Прически для выпускного бала

Прически для выпускного балаВыпускной бал – радостное и долгожданное событие в жизни каждой девушки: наконец-то начнется взрослая жизнь! А на прощание хочется выглядеть так, чтобы запомнили и учителя, и одноклассники навсегда: умница, красавица и принцесса!

Платье у выпускницы, наверняка, уже есть! А вот прическу надо будет выбрать ближе к началу мероприятия и в соответствии с особенностями внешности девушки, и с учетом фасона платья.

Прическа придает очарование лицу, корректирует погрешности его овала, усиливает выразительность образа и может сделать его восхитительным, или, наоборот, все испортить.

Дело в том, что с желанием выглядеть великолепно, девушки устремляются в салоны красоты, где им предлагаются каталоги с прекрасными вариантами вечерних причесок, каждая из которых – шедевр! Велико искушение девушки увидеть нечто подобное на своей собственной юной головке: красиво! И вот, отсидев в очереди, а потом - в кресле мастера, она получает желанную прическу.
конский хвост
пучок


Однако, эффект от этого чуда у одноклассников совсем не тот, на какой был расчет. Они привыкли к милой, хорошо знакомой девчонке, а тут появляется совершенно чужая, взрослая дама! Даже если мастер сделал прическу с локонами, рассчитанную на юную особу, все равно эти локоны, щедро сдобренные лаком, будут смотреться как пластмассовые, а лицо - немножко чужим.
романтические косы

Я предлагаю брать пример с принцессы Дианы или Кейт Миддлтон, свадебные прически которых мало отличались от повседневных вариантов: в такой знаменательный день жизни они были абсолютно естественны! Создается такое впечатление, что они просто причесались, надели на голову фату, тиару и пошли под венец!
распущенные волосы

стрижки


Вот и нашим милым выпускницам надо тоже выбрать несложную прическу, к которой все привыкли, но превратить ее в вечерний вариант, используя фантазию и вкус.

1.«Конский хвост» и его варианты
Если у девушки длинные волосы, то вариантов вечерних причесок может быть много. Прежде всего, это – «конский хвост», который можно завязать и низко, и высоко, завить в локоны или отутюжить, использовать пробор или обойтись без оного. Украсить такую прическу несложно, было бы желание! Хвост можно обвить бусами или цепочками, перехватить в нескольких местах резинками или красивыми заколками-зажимами, использовать живые или искусственные цветы, как сейчас модно и т.д.
конский хвост
пучок
романтические косы
распущенные волосы

стрижки

конский хвост

2. Вечерняя прическа пучок
Элегантной вечерней прической признан обычный пучок. Вот выпускницам он совсем не нужен: наверняка, были учительницы с такими прическами! Низкий пучок еще иногда неплохо смотрится, особенно украшенный заколкой со стразами, а высокий пучок - откровенно старит юных девушек!
пучок

романтические косы

3. Прическа с косой
Прически с косами в моде не первый год: красивы и удобны, так как надежно сохраняют форму в течение длительного времени. Варианты с косой вокруг головы типа «а-ля Юлия Тимошенко» или пучки из кос – не для юных дев. Для выпускного вечера подойдет ажурная или романтическая коса. Если плетение ажурной косы требует умений и навыков, то прическу с романтической косой создать не составит особого труда самой виновнице торжества. Надо только на мокрые волосы нанести мусс для объема, распределить его аккуратно щеткой по всей длине прядей и высушить, воспользовавшись феном. Потом волосы нужно немного начесать у корней, чтобы прическа лучше держалась, разделить весь объем волос на три части и заплести пушистую, рыхлую косу с правой или с левой стороны головы – как удобней! Как и «конский хвост», ее можно украсить любыми аксессуарами для волос.
распущенные волосы
стрижки

4. Прически из распущенных волос
Распущенные по плечам длинные волосы – это красота, проверенная временем! Главное, чтобы они были чистыми, блестящими и объемными. Применение средств для увеличения объема волос и создания блеска помогут девушкам добиться нужного впечатления. В тренде моды – длинные волнистые волосы, уложенные на один бок.
конский хвост
пучок

Для получения красивых волн можно использовать несложную технику. Сначала на мокрые волосы наносится слой мусса, способного увеличить их объем. После распределения средства по всей длине волос выполняется сушка феном. Затем выделяют тонкие пряди волос. Каждую из них накручивают на палец в направлении против часовой стрелки, подвергают обработке спреем с эффектом термозащиты, снимают свернутое «колечко» из волос с пальца и фиксируют зажимом. Можно таким образом свернуть в колечки все волосы, можно – только часть. Следующим этапом является последовательное снятие зажимов и прижимание «колечек» горячим утюжком на время 6-8 секунд. Только после остывания волос расчесывают каждую прядь отдельно, затем создают нужную прическу из каскада ниспадающих волн волос.

5. Прически из средних по длине и коротких волос
Волосы средней длины можно просто завить плойкой, придав образу романтический вид.
романтические косы
распущенные волосы

Короткая стрижка – самодостаточная, стильная прическа. При желании ее можно украсить ободком, диадемой, повязкой, цветами, чтобы придать более нарядный вид.
стрижки
конский хвост
пучок
романтические косы

Если фасон платья имеет оригинальное решение в верхней части, включая асимметричные детали, необходима прическа, открывающая область шеи.
Короткие стрижки идеально сочетаются с платьями А-образного силуэта молодежного стиля 60-х годов прошлого века, но абсолютно не подходят к длинным нарядам. Исключение составляют ультракороткие стрижки «пикси», как у Шарлиз Терон.

Как видите, нет особой необходимости ходить по салонам красоты в преддверии выпускного бала: роскошную прическу можно сделать собственными руками!

В статье использованы фото с сайтов vivadeauty.ru, serduchkadanilko.ru, konfliktiki.ru, 1st-weddingdresses.com
Рейтинг:  +10
Ivetta-52
20 мая 2014 года 1 11658 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Прически для выпускного бала
  Выпускной бал – радостное и долгожданное событие в жизни каждой девушки: наконец-то начнется взрослая жизнь! А на прощание хочется выглядеть так, чтобы запомнили и учителя, и одноклассники навсегда: умница, красавица и принцесса!
Платье у выпускницы, наверняка, уже есть! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


20 мая 2014 года
+1
Ivetta пишет:
эти локоны, щедро сдобренные лаком, будут смотреться как пластмассовые, а лицо - немножко чужим.
Спасибо, Иветта, за эту озвученную мысль, вы, конечно, очень корректны, на самом деле, прически послесалонных выпускниц - реальный жутик

20 мая 2014 года
0
Сама такой была. Потом преподаватель увидел фото в зачетке и спросил: "Это ваша фотография или Вашей мамы?"

21 мая 2014 года
+1
у нас было совсем мало таких экземпляров, в основном - поколение протеста против устоев- простые летние платья, гульки на голове, в частности, у меня.... Тоже перегиб

21 мая 2014 года
0
Повезло Вашим родителям: сейчас такие деньги тратят на выпускной, что даже кредиты берут!

27 мая 2016 года
0
есть очень женственные и красивые причёски, но...
половина тут не годится

28 мая 2016 года
0
Главное - принцип: не сложная, девичья, а не дамская.


Оставить свой комментарий
B i "