Hand made и флористика

Hand made и флористикаМода меняется очень стремительно, господство определенных стилей и идей скоротечны. Неотъемлемым элементом моды является погоня за новизной и подражание. Однако некоторые вещи существуют вне моды и времени.

Цветы являются популярным атрибутом модного образа, и набирают популярность среди модниц. Растениями можно дополнить любой стильный образ. Аранжировка растений, способы и методы работы позволяют добиться невероятных результатов. Существует определенная мода на цветы и коллегиально каждый сезон знаменитые флористы и дизайнеры выбирают те или иные сорта цветов и запускают их в массы.

Из цветов и других природных материалов изготавливают множество декоративных композиций, букетов, икебан, украшений и аксессуаров. С недавних пор появилась и набирает популярность такая разновидность творчества как hand made. Hand made – вид декоративно-прикладного искусства или рукоделия, представляет собой деятельность связанную с изготовлением изделий своими руками. Такие изделия являются уникальными в своем роде и не предназначены для массового производства. Hand Made (сделано своими руками) – это универсальное творчество и занятия им доступны для всех.

Флористика и hand made тесно связаны между собой. Множество дизайнеров и стилистов очень часто используют флористический материал в своей работе. Цветами можно дополнить и завершить образ, соорудив из них эксклюзивные аксессуары. Такие украшения можно приспособить для любого элемента модного образа. Для декорирования прически и волос украшением может служить шляпка, ободок, венок, заколки с цветами. Броши, браслеты, колье также весьма популярны. Для выполнения аксессуара подойдут практически любые растения. Это могут быть живые цветы, для которых разработаны способы их длительного сохранения, также могут использоваться сухие растения. Стало очень популярно использовать украшения из цветов для свадебного образа невесты и жениха. Стилисты предлагают эксклюзивные композиции из цветов, декоративных растений и экзотических растений.

Широкий спектр сортов и видов растительных материалов представлен на рынке флористических услуг, и сделать неповторимый аксессуар своими руками неcложно. Для выполнения изделия из цветов также использую ткани, различные по фактурам и цвету, декоративные сетки, ленты, бусы и многое другое. При помощи растительных элементов можно обновить старые вещи и подарить им новую жизнь. Например, старая текстильная шляпка, завалявшаяся в шкафу, может превратиться в прекрасный аксессуар для вечернего образа, стоит только добавить небольшую композицию из растений, также модно поступить и с ненужным ободком для волос. Для этого его можно обмотать атласной лентой и прикрепить к нему крупный цветок лилии или орхидеи. Такой аксессуар придаст образу экзотический вид. Украшения из цветов дополнят даже самый невзрачный образ и придадут ему индивидуальность.

Идей и способов воплощения в материале флористических аксессуаров достаточно много. С каждым годом hand made набирает все большую популярность, этим может заняться абсолютно каждый и добиться не малых успехов на этом поприще. Главное помнить, что hand made – это немассовое производство, любое изделие должно быть выполнено индивидуально. А так как каждый цветок имеет своей оттенок, форму и фактору, то флористика поможет избежать идентичности и потока однообразия.

Автор: Кира Виноградова

Фото: subbotina/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +3
Марина Круглова
29 апреля 2014 года 1 2134 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Hand made и флористика
  Мода меняется очень стремительно, господство определенных стилей и идей скоротечны. Неотъемлемым элементом моды является погоня за новизной и подражание. Однако некоторые вещи существуют вне моды и времени.
Цветы являются популярным атрибутом модного образа, и набирают популярность среди модниц. Растениями можно дополнить любой стильный образ. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "