Жизнь в стиле R&B

Жизнь в стиле R&BКак свидетельствуют знатоки моды, R&B –это образ мысли, образ чувствования жизни, манера общения с окружающим миром, способность постоянно удивлять и эпатировать. Существует огромное количество разных штампов, ложных и истинных суждений о стиле R&B, но остается фактом то, что это стиль музыки, который переводится дословно как «ритм энд блюз». Хотя и в этом есть определенные расхождения, ибо в Америке есть еще одно полушутливое толкование этого термина - «Rich and Beautiful» (красивые и богатые). Хотя изначально этот стиль зародился среди чернокожего населения, с течением времени он по своему «окультурился», приобрел некие формы элитарного искусства и для «черных», и для «белых».

Кто является последователем этой достаточно развитой культуры, и, соответственно, может составить для нас представление о ней, помочь в выборе того, что может быть полезной для пополнения «модной копилки»?
Николь Шерзингер – певица и танцовщица, вокалистка популярной группы «Pussycat Dolls» является яркой представительницей стиля R&B.
мода
R&B

Немного хищные расцветки, кожа идут в контрасте с кружевом, бюстье, топами дополняя природную красоту Николь.
стиль R&B
мода

Она очень любит золото и имитацию под благородный металл, что, в сущность, очень и очень совпадает с тенденцией, характерной для стиля R&B, ведь массивные цепи, серьги не стесняются носить и мужчины, и женщины, влюбленные в хип-хоп, рэп и прочие родственные течения.

Вообще, для этого стиля очень характерна контрастность, в точь-в-точь, как и в самой музыке. Мягкий, «сочный» вокал дополняется жестковатыми ритмами и мотивом. Сексуальные нотки, характерные для соула перемежаются типично хип-хоповскими напевами, что также отражено в стиле Николь Шерзингер. Эта самая манера очень характерна для всего R&B – немного показная женственность, сексапильность и, с другой стороны, спортивная собранность. Джинсы, шорты, короткие юбки, узкие брючки – все это неполный перечень того, что можно увидеть на певице.

Если у Николь явно и всегда присутствует такой изысканный и специфичный шик, то Бейонсе как будто играет в пределах заданного стиля.
R&B
стиль R&B

Она часто использует спортивные и полуспортивные детали, что смотрится очень контрастно с ее довольно пышными формами. Она не боится ни экспериментов, ни эпатажа, свойственного всем представителям R&B. Тут вам и типично «рэперовские» кепочки, шортики, трусики, топики. Она действительно играет и в этой игре очень женственна, и, в то же время, не предает любимый ее музыкальный жанр.
мода
R&B
стиль R&B

Рианна – молодая и очень эффектная певица. Вместе с тем, даже в пределах заданного темой статьи стиля можно найти достаточно серьезные отличия. Так, если две предыдущие дивы всегда отличаются стабильной любовью к длинным, шикарным волосам, то наша Рианна – это как будто бы «вечная искательница» новых впечатлений от собственной внешности. Каких только стрижек, цвета и укладок мы только не наблюдали на этой славной девушке!
мода
R&B
стиль R&B
мода
R&B
стиль R&B

У Рианны, как ни у кого, на мой взгляд, проявляется этот бунтарский дух, характерный для R&B.
мода

Игра в образы у Рианны становится еще более дерзкой, насмешливой, игривой. Сексуальность, но не пошлость, «мальчиковость» без брутальности, открытость и интрига. Она хороша, разбивая лже-представления о том, что стиль R&B – это стиль девушек с плохим вкусом и, одновременно, чрезвычайно открытыми частями тела. Она демонстрирует себя с исключительным вкусом, надеюсь, читатели согласятся со мной.
R&B

Надо сказать, что не многие фирмы занимаются разработкой и выпуском одежды в стиле R&B. Среди них можно назвать Sean John, Rocawear. Последняя – это «плод» фантазии и труда известного рэпера Джей-Зи, который не может не знать в тонкостях – что это такой, изначально афроамериканский и на сегодняшний день очень популярный на весь мир стиль R&B.
стиль R&B
мода
R&B

Быть может, ни вы, ни я не отважимся на такие эксперименты, как популярные красавицы, но кое-что взять на «вооружение» вполне можно. Все зависит от желания и …смелости, ведь стиль R&B – это стиль смелых людей.

В статье использованы фото с ресурсов: seanjohn.com, shoptracker.ru, softbomba595, eroglamour.com, hazzen.com, nudecelebs.ru, juw.ru,clubs.ya.ru, web.stagram.com, vev.ru, indulgy.com, rd-system.de, starer.ru, fotocelebrity.com, fotoartis.org, artisreligion.com,artleo.com
Тэги:  мода, R&B, стиль R&B
Рейтинг:  +8
Irina Chervova
20 июня 2014 года 10007 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Жизнь в стиле R&B
  Как свидетельствуют знатоки моды, R&B –это образ мысли, образ чувствования жизни, манера общения с окружающим миром, способность постоянно удивлять и эпатировать. Существует огромное количество разных штампов, ложных и истинных суждений о стиле R&B, но остается фактом то, что это стиль музыки, который переводится дословно как «ритм энд блюз». Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 июня 2014 года
0

Смело,но не для всех,и не для каждой фигуры.

22 июня 2014 года
0
Да, писали, что платье вызвало форменный скандал даже в среде звезд.

23 июня 2014 года
0
Естественно,такая красота!!

24 июня 2014 года
0
эффектная она очень, необычно всегда выглядит


Оставить свой комментарий
B i "