Белье напоказ, да еще и днем? Да, да и еще раз да!

Белье напоказ, да еще и днем? Да, да и еще раз да!Бельевую тему в моде назвать новой трудно, но смотрится она всегда свежо и провокационно! Этот вариант для самых смелых и отчаянных, для тех, кто не боится оказаться в центре внимания. Остается ответить на главный вопрос: как и с чем носить комбинацию, чтобы она выглядела элегантно и ни чуточку не вульгарно?

белье

Краткое предисловие

Все мы привыкли, что комбинация – это белье, которое стоит оставлять за «закрытыми дверями». Мы носим его исключительно для собственного комфорта или надеваем в качестве эротического бонуса для своих вторых половинок. Современное предназначение комбинации очень отличается от первоначального. Теперь в нем спокойно прогуливаются по красной дорожке знаменитости и щеголяют модные блоггеры.

комбинация

Дизайнеры впервые предложили женщинам комбинацию в 20-х годах прошлого столетия в качестве альтернативы корсетам. Свободные струящиеся модели платьев вынуждали прелестных дам как-то визуально исправлять недостатки фигуры. Тонкая шелковая комбинация подходила для этих целей идеально. Платье, надетое поверх него, скользило по изгибам фигуры и создавало сексуальный эффект полного отсутствия белья.

платье-комбинация

В 1931 году на экраны вышел фильм «Враг общества», в котором актриса Джин Харлоу появилась в комбинации. После этого она же неоднократно выходила на публику в длинном атласном платье на бретелях. В 1960 году легкие комбинации и топы дизайнера Андре Куррежа снял «Vogue». С этого времени они становятся предметом одежды, который можно надевать напоказ. В 1989 году культ из платья-комбинации сделал Кельвин Кляйн. Он преподнес его на новый уровень и показал, что вульгарности в таких модных экспериментах нет. Масла в огонь подлила и Мадонна, которая любила эпатировать фанатов на концертах именно в таких одеяниях.

белье

То, что мы видим на подиумах в рамках дизайнерских коллекций сейчас – это и есть те самые платья-комбинации. С их помощью можно создавать элегантные вечерние туалеты или уличные образы, главное правильно расставить акценты и добиться равновесия в своем луке. Такие платья шьют из атласа, шелка, крепа и шифона, разные по длине – от ультракоротких мини до шикарнейших макси. Впрочем, встречаются и варианты из бархата, льна, хлопка и парчи, так что для зимнего образа подобрать себе что-то из бельевой темы можно достаточно легко.

С чем носить платья-комбинации?

Мода на платья-комбинации возродилась еще весной 2013 года. Логично, теплые деньки дали возможность сполна насладиться приятными солнечными лучами. А как насчет того, чтобы включить комбинацию в свой зимний гардероб? После просмотра коллекций именитых дизайнеров становится понятно – такие эксперименты могут быть удачными. Этой зимой модные гуру советуют носить платье-комбинацию с:

1. Пиджаком.
Подойдет как короткий пиджак, так и классический удлиненный фрак. В этом варианте следует избегать излишней перегрузки деталями. Пиджак должен быть со сдержанным декором.

комбинация

2. Кардиганом,
уютным и теплым. Или с объемным свитером. В таком случае вещи «oversized» помогут добиться гармоничности и подчеркнут женственность, убрав из образа даже намек на вульгарность.

платье-комбинация

белье

3. Кожаной курткой.
Гранжевый вариант, подходит тем, кто любит ломать действительность и стандартные представления о моде. Кто бы мог подумать, что шелково-кружевная комбинация с кожаной курткой и обувью на низком ходу будет смотреться нереально круто? Неплохо сочетается такое платье с бомбером и рубашкой.

комбинация

платье-комбинация

белье

комбинация

4. Плащом.
Вспомним фильм «Из 13 в 30», где главная героиня Дженнифер Гарнер выбежала на работу в ночном белье, накинув сверху только легкий плащик. Получилось очень миленько.

платье-комбинация

белье

5. Пальто,
объемными шерстяными или классического лаконичного силуэта. Длина, естественно, зависит от типа самой комбинации, но красиво смотрятся такие платья как с короткой верхней одеждой, так и с длинной.

