«Красной нитью» прошлого: показ Джоджио Армани «Fil Rouge» весна/лето 2016

«Красной нитью» прошлого: показ Джоджио Армани «Fil Rouge» весна/лето 2016 Среди итальянских мэтров моды во всем мире к нему относятся с особым почтением. Показы Джорджио Армани всегда ждут с нетерпением и трепетом. Но удивлять и шокировать – не в его правилах. Он берет непререкаемой элегантностью, женственностью и шиком. Весну и лето следующего года именитый дизайнер увидел в красках традиционного триколора с новаторским включением черного.

Армани - свидетель и активный участник мира моды с 1975 года. И с каждым разом его коллекции становятся все изысканнее и элегантнее. Он не отказывается от ясных линий и классических силуэтов, подчеркнутой талии и женственных юбок. Свой многолетний опыт и знание женских грез Армани продемонстрировал на последнем из его показов в 2015 году на итальянской неделе моды в Милане. В его шоу все безупречно: от выбора музыки, тканей до мелких деталей, украшений, причесок.

Джорджио Армани
Giorgio Armani


81-летний итальянский дизайнер продолжает праздновать сорокалетие бренда. Недавно он выпустил книгу-автобиографию, названную его именем. В ней он вспоминает о своем становлении в мире моды и развитии бренда. Его нынешняя коллекция «Фил-Руж» (в переводе на русский – «красной нитью») – будто продолжение ностальгии. Она отражает самые яркие и успешные тренды модного дома, помогая поклонникам бренда вспомнить его историю.

весна-лето 2016

Некоторые критики заметили в этой коллекции легкий инфантилизм, кокетство и местами дерзкую сексуальность, отсылающие зрителя к работам молодого, начинающего дизайнера. Чего только стоят яркие игривые кисточки, геометрические принты и веселые аппликации. Даже его знаковые блейзеры выполнены на современный лад – вместо одной пуговицы мы видим восемь.

Джорджио Армани


Весна 2016 года, по версии Джорджио Армани, - будет сезоном красного во всех его проявлениях: от классического алого до насыщенно малинового и юного бледно-розового. Сами по себе эти оттенки без труда привлекают внимание, но мэтру показалось этого мало: он добавил к алым нарядам много сверкающих блесток, бисера, аппликаций.


Giorgio Armani
весна-лето 2016
Джорджио Армани
Giorgio Armani


Немного особняком в коллекции выглядят комплекты в глубоких, темно-синих, фиолетовых, насыщенно сиреневых и черных тонах. Их кажущаяся монохромность контрастирует с пестротой остальных нарядов.

весна-лето 2016
Джорджио Армани
Giorgio Armani
весна-лето 2016


В коллекции Армани активно прослеживается морская тематика: полоски, сочетания белого и синего, тематические принты, декоративные шнурки и кисточки, похожие на тросы и пр. Легендарный тренд Коко Шанель здесь представлен с акцентом на шик и изысканные детали. Особую роль играет полоска: она присутствует на широкополых шляпах, на блейзерах, на сумках и даже на классических пиджаках. Полоска использована в вертикальном и горизонтальном вариантах.

Джорджио Армани
Giorgio Armani
весна-лето 2016

Нельзя не обратить внимание на эксперименты дизайнера с воротом: он встречается в различных исполнениях – от классического, воротничка-стойки до горизонтального, округлого и плавно переходящего в откровенное декольте.

Джорджио Армани
Giorgio Armani
весна-лето 2016


Помимо полоски в фаворитах Армани - принт в горошек, в клетку, этнический икат, геометрический рисунок и цветочные мотивы, мирно уживающиеся с массивными полосками. Изредка проблескивал немного забытый подиумами градиент.

Джорджио Армани



Большой акцент дизайнер сделал на женские ноги: практически все модели коллекции длиною выше колена и выполнены из нежной, женственной органзы. Откровенен не только низ комплектов, но и верх – мини-платья без бретелек или с декольте в форме сердца.

Giorgio Armani



Кокетливость образов подчеркнута в прическах моделей – у большинства из них гладкая, длинная челка, загадочно прикрывающая один глаз. Скрывают взгляды и широкополые, летящие шляпы в яркую, бело-красную полоску. В контрасте с мини и строгими пиджаками на подиуме мелькали свободные брюки-юбки и практически невесомые, прозрачные накидки.

весна-лето 2016

Джорджио Армани
Giorgio Armani

Армани продемонстрировал богатый ассортимент сумок в своей коллекции: встречались как миниатюрные ридикюли, монохромные клатчи-конверты, классические сумки с пестрым орнаментом, тканевые пляжные сумки с кисточками и др. Среди модных фаворитов весны 2016 обязательно будут длинные, висячие серьги и маленькие шелковые шарфы с бахромой в виде ожерелий на шее.

весна-лето 2016
Джорджио Армани
Giorgio Armani


Дизайнерские эксперименты не обошли стороной и обувь. Встречались варианты с каблуками, на плоской подошве, на танкетке и платформе, с открытым и закрытым носом. Но преобладала женственная, классическая форма туфель-лодочек с изящной перемычкой. В качестве их декора Армани предпочел красно-бело-синие полоски и геометрический орнамент.

весна-лето 2016

Опытный Джорджио Армани знает, как эффектно и красиво завершить свое шоу. Напоследок он припас два волшебных бальных платья без бретелек темно-синего оттенка с красным подъюбником. Комплекты украшены бисером, оригинальными деталями и красным мини-ожерельем с цветком на шее.

Джорджио Армани
Giorgio Armani

Сам дизайнер признается, что не задавался целью продемонстрировать образ буржуазной, респектабельной особы, но «современной женщины, смотрящей на все, что ее окружает, и готовой благодаря своему интеллекту сделать это частью себя, своего ДНК».

весна-лето 2016


Использованы фото:

fashionisers.com
glamourmagazine.co.uk
elle.com
thefashionspot.com
Рейтинг:  +9
Альбина Р
30 сентября 2015 года 1 2481 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ «Красной нитью» прошлого: показ Джоджио Армани «Fil Rouge» весна/лето 2016
  Среди итальянских мэтров моды во всем мире к нему относятся с особым почтением. Показы Джорджио Армани всегда ждут с нетерпением и трепетом. Но удивлять и шокировать – не в его правилах. Он берет непререкаемой элегантностью, женственностью и шиком. Весну и лето следующего года именитый дизайнер увидел в красках традиционного триколора с новаторским включением черного. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


5 октября 2015 года
0
Интересные модели. Практически всё носибельно (с учётом прозрачности ткани-добавить слой).

21 октября 2015 года
0

Интересно!


Оставить свой комментарий
B i "