Выделиться на выпускном… (прически)

Выделиться на выпускном… (прически)Мы все, так или иначе, знаем о своих особенностях – какой структуры наши волосы, каковы они в укладке, как реагируют на влажность или иные нюансы. Знаем мы и что именно нам «к лицу» и, разумеется, имеем предпочтения в стрижке или укладке.

Однако выпускной вечер – это, как уже было сказано, один из самых главных событий, подытоживающих определенный период жизни, открывающий символические двери во взрослую жизнь. С одной стороны, девушка может выглядеть очень и очень «по-дамски», солидно и шикарно, как, собственно, и полагается выглядеть молодой женщине. С другой стороны, это тот случай, когда помимо факта выдачи аттестата, речь идет о празднике юности, молодой энергии, свежести. А значит, можно только посоветовать выпускницам не делать упор на их «взрослость», а помочь своей молодости и красоте расцвести пышным цветом.
мода 2014

Кроме того, лично мое мнение складывается из убеждения, что «делают» образ даже не платье, а «верх» (прическа) и «низ» (то есть туфли). Поэтому прическа, ее сочетаемость с платьем, степень ее соответствия всему образу – один самых ключевых моментов в подготовке к вечеру.
выпускной вечер

Обратимся к тенденциям 2014 года, которые помогут определиться с прической для этого вечера.

Длинные волосы сами по себе объемны и тяжелы. Кроме того, учитывая, что нужно будет «встречать рассвет», важно рассчитывать на их долговременный ухоженный и торжественный вид. А это – плетения, муссы, гели для укладки, лаки, вспомогательные аксессуары, способные зафиксировать «ваше богатство». По моим наблюдениям сейчас повальное увлечение отращиванием, уходом за волосами, а это значит, что информация о длинных волосах, прическах на их основе является очень и очень востребованной. Кроме того, практически ушли те времена, когда среди школьниц было модно окрашивать, осветлять волосы. Может быть, в ряде случаев, принято немного тонировать волосы.

Мода 2014 года предлагает волнистые, несколько беспорядочно уложенные волосы.
прически 2014
мода 2014

Причем важно заметить, что бигуди (и соответственно, величина волн, кудрей) будут разными, могут перемежаться с плетениями, жгутиками, гофрированными прядочками. Благо, сейчас такое большое количество видов бигудей, к частности, бигуди-спиральки, коклюшки, липучки, бумеранги.

Актуальны и мягкие, аристократичные волны, подчеркивающие природную красоту волос и юного лица.
выпускной вечер
прически 2014
мода 2014

Модны начесы, «приподнятые» виски, затылок, линия челки.
выпускной вечер
прически 2014

Всегда актуальны «пучки». Это элегантно, изысканно и очень удобно.
мода 2014

Всегда создается эффект ухоженности и аккуратности. В общем, прическа крайне практичная. Есть, правда, несколько «но»! Она должна сочетаться с нарядом (так сказать, «вписываться в образ») и, конечно, идти. Гладкие прически, открывая лицо, предполагают идеальное состояние кожи, хороший овал лица и правильные черты лица. Однако, если все эти условия выполнены можно сделать высокий, низкий, гладкий, "растрепанный", с шиньоном пучок, и пучок сбоку.
выпускной вечер
прически 2014

«Конский» хвост – актуальная прическа, очень эффектная и, при желании, способная преобразиться от классической своей формы до интересных модификаций, призванных выделить вас из всех тех, кто будет рядом с вами в этот праздничный вечер.
мода 2014
выпускной вечер
прически 2014
мода 2014

В прошлой статье речь шла ретро-образе, который, безусловно, подкрепит прическа, выполненная в этом же стиле.
выпускной вечер
прически 2014

Особое значение имеют косы.
мода 2014
выпускной вечер

Плетения вечны, поэтому, несмотря на модные тенденции, в рамках нашей темы мы, безусловно, вспомним о них, посмотрим и примерим в своем воображении.
прически 2014

Что касается стрижек покороче, в моде актуальны «каре», «боб» и, соответственно, укладки на основе этих стрижек.
мода 2014
выпускной вечер

И самое главное... По моему наблюдению, волосы очень реагируют на наше состояние, настроение, поэтому очень важно создать себе соответствующий эмоциональный настрой. А что? Лето, праздник, осуществление мечты стать взрослой, начало новой жизни. Чем не повод почувствовать себя самой красивой и самой счастливой!

В статье использованы фото с ресурсов: pocaz-mod.ru, tvoiugolok.ru, ko-te.com, modagid.ru, videopricheskinaden.ru
Рейтинг:  +12
Irina Chervova
5 июня 2014 года 3151 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Выделиться на выпускном… (прически)
  Мы все, так или иначе, знаем о своих особенностях – какой структуры наши волосы, каковы они в укладке, как реагируют на влажность или иные нюансы. Знаем мы и что именно нам «к лицу» и, разумеется, имеем предпочтения в стрижке или укладке. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 июня 2014 года
0

9 июня 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "