Как освежить осенне-зимний гардероб?

Как освежить осенне-зимний гардероб?Наступление холодного времени года часто связано с сезонной хандрой. Краски за окном не радуют, а производители одежды, вопреки здравому смыслу, представляют свои коллекции в скучных нейтральных тонах. А так хочется впустить в свою жизнь больше солнечного света и позитива. Как освежить осенне-зимний гардероб?

Эксперты стиля советуют модницам обратить пристальное внимание на два момента: сочетание цветов в ваших образах и ношение аксессуаров. Это те два кита, на которых держится стиль и гармония. Чем смелее вы в создании образа, тем ярче проявляется ваша индивидуальность! Как раскрыть ее этой осенью и зимой?


1. Не бойтесь быть яркими



Яркий цвет – это не обязательно кислотные и ядовитые оттенки, которые неуместны в гардеробе в то время, когда природа спит. Это могут быть глубокие тона синего, бордового, кобальтового или фиолетового. Они достаточно выразительны для того, чтобы ваши образы перестали быть скучными, но, в то же время, деликатны, чтобы дисгармонировать с окружающей средой.




Это не значит, что насыщенные тона голубого или розового запрещены этой осенью, они могут быть задействованы в создании модного ауфита, но при условии, что вещь в ярком цвете небольшая по размеру. Так, яркий розовый шарфик – это очень хорошо, а вот шуба ядовитого розового цвета – уже не очень. Хотя, могут быть варианты.


2. Полюбите белый цвет

Чистые и нежные оттенки белой цветовой гаммы, от кипенно-белого до цвета слоновой кости, помогут сделать ваши образы ясными, стильными, красивыми. Конечно, белые вещи очень трудно назвать практичными, но именно они производят впечатление на окружающих в скучный сезон.




Уверены в себе и своей неотразимости – приобретите белую шубку, не хотите привлекать к себе лишнего внимания – годится белая шапочка и шарфик ей в тон. И точно не стоит забывать о классическом сочетании черного и белого цветов. Оно уместно не только в строгом деловом стиле, но и в более расслабленных модных аутфитах.


3. Откройте для себя пастельные оттенки



Они отлично сочетаются со всеми нейтральными тонами, актуальными в холодный сезон. Любой образ с их участием получится достаточно ярким, чтобы вы не сливались с серой толпой. Пастельные тона станут для вас источником хорошего настроения и жизненного оптимизма: цветотерапия творит чудеса!

Верхняя одежда в пастельных тонах – настоящий хит текущего сезона. Она ассоциируется с теплом, солнцем и безбрежным счастьем. Модный вердикт: носить!




4. Будьте верны принту

Узоры и рисунок на ткани – отличный способ освежить серые будни. Что примечательно, принт не обязательно должен быть выполнен в ярких тонах. Вы можете действовать в рамках любимой цветовой гаммы и выглядеть при этом превосходно.





А продвинутым модницам можно посоветовать сочетать в своих аутфитах сразу несколько принтов. Идея смешения узоров актуальна в любое время года. Главное, выбирать актуальные принты. Такие можно посмотреть в последних коллекциях Высокой моды. Модельеры с мировым именем в модном сезоне осень-зима 2014-2015 представили миру просто невообразимое количество стильных рисунков и печатей.


5. Сделайте ставку на обувь

Оживить самый мрачный наряд призвана обувь в теплых тонах яркой цветовой гаммы. Модные блогеры с удовольствие носят ансамбли, в которых выразительный тон обуви сочетается по цвету с шапкой, шарфом, снудом или перчатками. Смотрится все это стильно и достойно.



Но все же, эксперты стиля советуют поступать немного иначе. А именно: подбирать обувь в тон аутфита, который представлен в меньшинстве. Например, вы надели шарф с принтом леопард. На синем фоне у вас характерные светло-серые пятна. Значит, обувь лучше подобрать в светлых оттенках серого. Имена такая станет эффектным дополнением вашего образа и освежит его на фоне серой осенне-зимней природы.


6. Акцентируйте талию

Осеннее пальто, зимний пуховик, шуба и дубленка в большинстве случаев смоделированы таким образом, что уровень талии у них является четко выраженным. Давайте используем этот нюанс в своих образах! Плотные тканевые пояса и кожаные ремни украсят ваш наряд, добавив ему стильных нот. Правило здесь всего одно. Чем грубее фактура верхней одежды, тем плотнее и больше по размеру должен быть пояс. Так, рыжая шуба с густым длинным ворсом не стерпит тонкого черного ремешка. Последний или потеряется на ее фоне, или создаст репродукцию аппетитной сардельки с пояском.




7. Повяжите шарф



Если вы привыкли носить верхнюю одежду с закрытой грудью, в осенне-зимнем гардеробе вам могут пригодиться легкие шелковые платки и шарфы. Достаточно кокетливо повязать их поверху пальто, и иллюзия легкости и безбрежности вам будет гарантирована.



А вот теплые и плотные шали и шарфы не только украсят вашу шею, но и сохранят ваше здоровье. Низкая температура воздуха и холодный ветер будут вам нипочем.


8. Носите броши



Это не только мило, но и красиво. Модная брошь – превосходное решение для освежения образов осенне-зимнего сезона. Менять их можно так часто, как вы этого захотите. И пусть роскошные броши задают вам день!



Будьте модными!

Фото: fashionisers.com, whowhatwear.co.uk, dailymakeover.com
Рейтинг:  +16
Наталья Бартукова
22 октября 2015 года 2 2998 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как освежить осенне-зимний гардероб?
  Наступление холодного времени года часто связано с сезонной хандрой. Краски за окном не радуют, а производители одежды, вопреки здравому смыслу, представляют свои коллекции в скучных нейтральных тонах. А так хочется впустить в свою жизнь больше солнечного света и позитива. Как освежить осенне-зимний гардероб? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 октября 2015 года
0


22 октября 2015 года
0
Как-то свитер с совой не совсем смотрится с юбкой-карандаш, а так очень интересная статья, спасибо!

22 октября 2015 года
+1
Да-да,если сову выше немножко приподнять,то милее бы вышло)

24 октября 2015 года
0

3 ноября 2015 года
0
такое милое и яркое для осени


Оставить свой комментарий
B i "