Белый цвет в гардеробе

Белый цвет в гардеробеСложно представить наш гардероб без элементов одежды и аксессуаров белого цвета. Помимо того, что белый является базовым цветом, при правильном выборе оттенка он подойдет к любому типу внешности! Возможно, именно поэтому одежда белого цвета всегда актуальна и присутствует во всех коллекциях модных дизайнеров. Однако чтобы быть стильной и эффектной, выбирая вещи белого цвета, следует соблюдать некоторые правила.

О белом цвете


Белый цвет символизирует чистоту невинность, открытость, романтичность. Этот цвет освежает и молодит. Считается, что женщины, предпочитающие в одежде оттенки белого цвета, избегают в своей жизни лжи и до глубокой старости ценят романтику, верят в сказки. Кроме того, можно сделать вывод, что такие женщины знают себе цену, а еще очень аккуратны, ведь сложно найти более маркий цвет!

Также психологи утверждают, что чаще всего белый цвет выбирают люди, обладающие внутренним стержнем, с четкой жизненной позицией, а также женщины- перфекционистки. Человек, одетый в белое, привлекает к себе внимание, а также вызывает большее доверие, чем люди, выбравшие иной цвет одежды. К тому же разнообразие оттенков белого цвета дает простор для фантазии. Каждая женщина сходу вспомнит как минимум 10 таких оттенков: белоснежный, слоновая кость, чайная роза, меловый, айвори, молочный, сливочный, кремовый…

Однако решившись надеть наряд белого цвета, следует знать, что далеко не всегда он будет уместен. Например, не стоит надевать белоснежное платье, если вы приглашены на свадьбу, это моветон. Тоже самое правило распространяется и на похороны, так как у нас в стране белый цвет противоречит черному - траурному. Воздержитесь от белого костюма для деловых переговоров, он может показаться вашим компаньонам слишком легкомысленным.

Как и с чем носить белый цвет?

Удивительно, но одежда белого цвета вызывает немало споров и далеко не каждая девушка знает, как ее носить и с чем комбинировать. Вот несколько советов:

• Выбирая белую вещь, которая находится рядом с лицом, например блузку, топ, шарфик, обратите внимание на оттенок своей кожи. Если вы обладательница кожи теплого оттенка, то и белый цвет выбирайте «теплый», например меловый, молочный. Однако если ваша кожа холодного оттенка, то «теплый» белый вам не подходит, он прибавит вам возраста и усталости, а вот «холодный» белый - явно ваш цвет.

• Не стоит выбирать белые вещи, особенно белоснежные, располагающиеся вблизи лица, если у вас проблемная кожа, так как этот цвет подчеркнет и выделить все недостатки. Если же существует необходимость носить белый верх, то выбирайте вещи с кружевным воротом, а еще забудьте про тональный крем с «желтинкой».

• Наиболее эффектно вы будете выглядеть, если разбавите белый цвет яркими и даже «кричащими» аксессуарами. К белому платью или костюму выбирайте алые, лимонные, пурпурные, неоновые, ультрафиолетовые аксессуары.

• Также выбирая белоснежный наряд, вы рискуете «потеряться», поэтому в одном образе старайтесь сочетать вещи разного оттенка белого либо расставляйте акценты при помощи черного цвета. Например, выделяйте талию темным поясом.

• Создавая образ в белом цвете, выбирайте разнофактурные вещи, например, сочетайте шерстяной свитер грубой вязки с хлопковыми брюками, белоснежную кожаную юбку с шифоновой или шелковой блузой.

• Белый цвет полнит, поэтому выделяйте белым цветом только те части тела, которые желаете подчеркнуть либо придать им объем. В этом есть большой плюс: используя всего два цвета - белый и черный - вы можете визуально сделать вашу фигуру очень эффектной, а также зрительно «похудеть».

• Белая обувь не всем подходит, особенно это касается девушек с большим размером ноги. Следует знать, что белые туфли зрительно удлиняют стопу и иногда «съедают» длину ног.

• Из бижутерии наиболее эффектно к белому наряду подойдут крупные украшения: серьги, колье, браслеты из натуральных материалов, например, дерева и металла.
белый цвет

белый цвет в гардеробе
белый цвет
белый цвет в гардеробе
белый цвет
белый цвет в гардеробе
белый цвет

белый цвет в гардеробе
белый цвет
белый цвет в гардеробе
белый цвет
белый цвет в гардеробе

Модный белый осень-зима 2013-2014

Судя по коллекциям мировых дизайнеров, в этом сезоне нас ждет очень много белого цвета. В коллекции Дома Antonio Berardi белый цвет соседствует с мелким монохромным принтом. Также эффектный образ создается при помощи комбинирования белой плотной ткани с черным шифоном.
белый цвет
белый цвет в гардеробе
белый цвет
белый цвет в гардеробе

Balenciaga предлагает нам вспомнить беспроигрышную формулу: белый верх, черный низ. Однако благодаря особому крою, объемным деталям, плавным линиям, такой наряд выглядит отнюдь не буднично. Также в коллекции мы видим блузы и топы, будто покрытые белой растрескавшейся краской.
белый цвет
белый цвет в гардеробе

белый цвет

В этом сезоне можно наблюдать интересную тенденцию: многие дизайнеры предпочли одежду белого цвета не нагружать декором и сложными элементами. Напротив - она настолько проста, а все края идеально ровны, что выглядит будто сшитая из бумаги. Особенно хорошо эта тенденция просматривается в осенне-зимних коллекциях Valentino и Daria Bardeeva.
белый цвет в гардеробе
белый цвет

белый цвет в гардеробе

белый цвет
Фото: women-bags.ru, po-zhenski.ru, livemaster.ru, compromesso.ru, trendy-style.ru, trendyclub.org, whiteinform.ru.
Рейтинг:  +12
jauhenija
21 октября 2013 года 3 7709 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Белый цвет в гардеробе
  Сложно представить наш гардероб без элементов одежды и аксессуаров белого цвета. Помимо того, что белый является базовым цветом, при правильном выборе оттенка он подойдет к любому типу внешности! Возможно, именно поэтому одежда белого цвета всегда актуальна и присутствует во всех коллекциях модных дизайнеров. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 октября 2013 года
0

если это считать белым - я за! Я чисто белый не люблю, обязательны или тоненькая полоска, или мелкий принт.

22 октября 2013 года
0
Белый цвет очень люблю, об этом ранее уже говорила

22 октября 2013 года
0
красивый цвет, много белого в гардеробе, но люблю и другие цвета

27 октября 2013 года
0

Моя подружка очень любит этот цвет.


Оставить свой комментарий
B i "