Опубликовала amely в группе Моя любимая кухня!

Аэрогриль

"Аэрогриль - это воплощение мечты любой хозяйки: готовить всё, готовить вкусно, и при этом без труда!"

Что же это за чудо техники?

Сегодня на рынке представлены два типа аэрогрилей в зависимости от возможностей приготовления:

1. Аэрогрили с функциями приготовления блюд повседневной кухни (с механическим управлением).

2. Многофункциональные аэрогрили (с электронным управлением).

Каждый из этих типов аэрогрилей имеет в своем составе модели аэрогрилей, отличающихся креплением крышки:

- модели со съёмной крышкой



- модели с крышкой на кронштейне



Рассмотрим, в чём же состоят достоинства той или иной модели:

Удобство

В моделях с кронштейном хозяйка лёгким движением руки может поднять крышку и сразу закрепить в открытом положении. Крышка на кронштейне более удобна и безопасна в эксплуатации.

Модели же со съёмной крышкой имеют в наборе специальную подставку, которая позволяет закрепить снятую крышку в вертикальном положении непосредственно на корпусе аэрогриля.

Обращаем внимание на то, что вес крышки составляет около 2-х кг.

Рабочий объём

Модели со съёмной крышкой позволяют увеличить рабочий объём аэрогриля до 18 литров за счёт использования двух дополнительных колец (два кольца обычно устанавливаются для приготовления заготовок в 3-литровых банках).

В моделях же с кронштейном есть возможность установить лишь одно кольцо, поскольку специальный подъёмный механизм не позволяет приподнимать крышку над ёмкостью больше чем на высоту одного кольца.

Компактность

Аэрогрили со съёмной крышкой хорошо подходят для кухни, у которой расположение верхних полок не позволяет использовать откидывающийся кронштейн. Их также можно более компактно разместить на полках кухни за счёт того, что съёмную крышку можно перевернуть и положить в колбу вниз панелью управления, при этом немного уменьшится высота аэрогриля.

Цена

Модели со съёмной крышкой дешевле моделей с крышкой на кронштейне.


Класс А. Модели многофункциональные



Такие модели позволят приготовить любое блюдо, которое существует в отечественной и мировой кулинарии, включая выпечку из любого типа теста (безе, бисквит, заварное тесто и даже куличи или хлеб), копчение горячим и холодным способом, молочные деликатесы домашнего приготовления – творог, ряженку и даже йогурт, и многое-многое другое.

Неограниченный спектр возможностей таких моделей связан с возможностью изменять скорость конвекции (она может быть низкой, средней и высокой), что так же позволит Вам регулировать сочность продукта и управлять степенью румяности корочки.

У многофункциональных моделей на крышке вместо двух рукояток находится электронная панель управления, позволяющая, нажимая кнопки, выставлять необходимую температуру, скорость обдува и время, а так же позволяющая нажатием одной кнопки запустить программу «разогрев». Таймер этих моделей увеличен до 24 часов.

Это, поистине, совершенные модели по своим возможностям!

Класс Б. Модели с функциями приготовления блюд повседневной кухни



Такие модели позволяют приготовить всё разнообразие блюд, которые Вы обычно готовите каждый день (супы, каши и любые другие блюда, приготовляемые в посуде, запеченные или зажаренные мясо, птица, рыба, овощи), а также Вы сможете сделать выпечку из дрожжевого и слоёного теста, закоптить продукт горячим способом, простерилизовать банки и законсервировать заготовки, посушить фрукты, овощи, грибы.

Перечисленные возможности этих моделей определены тем, что такие аэрогрили имеют только одну скорость конвекции (высокую).

На панели управления таких моделей находятся функциональные рукоятки температуры и времени, с помощью которых и происходит управление прибором (именно поэтому такие модели часто называют «механическими»), таймер у этих моделей рассчитан на 1 час.

Модели с функциями приготовления блюд повседневной кухни дешевле многофункциональных моделей и доступны для семьи с любым уровнем достатка.

Преимущества аэрогриля

Полезное и здоровое питание:

- сохраняются витамины и микроэлементы,
- можно готовить без жира и забыть про холестерин и канцерогены,
- снижается аллергенность продуктов - этот уникальный факт был доказан в результате исследования, проведенного Аллергологическим центром реабилитации детей и подростков, о чём было составлено Заключение Аллергологического центра.

Экономия времени и сил:

- одновременно готовит несколько блюд,
- готовит без участия и контроля хозяйки - работает по выбранному режиму, выключает себя сам и сообщает об этом звонком,
- избавляет от необходимости мыть плиту, жирные сковородки и кастрюли

Простота использования - на пульте нажатием одной кнопки задаётся режим приготовления по одной из 10 автоматических программ.

Надёжность:

- простота конструкции и английское качество,
- снабжён стабилизатором, защищающим от перепадов напряжения,
- гарантия 1 год, срок эксплуатации – 10 лет

Экономичность – потребляет меньше электроэнергии, чем утюг или чайник.

Компактность и лёгкость – весит 8 кг, удобен для перевозки.

