Опубликовала LenaSky в группе Прогулка

Путешествие на ферму аллегаторов!

Как- то, по каналу Discovery, увидели преинтереснейшую передачу о аллегаторах, которых разводят на ферме. Каждый год огромное количество посетителей имеют возможность поближе познакомиться с ними и просто увидеть много интересного и познавательного. Ферма находится в штате Колорадо, Pagoso spring, где и занимаются их разведением. Это близко от мест, где живем мы, примерно 2 часа на машине, вот туда мы и направились на выходных.
При входе что-то вроде маленького зоопарка. с рептилиями, птицами, насекомыми, рыбой! Огромная черепаха, с которой подружилась Вика.
Фото на память!





Далее водоемы, на берегу которых, пригрелись на солнышке эти милашки. Мы пытались их кормить, но разбудить оказалось делом не простым, иногда они только одаривали нас сонным взглядом и устрашающим зеванием!
На ферме часто проходит рестлинг с кроко или аллегатором, перед этим, желающие проходят специальные теоретические классы, ну а затем практика!


Делается это не только ради развлечения, волонтеры помогают давать антибиотики, смазывать кремом раны, полученные аллегаторами в "боях".


Вот и альбинос! Неподвижно, он лежал под небольшим фонтаном!


На этом наше короткое путешествие закончилось и мы отправились назад домой. Я обожаю дорогу через горы, часто можно увидеть диких животных : оленей, лосей. А в этот раз повезло повстречать медведя! Он смачно грыз кость и кряхтел!
Рейтинг:  +12
LenaSky
16 октября 2012 года 1574 18

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Путешествие на ферму аллегаторов!
  Как- то, по каналу Discovery, увидели преинтереснейшую передачу о аллегаторах, которых разводят на ферме. Каждый год огромное количество посетителей имеют возможность поближе познакомиться с ними и просто увидеть много интересного и познавательного. Ферма находится в штате Колорадо, Pagoso spring, где и занимаются их разведением. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


16 октября 2012 года
0
Удивительно!
Они холодные? В смысле крокодилы.

16 октября 2012 года
+1
Вы знаете,да,очень холодные!Если честно,сама была удивлена,насколько холодные,пока его держала,у меня реально рука замерзла!

16 октября 2012 года
0
Супер! Вы извините за глупые вопросы, но ужасно любопытно, какие они на ощупь?
Твердые? Склизкие?

16 октября 2012 года
+1
Ну что вы,спрашивайте,буду рада! На ощупь они твердые,совершенно не скользкие,животик мягче, гладкий!

16 октября 2012 года
+1
А-а-а-а, какая прелесть!
Замечательная поездка))

16 октября 2012 года
+1
Да,было действительно замечательно!

16 октября 2012 года
+1
Ленок! Спасибо, что начала писать в Прогулку и сразу такое "попадание"! Здорово, это очень интересно,полная экзотика\Особенно мишка гризли! А крокодилы - это вообще вопрос, я была на ферме крокодилячей, так они, даже малыши, бросались на нас ,страшно было. Может, они были голодные,почему у вас такие добрые... хотя мой мальчик в 5 лет прислал мне с моря фото с огромным кроком в обнимку, но у того хоть пасть была завязана... Семья - суперкрасавцев (вы)!

16 октября 2012 года
0
Полин,абсолютно спокойные,этот на руках вообще больше похож на игрушку,но стоило хозяину открыть ему рот и положить туда лист бумаги для" печати",захлопнул пасть с такой силой,что стало страшно! Спасибо,я рада,что понравилось!

16 октября 2012 года
+1
Черепаха такая большая красавица Интересно сколько ей лет?
Крокодил альбинос как из Юрского периода застыл

16 октября 2012 года
+1
Linda пишет:
Крокодил альбинос как из Юрского периода застыл
Точно! А черепаха еще не самая большая,просто это та,к которой моя дочь не побоялась Конкретно этой нам сказали,около 90 лет. еще совсем молоденькая!

16 октября 2012 года
0
ей всего 90 лет -как хорошо сохранилась необычная ферма - мне тоже с вами понравилось отдыхать

16 октября 2012 года
+1
Очень рада,что понравилось!

16 октября 2012 года
0
Впервые вижу белого крокодила!

16 октября 2012 года
0
Я тоже впервые увидела!

17 октября 2012 года
0
значит я не один - неандерталец

17 октября 2012 года
0
Неа!

16 октября 2012 года
+1

16 октября 2012 года
+1
Улитка прикольная!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "