Меховые платки: зима может быть теплой!

Меховые платки: зима может быть теплой!Зима успела уже припугнуть нас морозами и колючими ветрами, поэтому вопрос утепления не теряет своей актуальности. У тех, кто еще не успел подобрать себе головной убор, начинается паника. А что если вновь обратиться к классике? Примеряем на себя новинку сезона – меховой платок.

Мех в зимнем сезоне всегда оказывается на пике популярности. Этот год не стал исключением. Единственное отличие – теперь мех у нас ассоциируется не только с шубами и дубленками, сапогами, сумочками и шапками. Вспомним, хотя бы, меховые безрукавки, болеро и воротнички, потрясающе элегантные юбки и даже платья, которыми нас удивили и заворожили дизайнеры. Еще одна идея для теплой, но безумно стильной зимы – меховые платки. Оригинальное решение, которое подойдет для любительниц классики и стиля «а-ля рус».

меховая косынка

Мягкое золото – его Величество мех

История платков насчитывает много столетий и даже в некоторых сторонах света тысячелетий. Впрочем, в давние времена это была совсем не дань моде, а климатическая необходимость. Платок защищал голову дам в одних странах от холода, в других – от зноя и уличной грязи. Теперь выбор головных уборов более широк. На каждый сезон модницы стараются подобрать что-то новое, интересное, стильное. С помощью платка ведь можно в считанные секунды создать новый образ, более элегантный или, наоборот, свободный и неформальный.

В этом сезоне дизайнеры предлагают совмещать, казалось бы, несовместимое – легкие струящиеся ткани с мехом, яркие расцветки со сдержанным натуральным окрасом шерсти, традиции и современные тренды.

меховой платок

Одним из самых интересных трендов являются, без сомнений, меховые платки-косынки от «Ermanno Scervino». На показе они вызвали море эмоций у всех, кто присутствовал в зале. Простые, без лишних деталей, броского декора и разнофактурности, меховые платки отлично дополняли образы моделей. Чем не оригинальная замена полюбившимся многим модницам норковым шапкам? И тепло, и прическа в идеальном состоянии. К тому же, оригинально, с этим точно не поспоришь.

а ля рус

меховая косынка

меховой платок

а ля рус

меховая косынка

Кроме того, такая меховая косынка в помещении легким движением руки превращается в…стильный аксессуар. Носить это изделие можно на шее, выглядит такая модная идея элегантно и свежо, как раз в духе тенденций этой зимы.

меховой платок

а ля рус

Даже с изысканным вечерним платьем меховая косынка составит идеальный дуэт.

меховая косынка

меховой платок

Для тех, кто не решится на такие эксперименты, но головной убор с мехом считает весьма практичным приобретением, существуют и облегченные варианты. Первый – целостная меховая косынка с завязками из шелка или шифона. Верх таких изделий делают преимущественно норковый. Сочетание меха и легких тканей придает образу элегантности. Да и выбор расцветок того же шелка и шифона дает возможность поэкспериментировать.

а ля рус

меховая косынка

меховой платок

И такая меховая косынка кажется перебором? Как вариант можно попробовать шелковый платок с небольшим апгрейдом. Меховая отделка из норки, соболя, лисы, кролика или енота придает таким изделиям некоторого шика. Расцветки же самого шелка приятно удивят своим разнообразием. В таком платке будет тепло и уютно даже в самые морозные деньки. Подклад из мягкого и безумно приятного на ощупь кашемира убережет от колючего ветра и щипающего мороза.

а ля рус

меховая косынка

Популярными в этом сезоне стали и павловопосадские платки с меховой отделкой. Они выглядят в условиях настоящей русской зимы просто шикарно. Норка, соболь, песец, кролик, да любой мех на таком изделии с русским орнаментом смотрится женственно и элегантно. Тепло, удобно, стильно – именно то, что надо для этой зимы, которая, кстати, обещает быть достаточно холодной.

меховой платок

а ля рус

меховая косынка

Носим правильно

Меховые платки станут отличным решением для женщин с овальной и круглой формой лица. Тем, у кого есть какие-либо недостатки в этом плане, стоит поберечь себя от экспериментов с такими головными уборами. Меховой платок делает акцент на чертах лица, если оно слишком широкое или, наоборот, узковатое, это может стать препятствием на пути создания интересного образа. В таком случае нужно более тщательно подходить к вопросу выбора изделия, попробовать разные модели и варианты. Платки с меховой отделкой более универсальны в этом плане.

меховой платок

Второй вопрос – с чем носить меховые косынки. Специалисты «Ermanno Scervino» рекомендуют комбинировать их с пальто строгого кроя или объемной верхней одеждой. Осторожно стоит отнестись к попыткам подобрать меховую косынку к шубе. Здесь важно не перегнуть палку. Лучше комбинировать в одежде разные меха или вообще отказаться от такой затеи. Неплохо теплые косынки сочетаются с дубленками и даже с некоторыми моделями пуховиков.

а ля рус

меховая косынка

меховой платок

Меховые косынки стали чем-то новым и интересным среди обилия приевшихся всем зимних шапок, беретов и повязок. Впрочем, все такими же популярными остаются обычные шерстяные и кашемировые платки, так что выбирать в этом сезоне есть из чего. Зима может быть уютной, это факт!

Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: drasa.ru, smodatamente.it, fashionmention.com, ermannoscervino.it, secondfriendstore.ru
Рейтинг:  +11
zeamej
16 декабря 2013 года 1 11948 33

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Меховые платки: зима может быть теплой!
  Зима успела уже припугнуть нас морозами и колючими ветрами, поэтому вопрос утепления не теряет своей актуальности. У тех, кто еще не успел подобрать себе головной убор, начинается паника. А что если вновь обратиться к классике? Примеряем на себя новинку сезона – меховой платок.
Мех в зимнем сезоне всегда оказывается на пике популярности. Этот год не стал исключением. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


16 декабря 2013 года
0



С детства и на всю жизнь мурашки по спине от такой "моды"...

16 декабря 2013 года
+1
Такие милые детки. А у меня негативных эмоций не вызывает У каждого свои ассоциации, наверное Но что-то есть

16 декабря 2013 года
0
ужасные были шапки... тесные, в них не слышно ничего, в шею задувает))) Зато дефицит))

16 декабря 2013 года
0
платочки давно нравятся, только не попались мне пока.

16 декабря 2013 года
0
Мне на глаза тоже не попадались, только в нете. Но красиво, да, я бы с удовольствием такие модели носила.

16 декабря 2013 года
0
Как мне нравятся меховые платки! Где взять...

16 декабря 2013 года
0
Только в интернет-магазинах или непосредственно у мастеров заказывать, у нас тоже таких нигде нет, а хотелось бы.

17 декабря 2013 года
0
Они явно будут дешево смотреться из искусственного меха, есть вариант вязаной норки, но это все равно не то. Да, это свежее решение, нужно реализовать

17 декабря 2013 года
0
PolinaVarsavina пишет:
из искусственного меха
PolinaVarsavina пишет:
будут дешево смотреться
Согласна. Стоят такие косынки-платки по-разному, от 6 до 35 000 рублей (это те, которые либо капюшоном из меха, либо платок+отделка), зависит от конкретной модели и от того, какой мех использован.

17 декабря 2013 года
0

этот образ просто "мой"! Надо заняться , закажу, наверное.

17 декабря 2013 года
0

17 декабря 2013 года
0
Вы написали такую "вредную" для меня статью, теперь я думаю не только о платке, но еще и о лео платье, новая "шиза", не ожидала от себя

17 декабря 2013 года
0
Что за лео платье опять что то пропустила? Сегодня еле на сайт попала

17 декабря 2013 года
0
леопардовое платье мне захотелось, пока с Татьяной Naparnizza общалась

17 декабря 2013 года
0
Потом покажешь)

17 декабря 2013 года
0
ок, я еще и не придумала, тут все дело в хорошей ткани.
litvolvas пишет:
Сегодня еле на сайт попала
Почему?

17 декабря 2013 года
0
Не пускал писал какая то внутренняя ошибка. Вывело еще несколько сайтов, смысл был один теперь на 6 сайтов медиафона (вроде так) общий доступ, но почему так и не догнала

17 декабря 2013 года
0
я видела утром группу медиафорт, ввела новый пароль и все успокоилось.

17 декабря 2013 года
0
новый? нет я на старом осталась))

17 декабря 2013 года
0
Ответ для PolinaVarsavina
пардон, теперь буду поаккуратнее раз головные уборы - так только головные уборы буду показывать, все фотки в фотошопе резать строго по плечи

17 декабря 2013 года
0
платье на превью меня прям покоя не дает...

17 декабря 2013 года
0
на превью тож буду резать

17 декабря 2013 года
0
Не нада пусть будет два в одном

17 декабря 2013 года
0
Наряжусь в такой платочек и буду как Матрешка)))

17 декабря 2013 года
0

17 декабря 2013 года
0
Ответ для litvolvas
нет, у тебя внешность не матрешкина, тебе будет очень хорошо!

17 декабря 2013 года
0
Полина, ну смотря как макияж сделаю

19 декабря 2013 года
0
Круто! Купила бы себе не задумываясь!

19 декабря 2013 года
0
и мне безумно понравились

19 декабря 2013 года
0
Слова материализуются. Я сегодня видела в продаже что-то похожее. Продавец назвала это капюшоном. Были разные виды меха в сочетании с атласом. Серая норка была очень даже ничего, стоила 450$, но мне по цвету не подходила. Был еще черно-белый рябой кролик, отдавали за 200$. Кролик не впечатлил. Да еще и к новому году каждый рубль подписаный уже под что-то, так что купить не задумываясь не получилось)))

20 декабря 2013 года
0
ЭфФеКтНаЯ пишет:
Да еще и к новому году каждый рубль подписаный уже под что-то
это точно
ЭфФеКтНаЯ пишет:
купить не задумываясь не получилось
Жаль, но, может, после обдумывания и получится Мне норка на вид больше нравится, чем остальные варианты меха, эффектнее как-то.

23 января 2014 года
0
У нас на производстве есть такие косыночки)) Вяжут их из норки , разных цветов!
Обращайтесь ))

23 января 2014 года
0
Ну вот хотела картинку вставить, но не судьба)
Если кому-то интересно то она вот по этой ссылочке , лежит в альбоме уличная мода.
https://www.relook.ru/looks/view/61227/ и https://www.relook.ru/looks/view/61228/


Оставить свой комментарий
B i "