Универсальность
– готовит всё и в любой посуде (кроме пластиковой и деревянной): жарит на решётке, в любой посуде, жарит во фритюре, жарит шашлык, готовит домашнюю ветчину, варит каши, супы, тушит овощи, томит как русская печь, делает горячее и холодное копчение, размораживает, подогревает готовые блюда, поднимает тесто, стерилизует домашние заготовки, варит варенье прямо в банках, сушит зелень, фрукты, грибы и ягоды, делает йогурт, топит сало, варит глинтвейн, жарит семечки, орехи, кофе, поддерживает продукты в подогретом состоянии до 24 часов …

Экономия места на кухне и денег – заменяет большинство кухонных тепловых приборов.

Эффект аэрогриля не используется ни одним из существующих приборов! При этом он повторяет на новом витке эволюции лучшие качества традиционной русской печи.

Блюда, приготовленные в аэрогриле, имеют не только незабываемый вкус, готовятся без участия и контроля хозяйки, но и, самое главное, сохраняют все полезные микроэлементы, в них уменьшается содержание вредных жиров, а вкус и аромат просто несравнимы!

Рекомендации:

Одним из преимуществ Hotter является возможность готовить в аэрогриле без посуды вообще, используя только фирменный комплект Hotter (3 решётки, стиммер, шампуры, ростер для птицы). Но уж если и захочется в аэрогриле борщ сварить или творожную запеканку приготовить, то для этих целей подойдет практически любая посуда, которая есть у Вас на кухне (исключение составляет только деревянная и пластиковая посуда, в том числе посуда, имеющая пластиковые элементы).

А для того, чтобы Ваше знакомство и кулинарное общение с аэрогрилем были как можно более приятными, приведем некоторые рекомендации по использованию посуды в аэрогриле, суммирующие многолетний опыт пользования аэрогрилем хозяйками:

- лучше использовать посуду, которая обладает высокой теплопроводностью: очень хорошо проводит тепло антипригарная посуда («Tefalи пр.), алюминиевая посуда, посуда из пищевого силикона («Хорс», «Milleforme», «Proflex»), тонкостенная керамическая посуда и тонкостенная посуда из термостойкого стекла, посуда из стеклокерамики («Vitroflam», Франция);

- если Вы хотите ускорить процесс приготовления, лучше использовать тонкостенную посуду ( керамическую посуду отечественного производства);

- лучше, чтобы диаметр посуды не превышал 24 см (особенно это касается форм для выпечки) - тогда потоки горячего воздуха будут свободно циркулировать по колбе и равномерно воздействовать на посуду со всех сторон;

- лучше использовать порционную посуду: например, 3 (или даже 4) горшочка по 0,5 л с супом, будут готовиться 30-40 минут, а одна кастрюля объёмом 1,5 л (что = 3 горшочкам) будет готовиться более 1 часа, к тому же содержимое каждого горшочка может быть разным – по вкусу каждого домочадца!








devichya.at.ua/forum/20-90-1
Тэги:  Аэрогриль
Рубрика:  техника
Рейтинг:  +1
amely
30 января 2013 года 1912 13

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Аэрогриль
  "Аэрогриль - это воплощение мечты любой хозяйки: готовить всё, готовить вкусно, и при этом без труда!"
Что же это за чудо техники?
Сегодня на рынке представлены два типа аэрогрилей в зависимости от возможностей приготовления:
1. Аэрогрили с функциями приготовления блюд повседневной кухни (с механическим управлением).
2. Многофункциональные аэрогрили (с электронным управлением). Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


31 января 2013 года
+1
давно задумывалась, что мне эНта штука нужна...

31 января 2013 года
0
я вот думаю что хочу. но не будет ли он стоять как и другая техника? вот в раздумье все!!!

31 января 2013 года
+1
...как моя мультиварка, почти без дела

31 января 2013 года
0
глаза хотят а руки ни чего делать не хотят

31 января 2013 года
+1
AMELY пишет:
не хотят
моим все равно приходится. просто в мультиварке сильно не заморочишься, а хочется ведь чего-то эдакого. использую ее только, когда надо уйти. включу, а она сама готовит

31 января 2013 года
0
Черешня пишет:
надо уйти. включу, а она сама готовит
это хороший вариант
Черешня пишет:
а хочется ведь чего-то эдакого.
я тоже такое люблю..

31 января 2013 года
+1
Это очень классная и универсальная штука! Гриль это супер! Мы с мужем недавно подарили своим знакомым такую "умную печечку" на новоселье ,так у них нет пределу радости. Готовят в ней часто и с удовольствием!!! И рыбу жарят и мясо и овощи на гриле и пару ,т.к. она с функцией пароварки . Теперь планирую себе заиметь в хозяйстве. Множество вкусняшек можно там приготовить

31 января 2013 года
0
Juliya пишет:
Множество вкусняшек
и полезно ведь

31 января 2013 года
0
Ответ для Jolina
надо подумать

31 января 2013 года
+1
Кастрюли и сковородки жирные мыть не надо, а эту бандуру - очень даже

31 января 2013 года
+1
А про это я не думала трудно или нет....

31 января 2013 года
+1
Лично мне тяжело. Не вмещается эта стеклянная фиговина в мою раковину, как переворачивать в процессе ополаскивания, так она в кран упирается...хоть под душем её мой...

31 января 2013 года
+1
вот надо и над такими вещами задумываться!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "