10 модных ошибок, которые часто совершают женщины

10 модных ошибок, которые часто совершают женщиныСовременная мода капризна и прихотлива, взыскательна и своенравна. Она не терпит промахов и не прощает ошибок. Чтобы ваш внешний вид всегда был на высоте, запомните тенденции, которые порицают эксперты стиля!

Вы можете любить моду или нет, следовать каждому ее велению или игнорировать полностью ее прописные истины, но выглядеть хорошо в обществе вы просто обязаны. Наряды до сих пор являются визитной карточкой женщины и проявлением ее индивидуальности. Давайте обсудим, какие аспекты моды не красят представительниц прекрасного пола!


1. Миксовать леггинсы с коротким топом

модные ошибки

С каждым днем леггинсы становятся все более популярными. Производители соревнуются друг перед другом в разработке дизайна и подборе фактуры для этого предмета гардероба. Леггинсы присутствуют в арсенале каждой первой худышки, но только каждая вторая знает, как их правильно носить. Обтягивающие фигуру брюки + короткий топ = антитренд. Единственное исключение из правил – дополнение аутфита удлиненным кардиганом.


2. Надевать тонкую одежду без бюстгальтера

модные ошибки

Да, этим грешат даже знаменитости и, более того, у них это считается модным трендом. Но мы-то с вами люди – простые, нам не понять красоты выделяющихся ареол сквозь тонкую облегающую одежду. Мужчины – поймут, а вот другие модницы – однозначно нет. Поэтому не будем рисковать, красивому бюсту – шикарное белье! По крайней мере, за пределами собственного участка и границами пляжа.


3. Носить ажурные чулки под мини

модные ошибки

Найти красивые и качественные ажурные чулки сегодня непросто. Может, поэтому некоторые модницы с удовольствием демонстрируют то, что должно быть скрыто от посторонних глаз? Сочетание чулков и мини выглядит провокационно. Если вы любите столь смелые комбинации, значит, рискуете быть однажды непонятой. Чтобы этого не случилось, согласуйте высоту чулков с длиной юбки, платья.


4. Надевать подследники под туфли

модные ошибки

В теплое время года – это одна из самых распространенных ошибок. Пытаясь избежать натирания ног новыми туфлями, девушки пользуются подследниками. Неизвестно, кто придумал эту хитрость, но то, что этот человек был далек от моды – совершенно точно. Подследники, сбившиеся во время ходьбы и, как результат, вышедшие за границы туфель смотрятся антистильно. Если уж вы страдаете проблемой чувствительности ног, комбинируйте туфли с модными носками или гольфами. Или же воспользуйтесь альтернативой – сразу же после покупки туфель приносите их мастеру на растяжку.


5. Комбинировать несовместимые принты и узоры

модные ошибки

Во время создания эффектного стильного образа нам всем хочется быть чуточку нетривиальными. Мы смело комбинируем различные принты, оправдывая полученный тандем модным словом «эклетика». Вот только истинная эклетика – это искусство, овладеть которым способны даже не все стилисты. Ее как произведение искусства нужно прочувствовать, понять и только потом воплотить. Поэтому прежде чем заключить в один аутфит леопардовый и цветочный принт, хорошо подумайте. Еще лучше – спросите совета у критически мыслящих подруг.


6. Носить мех летом

модные ошибки

Меховая сумочка в дополнение к струящемуся летнему платью смотрится действительно впечатляюще, хотя вызывает смешанные чувства. Как и пышный головной убор в виде наушников из меха в комплекте с шортами и шелковой рубашкой. Если вы не желаете показаться смешными, носите одежду и аксессуары по сезону, даже если мировые дома мод дают летом на мех зеленый цвет. Все-таки они диктуют моду на подиуме, а мы следуем ей на городских улицах и в приличных заведениях.


7. Надевать темное белье под светлые вещи

модные ошибки

Помните, известное изречение «Но все это было давно и, как говорится, неправда»? Оно сейчас как нельзя лучше характеризует тенденцию, указанную выше. Темное белье под светлую одежду носили лет 10 назад, сейчас это считается уже пережитком прошлого. Прежде чем возродить историю дней минувших, подумайте, вам действительно это нужно?


8. Отказываться от каблуков

модные ошибки

Высоких модниц менее высокие соперницы призывают носить обувь на низком каблуке или плоском ходу. Релук считает это дискриминацией! Если красивая обувь на шпильке поднимает вам настроение и заряжает вас с самого утра, носите ее смело. Даже если вы чуточку будете возвышаться над другими. Красота всегда бросается в глаза.


9. Игнорировать предметы мужского гардероба

модные ошибки

Мужские вещи могут привнести изюминку в ваш стиль, добавляя образу чувственности и сексуальности. Свитера, куртки, рубашки и пиджаки с плеча бойфренда – отличное вложение в женский гардероб. Кроме того, вы можете присмотреться к обуви и джинсам своего мужчины, вам будет приятно чувствовать себя неординарной, ощущая при этом сильнейшую энергетику любви.


10. Миксовать ретро с… ретро

модные ошибки

Винтажный стиль сегодня в моде. Многие девушки открыли охоту на ретро-вещи, с маниакальной страстью вписывая их в свой гардероб. Иногда при этом забывается важный нюанс, чтобы не выглядеть подобно дамам из прошлого (другими словами, не прослыть нафталином) в тандем с ретро-вещами обязательно нужно включать актуальные сегодня вещи. Внешний вид при этом будет более стильным и гармоничным.

Будьте модными!

Фото: ezgikonucu.com, hochu.ua, portalmoda.ru.
Рейтинг:  +22
Наталья Бартукова
17 марта 2015 года 1 7356 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 10 модных ошибок, которые часто совершают женщины
  Современная мода капризна и прихотлива, взыскательна и своенравна. Она не терпит промахов и не прощает ошибок. Чтобы ваш внешний вид всегда был на высоте, запомните тенденции, которые порицают эксперты стиля!
Вы можете любить моду или нет, следовать каждому ее велению или игнорировать полностью ее прописные истины, но выглядеть хорошо в обществе вы просто обязаны. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 марта 2015 года
0
эклеКтика

24 марта 2015 года
0
Прочитала статью с удовольствием.Спасибо!

24 марта 2015 года
+1
Как-то спорно...
8. Отказ от каблуков - это модная ошибка? Да ладно! Еще и обоснование какое-то странное...
Вообще, записывать в ошибки отсутствие чего-либо в гардеробе - это в принципе неверный подход. Сюда же следующий пункт про мужскую одежду. Если на женщине только "женские" вещи - это по логике статьи уже ошибка. Получается, у тебя ультрамодный гардероб, в котором нет, к примеру, пиджака мужского кроя, и все! Ты опозорилась, потому что провалила пункт №9
10. Если тотальное ретро будет на молоденькой девушке - это ни разу не будет смотреться нафталином. Будет очень себе даже кукольное мимими и няняня)

27 августа 2018 года
0
А как насчет : нарочито выставлять лямки бюстгальтера из-под топа ? Спорила со многими , говорят, мол :"Это-секси"


Оставить свой комментарий
B i "