Опубликовала amely в группе Моя любимая кухня!

Мультиварка

Мультиварка умеет варить, тушить, печь и готовить на пару



В приборе реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не имели возможности приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп.

Чтобы правильно приготовить крупу надо не только точно выдержать соотношение крупы и жидкости, не менее важен правильный температурный режим во время приготовления, нужна посуда определённой формы и даже нужное давление внутри кастрюли.

Варка круп в мультиварке предельно проста, точно соответствует всем перечисленным правилам и очень комфортна.

Расчёт необходимого времени готовки, управление температурой и, вообще, весь процесс приготовления от начала до конца берёт на себя микропроцессор.

А результат – превосходный вкус, максимально сохранённые в крупах полезные вещества при минимуме затраченного Вами времени.

Кроме того, в приборе также удобно собраны знакомые и часто используемые функции – варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка.

Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его. Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу. Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь, мультиварка не подведёт и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда тёплым) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!

Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.

1. В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.

2. Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жёстким мясом.

3. Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.

4. В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.

5. Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».

6. И что особенно приятно - заботливая продуманность мелочей.

Не нагревающийся черпачок всегда под рукой в специально прикреплённом к корпусу держателе.

Капли с открытой крышки стекают не на стол, а в маленький пластиковый контейнер, который легко споласкивается в конце работы.

Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.

В комплект входит инструкция с наиболее популярными русскими рецептами для всех программ.

Выбор рецептов – огромный. Можно готовить как привычные и любимые блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда.

Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле… перечислять можно безконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте.

Мультиварка – прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.

Программы:

- Гречка (эффект русской печи)
- Плов
- Молочная каша
- Выпечка (для хлеба не подходит, но бисквиты получаются чудесные)
- Тушение (можно варить супы, самостоятельно готовить сгущёное, топлёное молоко и пр.)
- Варка на пару

Управление прибором

У прибора очень удобное управление. Всего пять кнопок, расположенных под информационной панелью.

МЕНЮ – центральная кнопка, кнопка выбора программы. Каждое нажатие – переход к следующей программе, курсор на экране дисплея устанавливается возле названия выбранной программы. Обратите внимание, что при включении прибора в сеть указатель автоматически устанавливается у программы ГРЕЧКА, поэтому для её выбора Вам не надо нажимать кнопку МЕНЮ, надо просто нажать кнопку СТАРТ. Первое нажатие кнопки МЕНЮ переведёт указатель на программу ПЛОВ.

Лампочки-индикаторы, расположенные на трёх кнопках подскажут, в каком из трёх состояний находится прибор в данный момент:

1. Выполнение программы – горит лампочка-индикатор на кнопке СТАРТ;
2. Работа таймера отсрочки (обратный отсчёт времени до автоматического запуска программы) – горит лампочка-индикатор на кнопке ТАЙМЕР;
3. Подогрев (работа программы закончилась, и блюдо сохраняется тёплым) - горит лампочка-индикатор на кнопке ПОДОГРЕВ/ВЫКЛ.

Информационная панель
- это дисплей и названия программ, расположенных по обеим его сторонам. С каждой стороны - программы, объединённые определёнными особенностями приготовления.

Левая часть
– программы приготовления блюд из круп (гречка, плов, молочная каша).

Правая часть
– способы приготовления блюд (выпечка, тушение, варка на пару).

Основное же их отличие – работа микропроцессора. В левой части расположены сенсорные программы, выполняемые в одно касание. Для этих программ Вы не задаёте никаких параметров, Вам не надо думать, как долго готовить то или иное количество продуктов, микропроцессор выполнит всю работу сам. В этой части меню он ведёт себя как полновластный повар. Вам только надо положить все ингредиенты в кастрюлю, выбрать вид блюда и, нажав кнопку СТАРТ, передать ему управление. Микропроцессор будет по определённой схеме менять температуру нагрева, проверять готовность, закончит процесс, когда блюдо будет готово и заботливо сохранит его для Вас горячим до 12 часов!

Обратите внимание: открывать крышку в процессе приготовления не рекомендуется. Во-первых, правильное приготовление круп требует определённого давления внутри кастрюли, во-вторых, при открывании меняется температура внутри кастрюли и, в-третьих, это мешает работе датчиков и однозначно приводит к увеличению времени приготовления.

