Как выбрать ювелирное украшение для ребенка?

Как выбрать ювелирное украшение для ребенка?Вопрос, покупать ли детям ювелирные украшения (и если да, то какие) обсуждается мамами на многочисленных форумах. Сегодня мы не будем искать плюсы и минусы обоих вариантов, а предложим подборку советов тем, кто решил, что их малыш будет носить подобное украшение.

Первые ювелирные украшения


Несмотря на то, что многие родители (согласно статистике на некоторых ресурсах их более половины) выступают против покупки дорогих украшений детям даже до 15-16 лет, факт остается фактом: традиция дарить «ювелирку» не нова, и уходит корнями в давние времена.
Малыши из знатных семей получали первые ювелирные украшения уже к рождению, и почти сразу начинали их носить.

Сегодня первым подобным украшением для ребенка может стать золотой или серебряный крестик, подаренный на крещение. Уже с первых лет жизни многие девочки носят сережки, колечки, браслеты, броши и подвески. Маленьким джентльменам родители также нередко приобретают сережки-колечки в одно ушко, а также браслеты и зажимы для галстуков.

На что обратить внимание при выборе ювелирных украшений для ребенка?

1. Выбирая украшение, обращайте внимание на его вес. Легкие изящные сережки или кулончик будут гораздо менее травматичными, а также более удобными в носке.

2. Второй насущный вопрос – это длина изделия. Дети очень подвижны, а чересчур длинная цепочка или сережки-висюльки могут привести к травме.

3. Форма изделия пусть будет округлой – проверьте свою покупку на ощупь: на ней не должно быть острых углов, выступов, элементов, о которые можно уколоться.
ювелирные украшения
4. Проверьте изделие на наличие элементов, которые будут цепляться за одежду или волосы – таковых быть не должно.

5. Все застежки должны быть очень крепкими. Желательно, чтобы ребенок не смог их расстегнуть самостоятельно – речь, безусловно, о маленьких детях. Истории о том, что ребенок проглотил сережку или даже цепочку – увы, не редкость!
украшения для детей
Кстати, если речь идет о малышах младше 3-4 лет, то кольца им лучше не носить, чтобы предотвратить их проглатывание.

6. Также очень прочной (лучше ручного плетения) должна быть и сама цепочка - иначе малыш может попросту разорвать ее во время игр.
ювелирка для детей
7. Если покупаете кольцо – то отдавайте предпочтение моделям с возможностью регулирования размера. Пальчики ребенка постоянно растут, а если подойти к покупке мудро, подобное украшение малыш сможет носить даже несколько лет!

8. Не стремитесь к тому, чтобы приобрести ребенку массивные украшения из золота. Как правило, на малышах они смотрятся не совсем уместно (особенно крупные). Будет хорошо, если вы выберете ювелирные изделия с животными, ягодками, цветочками, бабочкой, машинкой, самолетиком, пирожным, «мультяшками». Они ярко эмалированы, нередко украшены драгоценными камнями и к тому же гораздо миниатюрнее и легче «взрослых» аналогов – ваш малыш их обязательно оценит и полюбит!
ювелирные украшения

украшения для детей

ювелирка для детей
9. Немаловажен вопрос наличия у ребенка аллергии на различные металлы. Как правило, с золотыми изделиями подобных проблем не возникает.

10. Если ребенок уже не совсем мал, будет отлично, если вы выберете ювелирное украшение вместе с ним – пусть он с детства учиться выбирать красивые и стильные вещи и приобщается к прекрасному.
ювелирные украшения

11. И напоследок: соблюдайте правила безопасности! Детям до 10 лет дорогостоящие украшения советуют носить только на семейных праздниках или других торжествах, причем лучше – если в это время чадо будет под присмотром родителей. Согласитесь: отправляя ребенка гулять во дворе, ему вовсе не обязательно иметь на себе золотые украшения!

Удачных вам приобретений!

Фото: rebenok.by, zorka.by.
Рейтинг:  +9
jauhenija
25 сентября 2014 года 4521 5

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выбрать ювелирное украшение для ребенка?
  Вопрос, покупать ли детям ювелирные украшения (и если да, то какие) обсуждается мамами на многочисленных форумах. Сегодня мы не будем искать плюсы и минусы обоих вариантов, а предложим подборку советов тем, кто решил, что их малыш будет носить подобное украшение.
Первые ювелирные украшения Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


26 сентября 2014 года
+1
Собираем браслетик Pandora, купили розовый ремешок и по шармику - на разные события жизни, на память. Мама избавлена от головной боли на некоторое время, ребенок пока что радуется ))

4 ноября 2014 года
+1
jauhenija пишет:
отправляя ребенка гулять во дворе, ему вовсе не обязательно иметь на себе золотые украшения!

у нашей серебренная цепочка и подвеска, очень красивые, носит на праздниках

6 декабря 2014 года
+1
У нас был золотой крестик с которым крестили. К сожалению дочка его потеряла

5 августа 2015 года
+1
Сходите в церковь, купите новый, главное не переживайте

4 декабря 2015 года
0
ми двічі купували хрестик діти ще вчаться уважності ми самі робили коли губила знову робили


Оставить свой комментарий
B i "