Переходящий тренд моды 2015: платье-рубашка

Переходящий тренд моды 2015: платье-рубашкаУдобное, функциональное платье-рубашка не первый сезон в тренде моды: от хорошего трудно отказаться! Его обожают женщины всех возрастных групп, потому что всем подходит. Вертикальная линия застежки такого платья создает впечатление стройности фигуры, что актуально для многих женщин.

В моде сезона весна-лето 2015 предлагается множество различных фасонов любимого женщинами платья, которое создано на основе мужской рубашки и имеет ее основные особенности: стояче-отложной воротник, рукава с отворотами, накладные карманы на груди, планки и др.

Платья-рубашки в стиле 70-х годов XX века
Стиль 70-х – на пике популярности моды 2015, поэтому дизайнеры наперебой предлагают платья, выполненные в духе того времени. В тот период были популярны платья-рубашки с застежкой до талии. Юбка чаще всего была в виде трапеции, с бантовыми складками в передней части, но могла быть и в сборку. На фото - модели платьев в стиле 70-х годов XX века брендов Elie Saab (1-2), Tadashi Shoji (3), Gucci (4-6):
фасоны
стилевые решения
цвета платьев-рубашек
фасоны
стилевые решения
цвета платьев-рубашек

Платья-рубашки в стиле 60-х годов прошлого века
Короткие платья трапециевидного или прямого силуэта, выполненные в стиле 60-х годов прошлого века, сохраняют популярность в молодежной моде. Они очень удобны для лета. На фото - модели платьев-рубашек в стиле 60-х брендов Tomas Maier,
фасоны


Распашные платья-рубашки
Эти фасоны платьев тоже были популярны в 70-е годы прошлого века. Иногда это были платья-халаты рубашечного покроя с застежкой сверху до низу, но чаще встречались модели, выполненные в стилях милитари или сафари. Основными особенностями моделей платьев этих стилей были застежки на планке, накладные карманы, погоны и отвороты на рукавах. Предпочтение отдавалось металлическим пуговицам. Модели платьев-рубашек стиля милитари изготавливались из темных тканей, а изделия стиля сафари имели светлые оттенки бежевого, серого или песочного цвета. Также смотрятся современные модели распашных платьев-рубашек. На фото - модели платьев-рубашек сезона весна-лето 2015 брендов Tomas Maier (1-2), Veronique Branquinho, Rebecca Minkoff, №21, Donna Karan, Ralph Lauren:
стилевые решения
цвета платьев-рубашек
фасоны
стилевые решения
цвета платьев-рубашек
фасоны
стилевые решения

Примечательно, что в моде - длинные распашные платья-рубашки: роскошно смотрятся! На фото - модели длинных платьев брендов Roberto Cavalli, Martin Grant, Elie Saab:
цвета платьев-рубашек
фасоны
стилевые решения

Платья-рубашки типа «поло»
Мужские рубашки-поло имеют короткую застежку на три пуговицы. Естественно, платья-рубашки тоже могут иметь подобное конструктивное решение. На фото - платья из коллекций брендов Tory Burch (1-2), №6, Chanel:
цвета платьев-рубашек
фасоны
стилевые решения
цвета платьев-рубашек

Впрочем, возможны модели платьев вообще без застежки, но от этого они не стали называться как-то иначе, ведь все равно похожи на рубашку!
фасоны

Материалы, цвета и принты в модных платьях-рубашках
Для прохладной весенней погоды идеально подходит джинсовая ткань в качестве материала для платья-рубашки: плотная, теплозащитная и разнообразная по цветовому решению!
стилевые решения
цвета платьев-рубашек

В летних моделях деним тоже используется, но более тонкий. Для летних платьев подходят хлопчатобумажные ткани, лен, шифон, кружево и др.
фасоны

Мода сезона отдает предпочтение ярким и пастельным тонам. В тренде - Total White Look, поэтому платьев белого цвета – просто море! В моделях платьев стиля сафари актуальны оттенки бежевого, желтого и оливкового тонов.

Модны традиционные для мужских рубашек рисунки в клетку, полоску, а также анималистические и акварельные принты. На фото - платья брендов Rebecca Minkoff, Chanel, Altuzarra (3-4), Donna Karan:
стилевые решения
цвета платьев-рубашек
фасоны
стилевые решения
цвета платьев-рубашек

Разнообразные по дизайнерским решениям, модные платья-рубашки вновь в фаворе моды, потому что мы их любим!

Фото с сайта vogue.ru
Рейтинг:  +15
Ivetta-52
4 апреля 2015 года 2 6684 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Переходящий тренд моды 2015: платье-рубашка
  Удобное, функциональное платье-рубашка не первый сезон в тренде моды: от хорошего трудно отказаться! Его обожают женщины всех возрастных групп, потому что всем подходит. Вертикальная линия застежки такого платья создает впечатление стройности фигуры, что актуально для многих женщин. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 апреля 2015 года
+1
очень нравятся такие "платюшки" (моё последнее было сафари в конце 80,эхх)
обожаю вышивку "в дырочку"-ришелье, но если сама буду делать, то сделаю как раз к следующему сезону возвращения легендарного платья.

6 апреля 2015 года
0
У меня тоже платье в стиле сафари в конце 70-х было классное: с имитацией гызырей! В ателье заказывала.

6 апреля 2015 года
+1
хочунемогукак уже, наверное, года 2-3
да всё не попадалась
а тут нашлась, но цена слегка охладила мой пыл
а потом встретила подходящую ткань и теперь жду музу, которая прилетит ко мне с устройством, способным растягивать время по вечерам, чтоб всё можно было успеть сделать)

6 апреля 2015 года
0
Обязательно прилетит! На майских праздниках, наверное.

6 апреля 2015 года
+1
О, мне идут подобные платья. В таком стиле у меня были платья. Очень радовали меня.

6 апреля 2015 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
Реклама акций-конкурсов запрещена
С уважением, администратор сайта

6 апреля 2015 года
+1
Красивые платья, утащила немного идей


Оставить свой комментарий
B i "