Опубликовала julsvs в группе Дай лапу, друг!

Наша Надия(а просто Дийка)

Здравствуйте! Хотела Вас познакомить с нашей любимицей. Зовут ее Дия, она представитель породы чихуахуа. Породистая, купленная в хорошем питомнике. Но без клейма и без родословной-мы ничего этого не делали, так как не собираемся ее вязать, она у нас для души.
Вообще я была раньше из тех собачников, которые больше любят больших собак(раньше был немецкий боксер). Но когда завела чишку, поняла - маленькая собака, она только по размеру маленькая, а так это самая НАСТОЯЩАЯ СОБАКА!
Когда я решила, что все хочу собаку(и муж уговорился)), позвонила знакомой девочке, заводчице чихов, и спросила, есть ли гладкая девочка? Мне ответили, что есть и ей уже 2 месяца и можно забирать. Подруга прислала мне фотку щенка, вот эту))


Муж сказал: ой, какая страшненькая! А мне было все равно, я считаю, что в собаке главное не внешность))
В жизни она оказалась гораздо симпатичнее)Она просто не фотогенична)

Выросла кремовая красотка, с очень хорошим характером. Нас даже в ветклиниках хвалят-так, как чихи отличаются достаточно вредным характером, но только не Дия.

Мы балованные, но очень послушные) Любим спать под одеялом, или в своем домике. Не любим оставаться одни дома. Гулять очень любим, и дружим со всеми собаками, особенно с большими! Любим одеваться тепло-раньше не нравилось, но когда поняли, что в теплой шубке и сапожках гулять комфортней-спокойно дает себя одевать.

Очень дружелюбна, но чужи людей старается обходить стороной.
А теперь немного фоток.




У "бабушки" на груди дремлем(3 месяца)



Любимый мишка




Спим.















Рейтинг:  +5
julsvs
30 марта 2012 года 1680 15

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Наша Надия(а просто Дийка)
  Здравствуйте! Хотела Вас познакомить с нашей любимицей. Зовут ее Дия, она представитель породы чихуахуа. Породистая, купленная в хорошем питомнике. Но без клейма и без родословной-мы ничего этого не делали, так как не собираемся ее вязать, она у нас для души.
Вообще я была раньше из тех собачников, которые больше любят больших собак(раньше был немецкий боксер). Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


30 марта 2012 года
+1
шик, блеск, красота!
а вот про этот наряд нет поподробнее?

30 марта 2012 года
+1
Фотку? надо поискать.А вообще комбез из искуственного меха,внутри флис.Пузико закрытое,и на брюшке не мех,а вставка из плащевки,на спинке молния и 2 кнопки: 1)на шее(воротничок стойка),вторая на попе. И декоративные завязочки.
Сейчас в альбом выложу фотки,какие есть.

30 марта 2012 года
0
очень интересная вещь

30 марта 2012 года
+1
Главное теплая и мягкая)

30 марта 2012 года
+1

спит на свитере?

30 марта 2012 года
+1
Да,на моей шерстяной кофте).Не любит без него.

30 марта 2012 года
+1
знакомая история - чтобы мама всегда была рядом

31 марта 2012 года
+1
какая же милашечка)

3 апреля 2012 года
+1
Ух, какая славная модница !!!

5 апреля 2012 года
0
Боже... Какая зайка. У меня тоже чихуахуа.... Только мальчишка. Я тоже раньше как- то больше воспринимала больших собак ... A он ... это наш первый мини пес ....
Да уж! СОБАКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
И у нас многое сходится из описания . Мы тоже балованные. Но... иногда непослушки. Характер мальчишки. Веселый . Любит попроказничать. А вот с большими собаками, которые чем-то ему не нравятся - страшный задира. Больших собак он повергает в шок...Они понять не могут....что это за муха лает....Ну а он, всерьез уверен, что он большой! Тоже любит спать под одеялом. Обожает все мягкое.... Начинает просто сходить с ума . Характер чудесный . И очень ласковый. Правда на руки идет только когда он хочет . Очень любопытный. У него даже есть 3 наблюдательных пункта. 2 окна... и балкон. Сидит и наблюдает. Это его хобби. Дневной моцион... Игрушки просто обожает. Любит свитерки и всякие одежки, а вот ботики на него не натянешь...Да может здесь нам это и не надо. Всегда тепло. Дома оставаться один....Это из области фантастики. Как видит что уходят все.....начинает просить каждого по очереди....Авось кто то и дрогнет... .Что чаще всего и случается! И мы берем его. А если остается один...то обязательно ляжет на чью нибудь вещь... Вобщем...это такие...эльфики - гномики ..... просто прелесть!!! . Вы и сами всеее знаете! А ваша девочка - просто чуудо!!! И очень даже фотогеничная!!!! Нужно будет и мне репортаж забацать про свое чудо !

5 апреля 2012 года
0
Обязательно забацайте).Я вообще выбирала просто маленькую собаку,хотела йорка вроде,а потом подруга посоветовала чиха и я не жалею.Кстати,обратила внимание(не знаю уж,это порода или именно Дийкина особенность) она очень умная.Когда был боксер-тоже умный,и дрессуре хорошо поддавался,но эта малявка с полуслова понимает,что от нее хотят.И мы специально даем ее игрушкам названия(мячик,мишка,суслик),так она всех знает.Только принесли ей нового суслика с магазина-говорим"принеси суслика"-тащит именно его.

5 апреля 2012 года
+1

5 апреля 2012 года
0
Oй какие умные! Это что - то . Наш нас каждый день удивляет. Все знает. А тут у нас бабушка, садюга, один раз укусила его легонько за ушко с фразой "дай ушко укушу!"....Так он тааак запомнил. Как заводит проказы ...Мы ему..."сечас укусим заа ушкоооо"...Он тааак знает.... Ого-го! Я думаю, умны все собаки...А беспородные какие умные. Но эта порода очень чувствительная. Я привезла его из Колумбии, где заводчик занимается разведением этой породы больше 40 лет. Так вот, он мне сказалm что из- за уникального строения черепа этих собачек...Круглентького "яблочная головка", a у собак эта особенность только у чихуахуа, у них никогда до конца не закрывается родничок. И это наверное дает особую чувствительность! А игрушки наш любит с пищалками. Кусает и пищит ими . Страшный комик! Прям Чаплин.

26 июня 2014 года
0
В России не заросший после кажется 5 месяцев родничок это брак и дисквал на выставке. А вообще у чихуа самый большой мозг относительно веса среди всех пород собак.

26 июня 2014 года
0
У меня тоже чиха, только длинношерстная. Обожаю их! До этого был ротвейлер (прожила 11 лет), но чих, это просто сказка. Веселая, сейчас ей 4 года и все еще игривый щенок. Быстрая, неожиданная. С ней всегда интересно! И очень умная. Быстро научилась играть в поиск дома (на улице не хочу играть, а то будет пищу искать и есть :-) ).


Оставить свой комментарий
B i "