25 трендов сезона осень-зима 2015-2016

25 трендов сезона осень-зима 2015-2016Этой осенью погода такая, что, идя в футболке и встречая человека в куртке, начинаешь задумываться, кто из вас двух полоумнее. Одним словом, осень сразу же показала свой истинный облик. Но обойдемся без прелюдий: в этой статье составляем список главных трендов на следующие полгода, вычеркиваем уже поселившиеся в нашем гардеробе и отмечаем зеленым то, что нужно прикупить.

осень 2015

Коллекции на этот раз порадовали глаз: здесь вам и яркие сочные оттенки, и хмурая готика, и тонкие женственные ткани, и тяжелый царский бархат, вещи для теплой погоды и сразу же в сочетании с ними громоздкие пуховики. Дизайнеры стараются в свои коллекции вместить побольше идей, а уже наша задача выбрать из этого микса свое, милое сердцу.

В общем целом авторитетные издания и модные критики выделяют такие тенденции моды сезона осень-зима 2015-2016:

1. Многокрасочная геометрия.

Колор-блокинг, пэчворк, лоскутный принт – как только не называют эту радужную геометрию в новом сезоне. В таком исполнении модны шубы, пальто, свитеры, платья и юбки. Хорошо в морозы идут ягодно-винные оттенки. Кроме того, в тренде весьма странные пестрые принты: у каждого уважающего себя человека должно быть фото на фоне бабушкиного ковра. Теперь такие мотивы популярны и в одежде.

зима 2016

тренды

шопинг

2. Сумрачный серый.

Чтобы не нагнать скуку серым total-look-ом на себя и окружающих, стоит использовать в одном комплекте разные оттенки этого цвета. Или же добавить в "серость" пару аксессуаров поярче.

что носить осенью

что носить зимой

осень 2015

3. Новый черный.

Сезон осень-зима 2015-2016 уже успели назвать мрачным, но ужасно обаятельным, каким бы каламбуром эта фраза ни казалась. Готика врывается на подиумы и каким-то чудным образом захватывает львиную долю коллекций. Чтобы разбавить безрадостный, но такой универсальный черный, придется снова-таки налегать на аксессуары. Или примерить на себя образ Эльвиры, той, которая повелительница тьмы.

зима 2016

тренды

4. Красная девица.

Красного платья ради стоит запланировать шопинг в ближайшее время: все оттенки этого вампирического цвета в тренде. Пользуются популярностью знакомая нам марсала, клюквенные тона, невыразительная фуксия, классический алый. Красные губы тоже в тренде.

шопинг

что носить осенью

что носить зимой

5. Редкий металл.

Блеск металлической фурнитуры, люрекс, пайетки – одежда в таком стиле надевается сегодня в клуб, на свидания, и даже на совещания. Для воплощения этого тренда в жизнь нужна стальная выдержка: все, что блестит, чаще вызывает у окружающих раздражение, чем восхищение. Но мода есть мода, и она иногда требует жертв. Не попробовать металлик в этом сезоне ни разу значит не выложиться на все 100 в подборе гардероба. Лучше жалеть о том, что что-то сделано, чем о том, на что так и не отважились, не так ли?

осень 2015

зима 2016

6. Королевский бархат.

Речь идет не только о бархате, но и о велюре – мягких, нежных, но таких сложных материалах. Из них в новом сезоне все так же шьют юбки, платья и пальто. Чтобы быть более оригинальными, попробуйте бархатные брюки, топ или пиджак.

тренды

7. Трикотаж и вязка.

Безусловные лидеры подиумов в холодный сезон и на этот раз держатся в топе трендов. Будь это плотный французский трикотаж или материал потоньше, платья, юбки и кардиганы из него будут смотреться на фоне желтой листвы всегда упоительно. Хорошо подойдут под осеннюю погоду пары трикотажная туника +леггинсы и трикотажное платье + плотные колготы. Что же касается вязания – тепло жить осенью не запретишь. А душу и тело лучше всего греют шерстяные носки и растянутые свитера.

шопинг

что носить осенью

8. Замша.

Плотные материалы на осенне-зимних подиумах не редкость. Если у вас остались из позапрошлого сезона юбки или платья из замши, а то и целый костюм-двойка, смело доставайте и развешивайте на плечиках. Добавьте трендовую блузку с бантом или футболку с оригинальной надписью и наслаждайтесь своей кэжуальной неотразимостью.

что носить зимой

9.Виниловое настроение.

Тренд навеянный скорее концертными костюмами селебрити, но в некоторой степени адаптированный под простую (работающую в офисах) аудиторию. Судя по этим фото из коллекций, винил и блестящая лакированная кожа могут выглядеть прилично.

осень 2015

зима 2016

10. Дерзкая плиссировка.

Дерзкая и зажигательная. Юбки в складочку задают настроение на целый день. В такой одежде просто невозможно быть хмурой, даже если за окном нелетная погода. Особенно, если на вас плиссированные брюки.

тренды

шопинг

11. Pencil Skirt.

Юбка-карандаш в этом сезоне просто не может быть скучной. Делайте ставку на принт, декор, необычную длину, оригинальный материал, объемную фактуру поверхности. Обычная юбка-карандаш будет выглядеть этой осенью красиво, но обыденно и весьма скучно.

что носить осенью

что носить зимой

осень 2015

12. Высокий разрез.

Хотели юбки подлиннее в осеннем сезоне? Любой каприз за ваши деньги: дизайнеры повиновались. Но пошли вразрез со скромностью. Юбки-платья просто не должны прятать стройные избеганные за летний сезон ноги!

зима 2016

тренды

13. Шубы-миди.

