Одежда «а-ля 5 элемент»

Одежда «а-ля 5 элемент»Трудно найти человека, который бы хоть раз в жизни не посмотрел фильм Люка Бессонна «Пятый элемент». Костюмы к этому фильму были созданы знаменитым французским дизайнером - Жаном-Полем Готье. Почти все они были великолепны:
Костюм Лилу
коллекция E
Pucci 2015-2016

А вот костюм главной героини – Лилу - показался странным, не функциональным, не очень удобным, даже нелепым! Мне лично она напоминала ожившую мумию в таком одеянии. Может, это и была задумка дизайнера? Одно только точно знаю: этот костюм запомнился всем! Были сломаны все известные стереотипы: никаких блестящих комбинезонов, плотно облегающих фигуру одежд из латекса или эластичных тканей, металлических каркасов и проч. Можно сказать, вообще никакой одежды не было - одни полоски!
Костюм Лилу

И вот, как пишут в романах, "прошли годы", и костюм Лилу стал историей, поэтому заинтересовал дизайнеров как источник вдохновения. Еще в весенне-летнем сезоне 2014 года обратили на себя внимание модели одежды в стиле «а-ля 5 элемент» из коллекции бренда David Koma:
коллекция E
Pucci 2015-2016

Тенденция усилилась к весне 2015 года. Посмотрите на эти полоски в одежде из коллекций брендов Sonia Rykiel (1-2), Balmain (3-5) и Versace: навевает воспоминания о фильме, не так ли?
Костюм Лилу
коллекция E
Pucci 2015-2016
Костюм Лилу
коллекция E
Pucci 2015-2016

А в осенне-весенней коллекции 2015-2016 бренда Emilio Pucci костюм Лилу стал главным лейтмотивом! Посудите сами:
Костюм Лилу
коллекция E
Pucci 2015-2016
Костюм Лилу
коллекция E

И в таком исполнении одежда в стиле «а-ля 5 элемент» мне лично очень нравится: роскошно смотрится! А вам?

Фото с сайтов vogue.ru, trendspace.ru, kinomania.ru, kinotyr.ru
Рейтинг:  +2
Ivetta-52
31 марта 2015 года 8614 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Одежда «а-ля 5 элемент»
  Трудно найти человека, который бы хоть раз в жизни не посмотрел фильм Люка Бессонна «Пятый элемент». Костюмы к этому фильму были созданы знаменитым французским дизайнером - Жаном-Полем Готье. Почти все они были великолепны:
А вот костюм главной героини – Лилу - показался странным, не функциональным, не очень удобным, даже нелепым! Мне лично она напоминала ожившую мумию в таком одеянии. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "