Опубликовала Марина Круглова в группе Кинозал

"Мужчина и женщина" - почти полвека о любви

"Мужчина и женщина" - почти полвека о любви Действительно, этой картине Клода Лелуша через 4 года исполнится 50 лет. Впервые я увидела его лет 20 назад, так уж сложилось; и с тех пор не могу оторваться.
История любви такой, которая поджидает нас на каждом шагу - их двое, они оба пережили драмы, они любят друг друга, и... они будут вместе.
- Вы знаете скульптора Джакометти? Он однажды сказал, что если бы он мог спасти из огня всего одну вещь - полотно Рембрандта или кошку, он выбрал бы кошку.
- Замечательно сказано.
- И еще он добавил, что кошку бы он потом отпустил. Он хотел сказать, что между Искусством и Жизнью, он выбирает Жизнь.


О сиквеле картины пока говорить не буду, сейчас же просто предлагаю вашему вниманию музыку Франсиса Лея - у меня, например, мурашки бегут по коже...



Рейтинг:  +6
Марина Круглова
22 мая 2012 года 2 1985 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ "Мужчина и женщина" - почти полвека о любви
  Действительно, этой картине Клода Лелуша через 4 года исполнится 50 лет. Впервые я увидела его лет 20 назад, так уж сложилось; и с тех пор не могу оторваться.
История любви такой, которая поджидает нас на каждом шагу - их двое, они оба пережили драмы, они любят друг друга, и... они будут вместе.
- Вы знаете скульптора Джакометти? Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


22 мая 2012 года
+1
А я этот фильм не помню Музыка, конечно, на слуху и музыка прекрасная! Отыщу фильм, скачаю и вспомню! Спасибо!!!

22 мая 2012 года
+1
Я люблю этот фильм(пересмотреть бы) , потому что мама его просто обожает ,все время на слуху...

22 мая 2012 года
+1
И у меня мурашки побежали по коже!!! как же я пропустила этот фильм? надо срочно посмотреть спасибо

22 мая 2012 года
+2
Маринище!!! Спасибо!

Я тебе уже это говорила, но здесь ещё раз напишу - это не просто фильм.... это настоящий ВОЗДУХ самых прекрасных первых дней зарождающейся любви, этот воздух разливается вокруг нас во время просмотра и заставляет наши ноздри трепетать.... Эта такая вопиющая сексуальность, которой даже не потребовалось диких половых сцен и голой натуры, потому что она там просто повсеместно, её не видишь, но ощущаешь каждой клеточкой и каждую секунду фильма. Этому фильму не нужно ничего - ни цвета, ни экшена, нужны только прекрасные черные глаза восхитительно женственной Анук Эме и застенчиво-добрая улыбка бархатных глаз Жан Луи Трентиньяна. Плюс музыка..... ВСЁ!!!! Это Любовь самого высокого регистра, отдаленные тона которой испытывали абсолютно все, поэтому этот фильм так трогает всех, кто пережил эти чУдные мгновения первого микса "влюблённость+обожание+бешеное желание+страх потери"...

Если меня спросят, какой у меня САМЫЙ любимый фильм, то отвечу - "Мужчина и женщина".

30 мая 2012 года
+1
Спасибо. Услышав музыку сразу захотелось посмотреть фильм. Ведь не хватает именно таких переживаний и чувств.


Оставить свой комментарий
B i "