Меха – ну как же без них осенью и зимой. В новом сезоне обратите внимание на шубы длины миди и макси, а также любые другие детали гардероба с меховой отделкой – юбки, платья, аксессуары.

шопинг

что носить осенью

что носить зимой

14. Укороченные брюки.

Коротко о главном: в моде брюки-кюлоты ярких цветов и пасмурных серых тонов. Короткие зауженные к низу модели выглядят не так оригинально, но более привычно.

осень 2015

зима 2016

15. Блузы с бантом.

Простенько, но со вкусом. Блузки с бантом хорошо разбавляют строгость делового костюма, поэтому в гардеробе бизнес-леди в новом сезоне они будут желанными гостьями.

тренды

16. Вещи-оверсайзд.

Не такие мега-растянутые, как в прошлогодних коллекциях, но весьма объемистые кардиганы и свитеры вновь неотъемлемая часть подиумных образов. Кроме них будут носиться широкие брюки, длинные свободные юбки, «пальто на вырост», в которых можно поместиться вдвоем.

шопинг

17. Военные бушлаты, пальто-халаты.

Стиль милитари царит не только в настроениях политиков, но и в модных коллекциях. В тренде пальто-бушлаты и другие модели верхней одежды, напоминающие военную экипировку. Строгие цвета, минималистское оформление, андрогинность приветствуется.

что носить осенью

В противовес этому тренду нас ожидает приятный сюрприз: пальто-халаты и другие модели приятных расцветок с запахом и удобным поясом, завязывающимся спереди. Всем любительницам женственности в образах посвящается!

что носить зимой

осень 2015

18. Высокие сапоги.

Рай для любительниц высокой обуви продолжается: ботфорты и сапоги-чулки не заметить на моделях, энергично вышагивающих на подиумах, было невозможно. Красные, синие, фиолетовые, замшевые и лакированные – любые, главное повыше, поуже и позаметнее.

зима 2016

тренды

19. Ботильоны.

Концепция моделей этого года – интересный каблук и оригинальный материал. Например, прозрачная пластиковая танкетка, высокая «утюгоподобная» платформа, кружево, мех, завязки и бахрома, замша, анималистические вставки – все это будет в тему в новом сезоне.

шопинг

что носить осенью

20. Надписи.

Свитшоты, платья, футболки, юбки с принтами в виде надписей и граффити хорошо выгуливаются прохладной погодой, когда нет слов, остаются одни эмоции. Предложение позвонить вам, вдохновляющие фразы и абстрактные рядки букв на одежде всегда вызывают долю интереса в глазах окружающих.

что носить зимой

осень 2015

21. Простецкая обувь.

Наряду с высокими вызывающими ботфортами и замысловатыми ботильонами этот тренд выглядит неприметно, но обнадеживающе. Удобство для осенней обуви - главный критерий выбора. Так что лоферы, броги, челси, как впрочем и умеренной высоты классические лодочки, испытание на пригодность этой осенью прошли.

зима 2016

тренды

22. Пончо и кейпы.

Красивое пончо этой осенью однозначно маст-хэв. В тренде клетка, геометрия, цветочный рисунок, замшевая бахрома. Кейпы, как тень из прошлого сезона, тоже незаметно перемещаются в топ-трендов этой осени.

шопинг

что носить осенью

что носить зимой

осень 2015

23. Зимний спорт.

Спортивного стиля жакеты, пальто, куртки-бомберы, кардиганы, свитеры и платья напоминают нам о летнем рвении к физическим нагрузкам. В тренде дутая верхняя одежда, стеганые предметы гардероба, меховая и замшевая одежда в спортивном стиле.

зима 2016

тренды

шопинг

24. Кружево, перфорация, сетка.

Платья из гипюра, кружевные юбки, кожаные платья безумно интересных цветов с женственной перфорацией – сложно отказать себе в таких трендовых предметах гардероба.

что носить осенью

что носить зимой

25. Ручные сумки.

Вот уже который сезон дизайнеры предлагают носить сумки в руках, а не на плече. Касается эта тенденция не только клатчей, но и больших сумок а-ля шоперы и прочих объемных моделей. Если нужна свобода рук, для вас создан второй тренд этого сезона – сумки через плечо.

осень 2015

зима 2016

тренды

Несколько недель назад появился ролик бренда H&M, который, призывая сдавать одежду на переработку и таким способом спасать планету, наглядно демонстрирует еще одну умную вещь - гнаться за модой не нужно. Прошло то время, когда можно было сумку подбирать только в тон туфлям, джинсы носить исключительно с кроссовками, а цвет одежды подбирать по своему цветотипу. Модные законы больше не действуют, есть только вы, ваши предпочтения, картинки с подиумов и фото блогеров в качестве примера. Рамки устанавливаете вы сами. Идеальный расклад вещей, не правда ли?




Автор: Оксана Гаврилюк

Иллюстрации: vogue.ru
Рейтинг:  +13
zeamej
21 сентября 2015 года 4 4204 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 25 трендов сезона осень-зима 2015-2016
  Этой осенью погода такая, что, идя в футболке и встречая человека в куртке, начинаешь задумываться, кто из вас двух полоумнее. Одним словом, осень сразу же показала свой истинный облик. Но обойдемся без прелюдий: в этой статье составляем список главных трендов на следующие полгода, вычеркиваем уже поселившиеся в нашем гардеробе и отмечаем зеленым то, что нужно прикупить. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 сентября 2015 года
0

Мне третье нравится!


второй образ милый.


В другой статье не модная плиссировка в пол,здесь актуальная.ах,мода капризная барышня..


Оставить свой комментарий
B i "