Виды юбок (часть 2)

Виды юбок (часть 2)Привлечь внимание публики, олицетворить истинную женственность, скрыть погрешности фигуры и выигрышно подать ее достоинства – на все это способна стильная юбка. Главное условие – выбрать правильно модель. Продолжим разговор о видах модных юбок!



Годе



Юбка-годе – это изысканная комбинация двух видов юбок – расклешенной и юбки-карандаш. Распознавательные элементы этого предмета гардероба – прямой крой верха, полное облегание или полуприлегание в бедрах и расклешение книзу. Расклешенная часть юбки, как правило, состоит из втачных клиньев, потому это изделие часто назвывают клиновидной юбкой. Классическая длина годе – чуть ниже уровня колен.




Юбка-баллон



Это широкая юбка, нижний край которой собирается на ленту или жгут, получается своеобразный подгиб. Появился этот предмет гардероба благодаря фантазии Пьера Кардена в 1964-м году. Долгое время был на пике популярности, потом предался забвению. Сегодня этот вариант юбки часто используется в деловом стиле.




Индийская юбка



Яркая и привлекательная юбка Lengha, или как ее называют еще в народе – индийская, это праздничный вариант для торжеств. Чаще всего ее можно увидеть на свадьбах и костюмированных мероприятиях, но и в обычной жизни она также встречается. По правилам носить такую юбку нужно в тандеме с другими элементами национальной индийской одежды. Но многие модницы сочетают эту юбку с современными изделиями из модного подиума.


Саронг



Этот вид юбки пришел к нам из юго-восточной Азии, где является национальной одеждой. Изделие представляет собой прямоугольный отрез ткани, который фиксируется на талии на манер юбки. Современные модели саронга могут быть ассиметричными.





Цыганочка



Эта модель юбки хорошо знакома каждой женщине. Кто из нас не помнит яркий и колоритный элемент костюма для исполнения одноименного танца? Многие девочки нежного школьного возраста когда-то мечтали о подобном приобретении. Все потому, что это очень эффектный вид юбки, с большим числом воланов и других декоративных элементов.





Баварская юбка



Еще одна вариация национальной одежды, но на этот раз жителей Альпийских гор. Роскошная в исполнении широкая юбка в сборку, пышная и элегантная, сегодня используется австрийскими женщинами, занятыми в сфере туризма. На улицах городов такая юбка редкость, но иногда, все же, можно встретить с ней парочку примечательных аутфитов.




Юбка-карандаш



Юбка-карандаш – любимый предмет гардероба деловых леди, женственный и элегантный, изысканный и утонченный. Вариантов юбок-карандаш на сегодняшний день очень много. При создании изделия разрешается задействовать декоративные элементы, например, баску или воланы. Главными отличительными особенностями этого предмета гардероба является «тонкая» талия, прилегание ткани в области бедер и сужение книзу. Юбка как бы повторяет параметры фигуры женщины, визуально делая модницу выше и стройнее.





Юбка-пачка (юбка балерины)



Легкая, широкая и пышная юбка, по внешнему виду напоминающая элемент концертного костюма балерин, сегодня на модном пьедестале. Юбка-пачка органично вошла в гардероб многих модниц мира, собственным примером доказав, что она гармонично вписывается в городские и праздничные луки. Эксперты стиля пророчат этой юбке долгое лидерство среди прочих модных трендов. Так что если вы еще не приобрели столь эффектную вещь, задумайтесь о покупке в новом модном сезоне.





Patio dress (юбка в стиле вестерн)



Юбки в стиле Дикого запада этим летом были очень популярны. Отличают их свободный крой, одна или несколько широких оборок. Ткани при пошиве используются самые простые: из плотных фактур это чаще всего хлопок или деним, а из легких – шифон. Длина юбки может быть самой разной, от мини до макси.




Юбка на кринолине



Юбка на кринолине была очень популярна в эпоху Марии Антуанетты. В то время ее украшали цветочными гирляндами и прочим изысканным декором. Сегодня же эта юбка – важная составляющая свадебных платьев и других элементов вечерней моды. Еще столь яркий и колоритный вариант одежды используют в своих аутфитах представители различных субкультур, например, готы.




Сам предмет гардероба представляет собой прочный каркас из твердых материалов (китовый ус, сталь, пластмасса) на который натянута ткань. В итоге это очень пышная юбка, акцентирующая тонкую талию модницы. Смотрится всегда изысканно и привлекательно.


Колокол



Красивая юбка, напоминающая перевернутый бутон цветка «колокольчик», отсюда и название данного предмета гардероба. В семнадцатом веке юбку-колокол макси длины носили на кринолине, а вот сегодня самая популярная длина – до линии колен. Такую используют повсеместно в офисной моде и деловом стиле.




Юбка-солнце



Женственный фаворит в гардеробе каждой модницы, который не нужно представлять. Юбка-солнце – это культовая вещь на все века, с момента своего появления она заняла лидирующие позиции, и больше не сходит из модного пьедестала. Именно ей отдают предпочтение многочисленные модницы с разных уголков планеты, ведь это действительно стильная и эффектная вещь.



Фото: malinca.ru, fashionstylemag.com, howhatwear.co.uk, fashion-trends.me, mixfacts.ru.
Рейтинг:  +16
Наталья Бартукова
30 ноября 2015 года 4 3243 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Виды юбок (часть 2)
  Привлечь внимание публики, олицетворить истинную женственность, скрыть погрешности фигуры и выигрышно подать ее достоинства – на все это способна стильная юбка. Главное условие – выбрать правильно модель. Продолжим разговор о видах модных юбок!
Годе
Юбка-годе – это изысканная комбинация двух видов юбок – расклешенной и юбки-карандаш. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


1 декабря 2015 года
0
На lacywear.ru огромный выбор юбок. Беру только там.

2 декабря 2015 года
0
Спасибо за статью!

3 декабря 2015 года
0
супер

7 декабря 2015 года
+2
Познавательно и очень актуально. Спасибо за информацию!

9 декабря 2015 года
0

Миленькая)

13 декабря 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "