Быть как все: стиль нормкор

Быть как все: стиль нормкор«Выделяться, не выделяясь» под таким девизом в историю моды вошло необычное явление – стиль нормкор. Неприметная серая футболка, фланелевая рубашка в клетку и спортивные штаны… что еще нужно надеть, чтобы быть в тренде? И главное, стоит ли это делать?


стиль нормкор

Никто не станет отрицать, что существуют модницы, которые в создании своих образов несколько «перегибают палку». Это выражается в построении нарочито сложных туалетов, скрупулезном подборе сумки к принту на платье или ремешку на талии, а также в фанатичном поиске вещей «с подиума» или «как у звезды». И не было бы так грустно, если бы не факт, что в погоне за модой они часто теряют себя. Внешняя привлекательность становится смыслом жизни, и тогда на второй план отходят отношения, удовольствия, семья и работа.


После очередной Недели мод такие девушки и женщины с легкостью расстаются с «устаревшими» моделями гардероба и любовно раскладывают по полочкам шкафа актуальные, злободневные варианты. Их аутфиты по модному «образу и подобию», а также фотографии в соцсетях – не что иное, как труды на конкурс «Самый модный (нетривиальный) наряд».


Стиль нормкор – это показательный отказ от участия в игре «Чей наряд лучше, круче, трендовей».


модный образ

Модницы, которые поддерживают этот стиль, уверены, что для полного счастья и получения всех жизненных благ достаточно пары джинсов, белой или серой футболки, спортивных штанов, свободного кроя свитера, рубашки, а также неприметных кроссовок или туфель. На родине странного стиля – в США его основные постулаты были вложены в афоризм: «Одеваться в стиле нормкор – это уметь хорошо себя чувствовать в одежде с плеча «разведенной женщины или туриста на Тайм-сквер». То есть выделяться, не выделяясь!

устал от моды


Кто сейчас в тренде?

Безусловно, создавать ансамбли столь неприхотливо решатся немногие модницы. Мы привыкли любовно ухаживать за собой и покупать красивую стильную одежду. Но у этого необычного тренда еще до его появления были свои адепты. Есть знаменитости, которые вне съемок камер и громких мероприятий одеваются непринужденно во всех смыслах этого слова. Как часто шутят о мужчинах: «открыл шкаф, что упало, то и надел».

протест

Повседневные образы красавицы Джулии Робертс, знаменитого Стива Джобса и Мэг Райан в расцвете своей карьеры – превосходные образцы нормкора. – Непритязательно и скромно, об идеальном чувстве стиля говорить не приходится.

стиль нормкор
модный образ
устал от моды

Звездой нормкора можно назвать и Бритни Спирс. Эта мегапопулярная знаменитость одевается с претензией на моду только тогда, когда она обременена следованию контракта «быть в платье от Гуччи в любую погоду» или перед дебютным выпуском нового альбома. В остальное время – вопросы стиля Бритни волнуют мало. Вернее, совсем не волнуют.

протест

Примеры нормкора можно найти в образах британской иконы моды Кейт Миддлтон и улыбчивого основателя Facebook Марка Цукерберга.

стиль нормкор
модный образ

Да, что там говорить, образцы нормкора, если задаться целью, можно найти в гардеробе каждой из нас. Но, об этом, чур, никому!


Базовый гардероб нормкора

Чтобы стать звездой нормкора вам не потребуются материальные затраты, возьмите на вооружение чувство юмора, здоровый пофигизм и немного удачи. Последняя нужна, чтобы отбиваться от атак модниц, которые еще не в курсе тренда.

Простая футболка

устал от моды

Подойдет одноцветное изделие с потешной надписью или забавным рисунком. За неимением описанного предмета гардероба можно обратиться за помощью к Марку Цукербергу. Как признался последний в одном из интервью, у него больше 30-ти одинаковых серых футболок для повседневной носки. Зачем ему столько? А нам пригодятся – все-таки «базовая вещь».

Джинсы

протест

Основа основ – это не модные сейчас модели скинни или вечно актуальная классика. Скорее, широкие джинсы «бойфренд» или брюки с прорезями и дырами (можно собственного производства). Подойдут фасоны с маминого гардероба и не слишком удачные приобретения в секонд хенде. Главное, не зацикливаться, что есть, то и надели!

Белые носки

стиль нормкор

Носить их нужно обдуманно, кроссовки и сапоги к ним не подойдут. А вот открытые шлепки, сабо или биркенштоки – то, что «доктор прописал». Чувствуете разницу?

Черная водолазка

модный образ

Ей практически никогда не изменял Стив Джобс, и правильно делал – считают адепты нормкора. Вещь удобная, в носке непритязательная, сочетается со всем, хотя это, как вы уже поняли, и неважно.

Кроссовки

устал от моды

Заметим сразу, что фирменные модели будут вряд ли уместными. Не стоит тратить деньги «понапрасну». Самый стандартный, ничем не выдающийся вариант – лучшее, что вы можете найти для создания образа!


Панама дачника

протест

Не сомневаюсь, что в обычной жизни вы вряд ли наденете это «чудо», разве что по прямому назначению – на приусадебный участок. Но ради создания действительно впечатляющего образца нормкора нужно. Что касается принта панамы, подойдут психоделические мотивы, полоска, клетка, экзотическая флора.

Сумка на пояс

стиль нормкор

Принимаем ваши возражения и соглашаемся, что это - привычный атрибут кондуктора в троллейбусе, а вовсе не модницы. Но тем и прекрасно! Кто еще, кроме вас и их будет носить эту трендовую модель? Помните, главная задача нормкора – выделиться, а не потеряться среди себе подобных. А имея на поясе эту роскошную в своей простоте вещь быть на вершине модных волн просто. Данная сумка завершает хит-парад нормкоровских вещей.


Эта статья ни в коем случае не призывает вас менять привычный уклад жизни и облачаться все время в странные нелепые вещи. Просто задумайтесь, когда в последний раз вы были собой? – Оденьтесь хотя бы единожды в стиле нормкор, чтобы ощутить «свободный полет» и почувствоваться себя просто женщиной без всяких «но». И пусть весь мир замолчит… Слушайте себя!- Это важнее…

Фото:mywishlist.ru, caretta-shop.ru, style.wildberries.ru, infoplayers.com, spletnik.ru
Рейтинг:  +10
Наталья Бартукова
3 июля 2014 года 2 5052 28

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Быть как все: стиль нормкор
  «Выделяться, не выделяясь» под таким девизом в историю моды вошло необычное явление – стиль нормкор. Неприметная серая футболка, фланелевая рубашка в клетку и спортивные штаны… что еще нужно надеть, чтобы быть в тренде? И главное, стоит ли это делать?
Никто не станет отрицать, что существуют модницы, которые в создании своих образов несколько «перегибают палку». Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


3 июля 2014 года
+1
значит, я одеваюсь в этом стиле неожиданно

4 июля 2014 года
0
Мне тоже, бывает, свойственны "преступления против моды"

28 июля 2014 года
0
выходит мне тоже....

4 июля 2014 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария
Скора весна уже скоро

4 июля 2014 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
Носить их нужно обдуманно, кроссовки и сапоги к ним не подойдут. А вот открытые шлепки, сабо или биркенштоки – то, что «доктор прописал». Чувствуете разницу?
Пришел на работу у нас паренек в бермудах, носках и шлепках. Мы (злые грымзы) его "оборжали", а оказывается это мы тетери ничего не понимаем в моде, конфуз получился. Надо пойти сказать что он в образе был

4 июля 2014 года
0
svetik26ru пишет:
Надо пойти сказать что он в образе был
да-да, ни за что обидели парня

4 июля 2014 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
ни за что обидели парня
не, ну мы там, между собой ржали.

4 июля 2014 года
0
Фух, полегчало!

4 июля 2014 года
0

4 июля 2014 года
+1
Наталья Бартукова пишет:
чтобы ощутить «свободный полет» и почувствоваться себя просто женщиной без всяких «но»



Мне нужно

1. Шпильки.

2. Чулки.

3. Вечернее или коктейльное платье, на худой конец элегантный брючный, сильно приталенный костюм с изящным декольте опять же со шпильками.

4. Идеальная укладка...

5. Идеальный макияж..

6. Аксессуары в тему наряда.

Во всех остальных случаях, когда я вынуждена ходить не в вечерних нарядах - природа, отдых, прогулки... , я чувствую себя настолько неуютно, как будто это вовсе даже не я...

Как говорит мой стилист -
Ты, Яна, родилась в вечернем платье и на шпильках
)))

Я с раннего детства шила, мастерила себе именно вечерние платья, подражая своей роскошной маме.

Так что понятие "побыть женщиной без условностей" у всех разное.

5 июля 2014 года
+5
Горю желанием увидеть дочку раскошной мамы!))) На полном серьёзе.

5 июля 2014 года
0
Откройте любой журнал, там такие же как я , только моложе лет на 26-30))

Только они работают моделями, а я живу моделью...

Просто невозможно выйти из этого образа...

Конечно , приходится корректировать наряды под возраст...

6 июля 2014 года
+1
Моё любопытство не успокоилось:хочу живую модель!)))

6 июля 2014 года
0
Не пойму, какой толк смотреть на старую модель?

Даже хорошо выглядящую?)))

Уверяю Вас, что кроме всем известного нехорошего чувства Вы ничего не испытаете)))

Это ещё одна причина, по которой я не выставляю фото в инете.

Первая - это запрет мужа.

Когда-то давно мои фото были в сети... на заре так сказать...

Мужчины расточали мне комплименты, женщины огрызались и гадили в комментах к моим стихам и романам...

Потом мудрый муж запретил мне вообще все фото в сети.

Я оценила это !

Это очень удобно.

6 июля 2014 года
+1
Яна Виноградова пишет:
женщины огрызались и гадили в комментах к моим стихам и романам...
-что есть,того не отнять Убедительно.

6 июля 2014 года
+1
Я ещё на политическом сайте блогерю...

А там полно женоненавистников, и всяких вообще неадекватов. Ну и какой смысл лохов радовать своим изображением?

Даже с точки зрения банальной энергетики это неправильно.

6 июля 2014 года
+2
Яна Виноградова пишет:
Я с раннего детства шила, мастерила себе именно вечерние платья, подражая своей роскошной маме.
А мама известная?Я правильнозаметила?

6 июля 2014 года
0
Нет. Если Вы о СМИ и ТВ.

Просто мама была роскошная женщина. Музыкант, режиссёр, немного композитор, изобретатель, и ещё сногсшибательная красавица...

Приходится мне соответствовать женщинам в нашем роду...

Правда надо сказать справедливости ради, что за красоту и магическое обаяние они все заплатили очень высокую цену.

Бог ничего просто так не даёт.

7 июля 2014 года
+1
Яна Виноградова пишет:
Бог ничего просто так не даёт.
Это точно!
Яна Виноградова пишет:
мама была роскошная женщина.
Умничка,очень приятно смотреть на ухоженных женщин,это такой труд.

7 июля 2014 года
0
Lariska пишет:
это такой труд
с годами это всё производится автоматом -

автоматом салон, автоматом выбор вещей, их обновление, автоматом всё..

когда это всё налажено, то отнимает минимум времени.

Я раньше перед каждым выходом ходила в салон - лет 10 назад, а сейчас научилась сама себя накручивать так , что можно обойтись без салона...

ну, кроме рук, ног, эпиляции...

так что, во всём главное система.

12 июля 2014 года
+1
Яна Виноградова пишет:
так что, во всём главное система.
согласна на все 100%)

12 июля 2014 года
0
да.. и приходит понимание, что лишних 4-5 часов для салона у тебя просто нет...

Есть вынужденные вещи - их не избежать, но без нужды больше не хожу в салон...

Я лучше книгу почитаю...итак инет тупит мозг.

28 июля 2014 года
+1
Яна Виноградова пишет:
"побыть женщиной без условностей" у всех разное
согласна.
Ухоженная ВСЕГДА женщина это труд(незаметный другим)

28 июля 2014 года
0
Заметный, заметный..

Даже в любых гостях, на банкетах, на любом мероприятии, сразу в глаза бросается женщина, которая более ухоженная чем другие... Она органична, движения её отточены, глаза спокойны, движения ровные, без дёрганий.

И кстати сразу видно, что некоторые только перед мероприятием идут в салон...

То есть навыка быть красивой и ухоженной постоянно у них просто нет.

Они выглядят с салонными укладками, маникюром неестественно, постоянно поправляют волосы, смотрятся в зеркало или поправляют вечернее платье...

Они не органичны в этом облике...

28 июля 2014 года
+1
Яна Виноградова пишет:
Заметный, заметный..
я имела в виду то, что они делают и как ухаживают за собой. Всё у них кажется так и должно быть, всё это у них и так есть. Как то так.
Всё остальное, о чём вы пишете также есть.

29 июля 2014 года
0
Тайгета пишет:
Всё у них кажется так и должно быть, всё это у них и так есть.
годы тренировки)

ничего сложного))

29 июля 2014 года
+1
аха

8 августа 2014 года
0
Нормальная одежда для отдыха


Оставить свой комментарий
B i "