Привет из окопа, или как правильно носить тренч

Привет из окопа, или как правильно носить тренчВы хотите всегда выглядеть великолепно, не завися от капризов моды? В этом случае нужно обратить свой взор на те предметы гардероба, которые актуальны всегда. Одним из ярких представителей мира вечной классики является тренчкот (сокращенно – тренч). Для вас этот термин в новинку? Самое время познакомиться с ним поближе, если вы хотите слыть утонченной и элегантной женщиной. Всем тем, кто в курсе, что это за атрибут гардероба, советуем освежить знания, как правильно его носить.
тренчкот
История и современность знаковой вещи


Годом рождения одежды «на все времена» принято считать 1901 год, когда Томас Берберри создал модель плаща для британских военных взамен тяжелых шинелей из саржи.
тренч
как носить тренч
И, надо признаться, это нововведение вскоре завоевало большую популярность в рядах солдатов-фронтовиков, которые тут же окрестили его trench coat (траншейное пальто). Вскоре тренч начал свое шествие по миру: Советский Союз и США также взяли на заметку подобную идею удобной формы, но укоротили длину.
Дальше – больше: тренчкот начал свое победоносное шествие в гражданские массы и полюбился благодаря респектабельности, практичности и универсальности.
тренчкот

тренч
как носить тренч
тренчкот

Сегодняшний тренч, разновидность плаща, сохранил оригинальный крой, и его знаковыми моментами является наличие двубортного силуэта, отложного воротничка, кокетки, манжетов, разреза сзади и, конечно же, пояса, а изготавливается он зачастую из кожи, хлопчатобумажной ткани, денима. Подобная вещь является неувядающей классикой, от чего любима большинством звезд и заядлых модниц. Еще бы: «окопное пальто» благосклонно к любому типу фигуры и уместно смотрится в самых разных ситуациях.
тренч
как носить тренч
тренчкот
тренч
Как носить тренчкот

Предлагаем на ваш выбор лишь несколько вариантов ношения тренча. Уловив общие тенденции, далее вы с легкостью можете сами составить стильные и шикарные комплекты на любой случай.
как носить тренч
тренчкот

тренч

как носить тренч
тренчкот

Во-первых, тренчкот благосклонен как к узким джинсам, так и к классическим нешироким брюкам со стрелками и даже леггинсам. Главное, чтобы соблюдался баланс пропорций, отсюда и подобное требование к ширине брючин.
тренч
Во-вторых, одним из лучших сочетаний являются тандем плаща и цельнокройного платья. Только учитывайте золотое правило: низ платья может лишь чуть-чуть выглядывать из-под верхней одежды, если речь идет о классических моделях тренча.

В-третьих, можно добавить немного морской темы в образ, разбавив его полосатой рубашкой в привычной темно-синей или красной гамме и дополнив узкими джинсами или юбкой-карандаш.
как носить тренч

Для тех, кто вынужден соблюдать офисный стиль, тренчкот подходит в качестве альтернативы верхней одежде как для брючных, так и юбочных костюмов. Однако в случае последнего низ комплекта должен выглядывать из-под короткого плаща хотя бы на 15 см.
Выручит универсальная одежда и всех тех, кто отправляется на вечерние мероприятия. Тренч отлично смотрится в тандеме с нарядами на выход. Особенно стильным будет являться сочетание коктейльного платья и плащика с укороченными рукавами. Только постарайтесь не надевать под него излишне пышный наряд.

Любительницам стиля casual разрешено закатывать рукава, а под низ подбирать любые рубашки, жакеты, водолазки и футболки.

Идеальной парой обуви к классическому тренчу являются закрытые туфли-лодочки, но на ваш выбор это могут быть и мокасины, и балетки, и наличие танкетки, и полусапожки и т.д.
тренчкот
тренч
как носить тренч
Единственное исключение – спортивная обувь, которая никак не вписывается в концепцию роскоши и шика. Другими уместными дополнениями могут являться всевозможные шарфы, косынки, элегантные перчатки.
тренчкот
тренч
как носить тренч

Если вы всерьез задумались о приобретении тренчкота и ломаете голову над выбором цвета, советуем руководствоваться простым принципом. Для выбора модели на любой случай жизни лучше отдать предпочтение спокойным классическим и нейтральным расцветкам, чтобы при помощи ярких и модных аксессуаров с легкостью менять образ. Если вам по душе модели броского стиля, делайте упор на яркий цвет и необычный фасон. Только в этом случае остальные атрибуты должны быть сдержанно-нейтральны.
тренчкот

Способность тренча к сочетаемости с огромным количеством одежды и его актуальность в любых обстоятельствах делают эту вещь поистине незаменимой в гардеробе любой женщины. И мы уверены: примерив хотя бы одну модель, вам непременно захочется на века подружиться с «окопным пальто».

Фото: dianadaron.ru, ya-modnaya.ru, stylish-lady.ru, womenclub.ru, ladiessecrets.ru, malinkablog.ru, arabio.ru.
Рейтинг:  +15
jauhenija
23 июня 2014 года 3 4246 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Привет из окопа, или как правильно носить тренч
  Вы хотите всегда выглядеть великолепно, не завися от капризов моды? В этом случае нужно обратить свой взор на те предметы гардероба, которые актуальны всегда. Одним из ярких представителей мира вечной классики является тренчкот (сокращенно – тренч). Для вас этот термин в новинку? Самое время познакомиться с ним поближе, если вы хотите слыть утонченной и элегантной женщиной. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 июня 2014 года
0
jauhenija пишет:
1901 год, когда Томас Берберри создал модель плаща для британских военных взамен тяжелых шинелей из саржи.
не знала

23 июня 2014 года
0
jauhenija пишет:
Только учитывайте золотое правило

золотые слова!!!!
все уже на Релуке знают про мою "дюбовь" к выглядывающим платьям из-под подола плаща\тренча. Хотя есть одно "Но"... повторяться лень. касаемо именно длины выглядывающего платья соотносительно длины плаща.

Спасибо за фотки... Бальзам для глаз!

24 июня 2014 года
0
, есть классический, это действительно базовая вещь.

25 июня 2014 года
0

Я все никак не найду такой длины плащ.


Оставить свой комментарий
B i "