комбинация

платье-комбинация

белье

комбинация

платье-комбинация

белье

6. Шубой.
Один из самых классических вариантов. Мех способен превратить шелковое легкое платье в наряд, достойный ковровой дорожки.

комбинация

платье-комбинация

белье

7. Дубленкой.
Оптимальный вариант в условиях холодной зимы. Уютно и тепло – что же тут еще добавить?

комбинация

8. Меховой накидкой или горжеткой.
Не менее беспроигрышный вариант, чем комбинация плюс шуба. Мех придает легкому платью нотку гламура.

платье-комбинация

9. Леггинсами или плотными колготками.
Для зимних деньков очень даже актуально. Да и обувь подобрать для такого образа не составит труда. С платьями-комбинациями отлично сочетаются как сапоги средней высоты и ботфорты, так и ботильоны.

белье

10. Юбкой или брюками …
в качестве топа. Достаточно заправить комбинацию и получится еще один вариант для лука «на каждый день».

комбинация

платье-комбинация

белье

Эпилог

Чтобы не получить «золотую малину» за образ с платьем-комбинацией, придется запомнить еще несколько правил:
• не стоит делать к такому наряду броский макияж, это может показаться очень вульгарным;
• прическа к образу с комбинацией в главной роли должна быть максимально простой, без сложных завитков и украшений;
• особо тщательно стоит подходить к вопросу подбора бижутерии – к шелковому или атласному платью на бретельках лучше всего подойдет простая цепочка, максимум – с небольшим кулончиком;
• некрасиво смотрится комбинация-топ в сочетании с юбкой с разрезами или в формате мини, образ получается вульгарным.

Прозрачно-невесомые платья от «Valentino», винтажные комбинации от «D&G» или более скромные варианты от «Bluemarine» – практически у каждой торговой марки в коллекциях время от времени проскакивает бельевая тема. Неплохо в этом направлении показал себя и «Louis Vuitton». Пижамная вечеринка заставила взглянуть на белье, которое считается исключительно домашним, другими глазами. Невозможное возможно – комбинации и пижамы теперь позволительно носить куда угодно!

Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: spletnik.ru, yvision.kz, lady.tsn.ua, glamour.ru, журнал Cosmopolitan Shopping
Рейтинг:  +16
zeamej
19 декабря 2013 года 2 4157 42

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Белье напоказ, да еще и днем? Да, да и еще раз да!
  Бельевую тему в моде назвать новой трудно, но смотрится она всегда свежо и провокационно! Этот вариант для самых смелых и отчаянных, для тех, кто не боится оказаться в центре внимания. Остается ответить на главный вопрос: как и с чем носить комбинацию, чтобы она выглядела элегантно и ни чуточку не вульгарно?
Краткое предисловие Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


19 декабря 2013 года
0
Спасибо, Оксана! Очень понравилась статья! Теперь буду в поисках платья-комбинации

19 декабря 2013 года
+1
Мне идея тоже понравилась, особенно варианты с кардиганами, рубашками и плащами. И с плотными колготками

19 декабря 2013 года
0
эпатировать на концертах перед своими фанатами именно в таких одеяниях.
Эпатируют фанатов, а не перед ними.
Извините

19 декабря 2013 года
0
Пасип за ремарку. Здесь я не имела ввиду конкретно фанатов эпатируют Скорее в значении "выпендриваться", но без негативной коннотации. Но возьму на заметку, если возникает двусмысленность - надо предложение строить по-другому Пасип

19 декабря 2013 года
0
Вы меня извините ради бога, я бываю нудной в плане речи. И после того, как поправляю людей, мне часто стыдно за свое нудство

20 декабря 2013 года
0
Капемеда пишет:
я бываю нудной в плане речи
да сама такая бываю, ничего страшного
Капемеда пишет:
мне часто стыдно за свое нудство
А я всегда благодарна, если кто-то поправляет. Опечатка или ошибка - исправим, на ус мотаем Предложение не очень хорошо построено - перестроим Спорные моменты возникают - интересно узнать истину, по словарям-грамматикам есть причина пробежаться лишний раз, знания освежить

19 декабря 2013 года
0
не рискну носить комбинашку вместо платья

19 декабря 2013 года
0
вместо платья тоже, наверное, не рискну, но в качестве топа или туники - с удовольствием

20 декабря 2013 года
0
zeamej пишет:
но в качестве топа или туники
а идея, спасибо

20 декабря 2013 года
0
мне особенно понравились эти варианты:


19 декабря 2013 года
0
Статья хорошая. Мнение в адрес комбинации и другого белья у меня не изменится - это так и останется бельём, одеждой для дома. Хотя буквально в прошлом году я была готова даже на традиционном пляже хоть без белья щеголять.

И кстати, кто подскажет бюджетную марку, у которой есть скромные комбинации? Очень хочу новую под платья и блузы с юбками, но у нас либо дорого, либо китайская синтетика, на которую у меня аллергия, да ещё с такими кружевами и рюшами, которые будут морщить изнутри, наверное, даже грубый твид.
Интернет-магазины очень приветствуются)

19 декабря 2013 года
+1
Saburochka пишет:
Хотя буквально в прошлом году я была готова даже на традиционном пляже хоть без белья щеголять.
У, какая вы рискОвая Во время учебы, на показательном спектакле мне приходилось играть Принцессу недвусмысленного поведения. Обговариваем с режиссером сценический костюм и тут перед моим взором появляется оооочень короткий облегающий топ и маааленький кусочек золотистой ткани, которым надо обернуть бедра. На мой ошалевший вопрос: "И это все?!!" Группа начала дико ржать, а я так надеялась на большее

20 декабря 2013 года
0
Наталья Бартукова пишет:
У, какая вы рискОвая
Ну...не буквально, конечно, но топлесс и в стрингах я б тогда вышла бы. Супруг не дал бы)))
Наталья Бартукова пишет:
я так надеялась на большее
В спектакле и я бы понадеялась, как-то не вижу рядом театр и излишнее обнажение, если его можно избежать вообще-то.

20 декабря 2013 года
0
Тогда это было оправдано. До сих пор режиссера вспоминаю только с радостью и улыбкой

20 декабря 2013 года
+1
Это хорошо. Есть ведь случаи, что некоторые разности в представлениях о чём-то приводят к хроническому конфликту.

20 декабря 2013 года
0
Saburochka пишет:
либо дорого, либо китайская синтетика
да, одна из главных проблем в выборе комбинации
Saburochka пишет:
Мнение в адрес комбинации и другого белья у меня не изменится - это так и останется бельём, одеждой для дома.
мне некоторые модели понравились, как и вариант носить комбинацию вместо топа или туники

20 декабря 2013 года
0
zeamej пишет:
одна из главных проблем
Именно

Мне нравится такая интерпретация белья, но только на других.

20 декабря 2013 года
0
Saburochka пишет:
я была готова даже на традиционном пляже хоть без белья щеголять.
рискованно. Хотя я на прогулки на велосипеде до озера не могла ехать в купальнике, и мне было проще купаться в белье и футболке, если трусики позволят а бюстгальтер слишком уж "белье непоказуемое, не страшное, а слишком белье. кружева и т.д.), или наоборот к бюстике и шортах))

20 декабря 2013 года
0
РыЖесть пишет:
рискованно.
Да, но я так не делала. Безбашенность - одно, а чувство достоинства и морали всё же сильней.

20 декабря 2013 года
+1
Saburochka пишет:
чувство достоинства и морали всё же сильней

20 декабря 2013 года
0

19 декабря 2013 года
0
Своеобразно.... Я бы не рискнула так...

20 декабря 2013 года
0
как платье носить - тоже не рискнула бы, но как топ - вполне, мне приглянулись варианты с комбинацией и плотными колготами или леггинсами

20 декабря 2013 года
0
мое мнение - платье в бельевом стиле - это вечерний вариант. и он только на выход, но никак не на работу или прогулку...
и у меня такого нет . может, пока нет...

20 декабря 2013 года
0
Naparnizza пишет:
не на работу или прогулку
мне понравились варианты с розовой комбинацией в качестве топа и туники, с джинсами и плотными колготкамы а остальное - я бы не надела, хотя, кто знает

21 декабря 2013 года
0
zeamej пишет:
варианты с розовой комбинацией в качестве топа и туники, с джинсами и плотными колготкамы
и все равно это не на работу. с подружками в кафе - да. ну или если работаешь администратором в караоке-баре

21 декабря 2013 года
0
Naparnizza пишет:
не на работу
Да, в большей степени согласна, но и здесь есть исключения из правил. Если нет дресс-кода, то почему бы и нет? Да и у многих сегодня свое дело, так что форма одежды - свободная

21 декабря 2013 года
+1
zeamej пишет:
Если нет дресс-кода, то почему бы и нет?
потому что есть правила хорошего тона.
в бельевом стиле не одеваются на работу даже при отсутствии дресс-кода

22 декабря 2013 года
0
В наши дни
Naparnizza пишет:
правила хорошего тона
- понятие очень размытое. На работу ходят и в мини, и с глубоким вырезом, и с ирокезом на голове Хотя да, лично я на работу такое тоже не надела бы, согласна.

22 декабря 2013 года
0
да нет, понятие сохранилось, оно все то же, а
zeamej пишет:
На работу ходят и в мини, и с глубоким вырезом, и с ирокезом на голове
те, кто не придерживается правил хорошего тона, вот и все.
или те, у кого со вкусом проблемы. не надо на них равняться

22 декабря 2013 года
0
Naparnizza пишет:
те, кто не придерживается правил хорошего тона, вот и все.
или те, у кого со вкусом проблемы.
ну да, получается так

20 декабря 2013 года
0
Согласня с предыдущим комментарием. Подобный вариант, на мой взгляд, уместен как вечерний. И то в случае если платье не оголяет слишком много.

Да и чтобы носить подобные вещи, нужно иметь как минимум хорошую фигуру и кожу.

20 декабря 2013 года
0
tambovchanka пишет:
как минимум хорошую фигуру
с этим согласна, хотя понятие "хорошая фигура" тоже весьма спорное и растяжимое
tambovchanka пишет:
кожу
не спорю, но если выбирать варианты с кардиганами или свитером, то и недостатки можно скрыть, не обязательно же оставлять плечи и грудь голыми

20 декабря 2013 года
+1
zeamej пишет:
с этим согласна, хотя понятие "хорошая фигура" тоже весьма спорное и растяжимое
Не особо спорное в принципе: должны быть пропорции близкие к "песочным часам", и размер одежды не больше 48 и никаких обвислостей. Иначе такое платье будет выглядеть не очень хорошо

zeamej пишет:
но если выбирать варианты с кардиганами или свитером, то и недостатки можно скрыть
Это да.

20 декабря 2013 года
0
tambovchanka пишет:
должны быть пропорции близкие к "песочным часам"
Ну почему же, например, у Вики Бекхэм не такие уж ярко выраженные пропорции, однако на ней комбинации смотрятся достаточно мило.

20 декабря 2013 года
0
У нее судя по фото попа и плечи одного размера, просто не осиная талия.

20 декабря 2013 года
0
В том и дело, я же уточнила
Saburochka пишет:
не такие уж ярко выраженные пропорции
А фигура "песочные часы" как раз и славится заметной и значительной разницей между обхватом талии и бёдер/груди.

И плечи у неё всё же шире, чем бёдра.

20 декабря 2013 года
0

20 декабря 2013 года
0
Saburochka пишет:
В том и дело, я же уточнила
Так я же тоже писала "должны быть пропорции близкие", а не "должна быть фигура песочные часы". Тоже есть разница.

Ну все-таки медийные личности могут позводить себе одеваться несколько иначе, чем простые российские женщины. Тут сказывается и проф макияж и подобранная именно к этому платью обувь и сама цена платья и его материал. Эти моменты работают на нее. Сравнивать Вики и девушку-менеджера или девушку-продавца из небольшого города как-то не совсем корректно с точки зрения имеющихся у них ресурсов, на мой взгляд.

Но это мое личное мнение, основанное на моих ориентирах красоты и моем личном опыте. А я занудна и категорична в плане одежды.

20 декабря 2013 года
0
Но у Вики не "песочные часы", а скорее "прямоугольник", если анфас, а так с разных ракурсов она хороша.

А в остальном я Вас поняла, вашу точку зрения.)

20 декабря 2013 года
0
Кое-что на заметку взяла,хотя это не мой стиль.Спасибо за статью.

20 декабря 2013 года
0
Lariska пишет:
Спасибо за статью


Оставить свой комментарий
B i "