На всех родственников и друзей у неё стояла каждая своя «музычка». Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


30 августа 2013 года
+1
Супер!!!! и как читается!! Еще-еще-дальше

30 августа 2013 года
0
Ура! Тебе понравилось! Класс! Ведь это ты идейная вдохновительница))))) Сама хочу рассказать эту историю как можно быстрее, чтобы она обрела своё "тело"))))

30 августа 2013 года
+1
Светали пишет:
Ведь это ты идейная вдохновительница))))
не-не, я только так, словечко сказала

31 августа 2013 года
0

2 сентября 2013 года
0
Ответ для РыЖесть
Уже написала вторую часть))) https://www.relook.ru/post/54189/

2 сентября 2013 года
0
прочитаю сегодня же

30 августа 2013 года
+1
жду продолжения!

30 августа 2013 года
0
Буду стараться))))

2 сентября 2013 года
0
Ответ для PolinaVarsavina
Есть вторая часть!))) https://www.relook.ru/post/54189/

30 августа 2013 года
+1
Присоединяюсь, продолжения На одном дыхании, а до того, как трубу взяла - всё про меня,у меня тоже все мелодии расставлены, только не Фламенко, а Земфира "Я искала тебя". Получила уловольствие и посочувствовала совушке-сестрице.

30 августа 2013 года
0
Женя Яркая пишет:
,у меня тоже все мелодии расставлены, только не Фламенко
Хи-хи "Фламенко" поставлена у меня в телефоне Это я просто, чтобы не изобретать велосипед взяла и наделила Тоню Скороходову своими музыкальными пристрастиями))))
Женя Яркая пишет:
Получила уловольствие и посочувствовала совушке-сестрице.
Так здорово и приятно, что Вам понравилось!)))

30 августа 2013 года
+1
спасибо Вам, У Булгакова тоже всё автобиографично.

30 августа 2013 года
0
Ну я ж не Булгаков, поэтому моя автобиографичность косвена и вторична в этой истории))))

30 августа 2013 года
+1
У него тоже не везде в прямую, только в "Морфий".

30 августа 2013 года
0

2 сентября 2013 года
0
Ответ для Женя Яркая
Продолжение уже написала))) https://www.relook.ru/post/54189/

2 сентября 2013 года
0
спасибо, .

30 августа 2013 года
+1
Хочу еще

30 августа 2013 года
+1
Сама хочу

30 августа 2013 года
+1
так легко читается и стиль простой

30 августа 2013 года
+1
Спасибо!))))

2 сентября 2013 года
0
Ответ для lurik24
А вот и продолжение))) https://www.relook.ru/post/54189/

30 августа 2013 года
+1
Светали пишет:
Для своего нового парня Федечки
Я вас обожаю!

31 августа 2013 года
0
Ну,да у Тони где-то ещё и старый завалялся)))))

31 августа 2013 года
0
Да?

31 августа 2013 года
0
Ну если появился новый, то логично предположить, что когда-то был и старый Но в рассказе фигурировать никаких "старых" парней не будет!))) История ведь про мечты, которые сбываются, а не о любовном треугольнике)))))

31 августа 2013 года
+1
Напишите побольше о Федоре,пожалуйста!У меня с этим именем свои приятные ассоциации..

1 сентября 2013 года
0
Окей! Сделаю)))

1 сентября 2013 года
0
Спасибо!

2 сентября 2013 года
0
Ответ для Вредина
Написала вторую часть)))) https://www.relook.ru/post/54189/

2 сентября 2013 года
0
Спасибо!

30 августа 2013 года
0
Светали пишет:
Антонина Петровна
У нас так учительницу по физике зовут...Классная тетка.

31 августа 2013 года
0
Вредина пишет:
.Классная тетка.
Здорово когда так говорят об учителях! Ведь им, бедным, за такую недостойную зарплату так часто трудно бывает быть "классными")))

31 августа 2013 года
+1
Да..моя мама,например много работает и ее все дети очень любят

31 августа 2013 года
0
Здорово!)))

31 августа 2013 года
0
Ответ для Вредина
И я вспоминаю только учителя по физике , супер тетка, физика по жизни был мой любимый предмет

31 августа 2013 года
0
Оу...А у меня - русский,литература и все с этим связанное...


Оставить свой комментарий
B i "