Окунуться в тропики - преображение фруктового принта

Окунуться в тропики - преображение фруктового принтаНесмотря на то, что лидером наступившего сезона стал цветочный принт, фруктовые рисунки все еще остаются актуальными и гармоничными для лета. Правда, в этом году они приобрели явный тропический акцент. Многие именитые дизайнеры в весенне-летнем сезоне 2014 украсили свои творения изображениями экзотических и тропических фруктов. Сложно устоять перед столь аппетитными нарядами!

Казалось бы, что, проблистав в 2010, 2011-м гг. на подиумах, фруктовый принт «успокоился» и «одомашнился». Но он уже вновь грозится стать одним из летних трендов, окунувшись в атмосферу знойных тропиков. При этом наметилась важная особенность – в этом сезоне фрукты все чаще заявлены в сочетании нескольких принтов. Например, очень популярны они на фоне традиционной полоски, напоминая нам об отпуске на море…

фруктовый принт
img]/data/cache/2014may/27/31/128359_75800nothumb500.jpg[/img]

Среди всех фруктов в этом сезоне особенно модным стал ананас. Ведь он – не только один из самых ярких, солнечных и сочных фруктов, но и, по мнению диетологов, способен благотворно влиять на поддержание стройной фигуры.[

тренд лета 2014
модный принт 2014
фруктовый принт
тренд лета 2014

Некоторые ошибочно полагают, что фруктовый рисунок больше подходит, в основном, для молодого поколения. Но это не так – летние фрукты способны украсить наряды людей любых возрастов. В платьях и сарафанах с бананами и цитрусами чинно дефилируют не только модели на летних показах 2014, но и мировые знаменитости на ковровых дорожках. Ведь такие сочные наряды обязательно обращают на себя внимание и замечательно поднимают настроение.

модный принт 2014
фруктовый принт

тренд лета 2014


Блузки и майки любого фасона с тропическими фруктами подойдут абсолютно всем и добавят в образ немного дерзости. Они прекрасно сочетаются как с пышной юбкой, так и с привычными джинсами. Главное, конечно же, не переборщить с яркими цветами. Подберите более спокойный низ или верх, добавив неяркие аксессуары.

модный принт 2014
фруктовый принт

Какое лето обойдется без сарафана? Теперь в тренде длинные в пол сарафаны и совсем коротенькие сарафанчики украшенные цитрусовыми, тропическими фруктами и, конечно же, сочными ягодами. Они подойдут женщинам любого возраста и телосложения. В этом случае важно грамотно подобрать подходящий фасон наряда и помнить о том, что слишком мелкий рисунок способен подчеркнуть полноту. А вот вертикальная полоска всегда кстати!

тренд лета 2014
модный принт 2014
фруктовый принт

Одним из хитов среди летних нарядов остается свободный и пестрый комбинезон. Он замечательно смотрится с драматическими грейпфрутами, веселыми бананами и вкуснейшими ананасами - достаточно смело, и при этом аппетитно. Фруктовым принтом украшают даже джинсы. Теперь они выглядят нарядно и привлекательно. Это чем-то напоминает ушедшую эпоху хиппи, с ее свободой и непосредственностью.

тренд лета 2014

Фруктовый модный ажиотаж коснулся не только одежды, но и аксессуаров. Дизайнеры уже вовсю выпускают косметички, клатчи и даже дорожные сумки в виде лимонов, апельсинов, клубничек или вишенок. И уж, конечно же, только самая смелая, уверенная в себе женщина позволит приобрести себе реалистичную сумку, выполненную в виде ананаса.

модный принт 2014
фруктовый принт
тренд лета 2014

Создатели ювелирных изделий и бижутерии завалили прилавки магазинов во всем мире клипсами, серьгами и кольцами в виде аппетитных фруктов. Если же кто-то боится предстать безвкусной или слишком яркой, то можно выбрать чудесную, но сдержанную подвеску в виде клубнички или яблока. Такой аксессуар прекрасно дополнит практически любой летний ансамбль.

модный принт 2014
фруктовый принт
тренд лета 2014


А уж если говорить об обуви, тот тут и вовсе нет никаких ограничений. Фруктами украшают не только вьетнамки и балетки (что вполне привычно для лета), но и вечерние туфли на высоком каблуке. Обладательница такой довольно яркой модной обуви вряд ли останется без внимания. Но это оказалось не пределом для изобретательных модельеров - они замахнулись даже на кроссовки и другие виды спортивной обуви. Теперь и они украшены сочным фруктовым принтом. Разрабатываются и «фруктовые» спортивные костюмы.

модный принт 2014
фруктовый принт
тренд лета 2014


Фруктовая печать не прошла мимо и нижнего белья. Аппетитный коктейль из фруктов и ягод выглядит по-настоящему соблазнительно и неповторимо. И стоит хотя бы на лето отказаться от скучных пастельных цветов, черного и белого...

модный принт 2014
фруктовый принт
тренд лета 2014


Фрукты проявили себя даже на самой вершине – в прическе. В огромном количестве выпускаются аксессуары для волос, украшенные лимонами, киви и всевозможными ягодами. Они помогают придать образу игривость и непосредственность.

модный принт 2014
фруктовый принт


На летних нарядах фруктовый принт выглядит вполне естественно и гармонично. Но поговаривают, что в планах у многих кутюрье адаптировать фруктовые рисунки и для демисезонной одежды. Наверное, здорово будет выйти хмурым осенним утром на улицу в пальто, украшенном клубникой и вишней, завершив образ сапогами с ананасами. Отличный способ продлить летнее настроение!

тренд лета 2014

Фруктово-тропический принт – это одна из актуальных тенденций этого года. Даже если вы не являетесь человеком, бездумно гонящимся за всеми трендами меняющейся моды, наверняка вам захочется освежить свой летний гардероб такими сочными и аппетитными рисунками! Солнечно-фруктового и модного вам лета!

Фото: collegefashion.net, style.com, vogue.com
Рейтинг:  +9
Альбина Р
27 мая 2014 года 1 4463 14

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Окунуться в тропики - преображение фруктового принта
  Несмотря на то, что лидером наступившего сезона стал цветочный принт, фруктовые рисунки все еще остаются актуальными и гармоничными для лета. Правда, в этом году они приобрели явный тропический акцент. Многие именитые дизайнеры в весенне-летнем сезоне 2014 украсили свои творения изображениями экзотических и тропических фруктов. Сложно устоять перед столь аппетитными нарядами! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


27 мая 2014 года
+1

такие классные как раз в комплект к моим ананасам

29 мая 2014 года
0
Галин, а какие ананасы?

29 мая 2014 года
0
футболка с ананасами

29 мая 2014 года
0
Ответ для okatava
Я еще такую сочную юбку встречала, только вот фото не нашла((

29 мая 2014 года
0
Альбина Р пишет:
сочную юбку
я где-то видела такую, действительно красиво и сочно

28 мая 2014 года
+1
нямы-нямы, прелесть

29 мая 2014 года
0
И правда) Прям настроение поднимают! Хочу ананасовые шорты!

28 мая 2014 года
0
Аксессуары нравятся, все остальное попахивает инфантильностью

29 мая 2014 года
+1
Но когда как не летом немного пошалить?

29 мая 2014 года
0
Конечно

28 мая 2014 года
0

а такое у меня есть, только длинное)

29 мая 2014 года
+1
Здорово! Прям от самих Дольче?

29 мая 2014 года
0
не буду озвучивать)))

потом покажу попозже в принтовом посте...

а вчера я нашла в сети такие вот ананасики -

29 мая 2014 года
+1
Какая прелесть! От них так и веет морем, лазурным побережьем и.. отпуском.... Уууу...


Оставить свой комментарий
B i "