Коллекция принтов: принт в виде картин

Коллекция принтов: принт в виде картинОбъединить моду и высокое искусство, разве это возможно? На этот вопрос утвердительно отвечают дизайнеры своими коллекциями. Принт в виде известных картин или по мотивам знаменитых произведений искусств время от времени появляется в коллекциях именитых модельеров. Может быть, идея и не очень новая, но наряды смотрятся необычно ярко и свежо. Давайте узнаем, кто из дизайнеров использует принт картинами в нашем время, а также использовал в недалеком прошлом.
принт картины

полотна на одежде
картины на одежде

принт картины
Искусство из прошлого и настоящего


Тема искусства многократно вдохновляла дизайнеров на создание своих шедевров. Давайте вспомним наряды, вошедшие в историю как самые яркие и запоминающиеся «репродукции».

Пожалуй, самым первым знаменитым платьем–картиной стало совместное творчество Эльзы Съяпаррелли и, ни много ни мало, Сальвадора Дали. Платье, созданное для герцогини Виндзорской, украшает огромный «омар, приправленный петрушкой». Платье было представлено в тридцатых годах прошлого столетия. Несмотря на то, что публика к тому времени уже привыкла ко многим капризам и новшествам моды, омар на платье произвел настоящий фурор! Кстати, очень похожего омара мы видим в произведении искусства Сальвадора Дали «Телефон-омар».
полотна на одежде

Вторым по списку, но не вторым по популярности, идет платье от Ив-Сен-Лорана, которое можно назвать символом тех лет. Оно было представлено публике в 1965 году. Необычность этого прямого платья простого кроя в том, что оно практически повторяет холст известного абстракциониста Пита Мондриана.
картины на одежде

принт картины
Jean-Charles de Castelbajac уже не первый год создает платья-картины. Если быть точными, впервые подобные работы у него появились в 1982 году. В настоящее время он не изменяет себе и в прошлом году представил коллекцию платьев-картин под названием «Офелия».
полотна на одежде

Вот мы плавно подошли к современной моде. Кто же из дизайнеров нанес принт в виде известных произведений искусства на свои творения? Ван Гог, Ренуар, Моне, Энди Уорхол, старинные фрески из Собора Монреале… Все это мы видим в современных коллекциях! Давайте посмотрим.

Одной из самых запоминающихся стала коллекция от Dolce&Gabbana. Вся коллекция наполнена византийскими мотивами. Наряды современного кроя украшены принтом в виде изображений, очень похожих на библейские фрески сицилийского католического Собора Монреале (Италия). Дополнена коллекция массивными украшениями в виде золотых корон и крестов. Однако нельзя не сказать, что библейская тема и изображение икон на предметах гардероба в этой коллекции вызвала немало обсуждений и осуждений. И, несмотря на великолепие оттенков и кроя, вызвала больше критики, нежели позитивных откликов.
картины на одежде
принт картины
полотна на одежде
картины на одежде

принт картины
полотна на одежде

Менее роскошна, но более адаптирована для жизни зимняя коллекция 2013-1014 годов от модного дома Christian Dior. Очень стильные платья, комбинезоны и сарафаны, выпущены к 85 дню рождения культового американского художника Энди Уорхола. На однотонные наряды нанесен принт с изображением ранних рисунков художника. Все наряды максимально простого кроя. Дополнена коллекция аксессуарами с принтами-картинами Энди Уорхола.
картины на одежде
принт картины

В коллекциях от VeraWang и Rodarte мы видим совмещения сразу нескольких ультрамодных тенденций. Здесь и цветочный принт, и звездное небо – и все это по мотивам картин Ван Гога. Это очень атмосферные коллекции: они будто погружают нас в атмосферу чистых цветов и ярких красок. Конечно же, в коллекциях мы видим знаменитые подсолнухи!
полотна на одежде
Российские модельеры также не остались равнодушными к новому популярному направлению в моде. Платья–картины были представлены публике летом 2013 года в коллекции от Нины Ручкиной под названием «Похищение Европы». При создании коллекции Нина Ручкина вдохновилась картинами уральского художника Миши Шаевича Брусиловского, которые мы позже увидели на платьях.
картины на одежде
принт картины

полотна на одежде


Как носить платья с принтом картинами?

1. Платья-картины сами по себе очень яркие и не требуют дополнений. Все внимание должно быть сосредоточено на принте, именно поэтому не рекомендуется сочетать такие наряды с яркими аксессуарами, выбирайте однотонную обувь и сумки нейтральных цветов.

2. Выбирая украшения, будьте осторожны. Слишком изящные модели «потеряются» на фоне платья, слишком крупные – перегрузят образ. Можно отдать предпочтение крупному авангардному кольцу или массивному браслету.

3. Выбирая одежду с принтом картинами отдайте предпочтение максимально простому крою, такой принт не терпит лишних деталей!

4. В комплект к вещи с принтом картинами выбирайте одежду однотонную, лучше всего серую, черную или белую.

5. Надевая одежду с принтом картинами, понимайте и помните, что будете в центре внимания, а потому весь образ в целом должен быть идеален и гармоничен. Отсутствие макияжа такое платье не потерпит. Кстати, как и неуверенности в себе!

Фото: monemo.ru, elle.ru, kulturmultur.com, wosecret.ru, ilovevogue.ru.
Рейтинг:  +9
jauhenija
12 февраля 2014 года 3 8553 1

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Коллекция принтов: принт в виде картин
  Объединить моду и высокое искусство, разве это возможно? На этот вопрос утвердительно отвечают дизайнеры своими коллекциями. Принт в виде известных картин или по мотивам знаменитых произведений искусств время от времени появляется в коллекциях именитых модельеров. Может быть, идея и не очень новая, но наряды смотрятся необычно ярко и свежо. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 февраля 2014 года
0
Красота!!!


Оставить свой комментарий
B i "