Для этой части меню предусмотрен таймер отсрочки (кнопка ТАЙМЕР расположена слева от кнопки МЕНЮ). Он позволит получить готовое блюдо через заданное Вами время. Например, сейчас 10 часов утра. Вы хотите приготовить фруктовый плов к приходу гостей в 5 часов вечера. Ну, ещё 30 мин накинем на приветствия и разговоры, получается, что плов должен быть готов к 5.30, т. е. через 7 часов 30 минут. Закладываем в кастрюлю все ингредиенты, ставим её в мультиварку, выбираем программу ПЛОВ и, нажимая кнопку ТАЙМЕР, устанавливаем время 7.30 на экране дисплея и после этого – СТАРТ. Вы свободны и можете заняться другими делами. Процесс включения программы и приготовления будет проходить без Вашего участия и ровно к 17.30 вкуснейший плов будет готов! Замечательно то, что и при работе с таймером отсрочки после окончания приготовления, прибор как обычно перейдёт в режим подогрева, и будет сохранять блюдо горячим ещё 12 часов! Так что, если гости запоздают или просто Вы заговоритесь и вспомните о плове не сразу, Вам не прибавится хлопот с подогревом, всё будет горячим!

Пользуясь мультиваркой, не надо забывать, что холодильник в ней не предусмотрен (может быть, пока), а продукты могут портиться, так что не стоит готовить с таймером блюда, ингредиенты которых не могут храниться без холодильника (мясо, яйца, молоко). Вы можете легко приготовить гречневую кашу по таймеру, но пшённую на молоке через 3 часа… уже стоит задуматься – стоит ли рисковать?

В правой части меню представлены автоматические программы, выполняющие определённый термический процесс обработки продуктов. Вы должны сами задать время приготовления (кнопка ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ справа от кнопки МЕНЮ). В момент нажатия кнопки СТАРТ начнётся процесс приготовления и обратный отсчёт времени на дисплее. Только для программы ВАРКА НА ПАРУ отсчёт времени начнётся в тот момент, когда жидкость в кастрюле закипит.

Каждая из программ проста и удобна в использовании.

В режиме ВЫПЕЧКА можно готовить кексы, шарлотки, запеканки и любые блюда, которые запекаются при температуре 180° C. Обратите внимание: обработка в этом режиме очень бережная и поджаристая корочка сверху не образуется.

В режиме ВАРКА НА ПАРУ можно устанавливать время приготовления от 1 минуты до 60 минут, выбор блюд – по вашему вкусу. Но кроме традиционного приготовления, есть возможность эксперимента и творческого подхода к использованию программы. Комбинируйте, внизу суп, в контейнере-пароварке – ёжики с рисом. Очень удобно использовать программу для кипячения жидкостей. Например, Вам надо вскипятить молоко. Описывать проблемы, которые связаны с этой процедурой, я думаю, не стоит. Здесь же – сплошное удовольствие. Заливаем молоко в кастрюлю, выбираем программу ВАРКА НА ПАРУ и устанавливаем время – 1 минута. Таким образом, мы задали программу - довести молоко до кипения и кипятить его 1 минуту. По окончании – ПОДОГРЕВ. Самое замечательное – молоко не убежит и не пригорит! Поставили кипятить и занялись своими делами.

Про программу ТУШЕНИЕ писать можно безконечно, спектр её применений огромен. Данная программа реализует очень популярный сегодня метод МЕДЛЕННОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ (Slow Cook) при котором продукты тушатся при температуре чуть выше 100 ° C в течение длительного времени. Этот способ встречается в кухнях разных народов мира. Своеобразие вкусов и ароматов блюд, приготовленных подобным способом, обеспечивает им постоянно растущую популярность во всём мире. Возможное время приготовления в этой программе от 1 часа до 12 часов. Если в процессе длительного приготовления датчики зафиксируют резкое снижение влаги в кастрюле, сработает дополнительная защита от пригорания, процесс приготовления будет досрочно завершён и прибор перейдёт в режим ПОДОГРЕВа. Блюда в этой программе можно готовить даже без масла, в собственном соку, что вполне подходит для диетического и лечебного питания. Несомненный интерес эта программа представляет для любителей овощных заготовок, особенно, если учесть большой объём кастрюли. В инструкции приведён один рецепт из этой категории блюд – лечо. Но принцип «медленного кипения» прекрасно подходит для огромного количества рецептов, а равномерный прогрев ингредиентов будет гарантией хорошего качества ваших домашних запасов.

Сайт девичник
Рубрика:  техника
Рейтинг:  +2
amely
22 января 2013 года 2296 32

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Мультиварка
  Мультиварка умеет варить, тушить, печь и готовить на пару
В приборе реализованы все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании. Привычные и традиционные, они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не имели возможности приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


22 января 2013 года
+1
Пока не приобрела, пока раздумываю

22 января 2013 года
0
в таком же состоянии.... хочу а места на все мои *хочу* не хватает

23 января 2013 года
+1
и места не хватает, и просто потом можно запутаться в количестве всей этой техники,

23 января 2013 года
0
Вот как то думала что же я хочу на кухню.... техники море... но многие похожие функции делает или пользоваться будешь пару раз в месяца... такую не хочу чтоб только ради того была что "есть у меня это" хотя многие так скупают кухонную быт технику....

23 января 2013 года
+1
крутила ее, вертела и поняла, будет стоять она у меня, а стоять особо негде и так все заставлено техникой, которая ,в основном стоит...

24 января 2013 года
0
Примерно те же мысли.... но хочется все равно....

24 января 2013 года
+1
не то слово, я даже мужу привела покупать, он посмотрел на меня удивленно и спросил, буду лия есть суп без зажарки... Ну, в общем, я быстро передумала

24 января 2013 года
0
правильные доводы....

13 сентября 2013 года
0
У меня мультяшка Панас уже больше шести лет, я без нее как без рук! На ночь ставлю утреннюю детскую кашку, к обеду борщ-суп, запеканки-шарлотки всякие, холодец, курочка жареная, плов, овощи - всего не перечислить, она без дела дня не стоит. Даже хлеб в ней пекла заквасочный, больше года подряд... Всем родным подарила, все фанатеют от них! Потому всячески советую - мне легче без кастрюль прожить, чем без мультяшки!

20 января 2014 года
0
У меня Панасоник 18,а на днях еще и мулинекс купили .Очень я люлю МВ,и суп приготовить в ней и тортик испечь

21 января 2014 года
0
я пока учусь) но каши в ней не понравились

22 января 2014 года
0
Почему?

22 января 2014 года
0
мне невкусно.... они разваренные и густые

22 января 2014 года
0
А попробовать время готовки уменьшить?

22 января 2014 года
0
там стандартное время... уменьшить никак. только увеличить
Я для каш хотела использовать только так - сплю я себе, а каша готовится... А если не спать и караулить время - так я лучше на плите сварю))

22 января 2014 года
0
В принципе да,я с отсрочкой мужу на утро готовлю,пока ему нравится))

22 января 2014 года
0
муж то ест, а более никто...

22 января 2014 года
0
Меня этот вариант устраивает))
Я просто утром не всегда провожаю мужа,он сам встал-позавтракал и поехал на офис,а я с детками сплю еще

24 января 2014 года
0
Lariska пишет:
он сам встал-позавтракал и поехал на офис
я бы тоже так хотела

25 января 2014 года
0
научи мужа.

25 января 2014 года
0
он яичницу пожарит, и уйдет. А потом я буду отмывать плиту и мысленно ворчать, что крышка существует

Я говорила о том, что тоже хочу спать, а муж пусть на работу идет))))

25 января 2014 года
0
И я о том же,на отстрочку МВ и пусть сам завтракает ,а ты спи,как мы)
Только вот уже неделю как я не сплю ,муж уходит позже - я всем завтрак готовлю))

25 января 2014 года
0
так я то работаю - фиг поспишь(((( И детей собрать в школу и сад.. какой тут сон(

25 января 2014 года
0

23 апреля 2014 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
готовлю в редмонд уже больше года. не разу не подвидила
Обсуждение в этой ветке закрыто

8 мая 2014 года
0
Судя по методам ваших маркетологов, прибор - г*вно))))
Обсуждение в этой ветке закрыто

7 мая 2014 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
У меня Редмонд, приобрела недавно. Очень ею довольна. Готовить просто одно удовольствие.

7 мая 2014 года
0
Как вам нравится эта мультя - аж зарегились для одного комментария. И почем нынче Редмонд за комменты платит?

8 мая 2014 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
Девочки, у кого еще нет, она должна быть у каждого.
У меня появилась недавно мультя, и все изменилось. купила редмонд. по отзывам выбирала. Не пожалела ни разу. классная техника. мне нравится.
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором Valmona
Основание: Пункт правил 3.1

8 мая 2014 года
0
Ну если по отзывам - то ясен корень, вон сколько "отзывателей" бренд проплатил
Обсуждение в этой ветке закрыто

14 мая 2014 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
В мультиварках Редмонд есть очень полезная функция мастершеф. Сама только недавно ее опробывала, очень удобно, можно установить несколько температурных режимов при приготовлении блюда, или корректировать время готовки. Плюс все изменения сохраняются в память мультиварки и при надобности не надо перенастраивать по новой.
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором Valmona
Основание: Пункт правил 3.1

14 мая 2014 года
0
А вы не унимаетесь, да?


Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "