585 и другая обручальная арифметика

585 и другая обручальная арифметикаСчитается, что обручальные кольца впервые были изобретены во времена могущества Римской империи, т.е. примерно в 3 веке до н.э. Кольцо, которое жених надевал на безымянный палец невесте, а невеста – жениху, символизировало узы брака и рабскую преданность супругов друг другу.

Сегодня эта двусмысленная символика нами едва ощущается. Красивые и изящные кольца совсем не напоминают о рабстве. Более того, ученые считают, что «vena amoris» (вена любви) существует, и именно поэтому древние люди придумали надевать кольцо именно на безымянный палец.

О том, как правильно выбрать обручальное кольцо, можно узнать из сегодняшнего материала.

обручальное кольцо

Где приобрести кольцо?

Вы решили объявить о помолвке? Это просто замечательно! Столь ответственное решение должно быть вознаграждено самым важным в жизни подарком – красивым обручальным кольцом.

Поэтому к выбору этого свадебного аксессуара нужно подойти очень ответственно. Первый вопрос, который нужно поставить: «Где купить кольцо?». Дело в том, что магазин, где будет приобретаться обручальный атрибут, должен быть максимально надежным, чтобы не возникало опасений нарваться на подделку, плохо выполненную работу или откровенный брак. На помолвку нужна максимально оригинальная и качественно выполненная ювелирная вещица.

Среди магазинов, которым можно доверять, россияне назвали следующие: «Ювелирная сеть 585», «Магия Золота», «Каратов».

Как выбрать металл?

Люди обычно разделяются на две группы: те, кто любит золото и те, кто предпочтет ему серебро. В более маленькую группу войдут люди, считающие, что платина гораздо красивее и интереснее двух знаменитых металлов.

Прежде, чем приобретать кольцо, нужно хорошенько посоветоваться со своей половинкой. Понятное дело, что подарок должен быть сюрпризом, о котором можно только догадываться, но во избежание дальнейших споров и скандалов общие черты должны быть намечены.

Материал изготовления кольца должен выбираться из учета личных предпочтений. Он должен быть самой высшей пробы, без дешевых примесей.

Пуризм или барокко?

Мы все разные и у каждого есть личные предпочтения. Одни невесты любят минимализм и пуризм, поэтому россыпь бриллиантов на кольце их приведет в недоумение. Другие с удовольствием носят вещи а-ля «Византийская коллекция «Dolce & Gabbana», поэтому им понадобится колечко в духе too much: больше золота, больше драгоценных камней, больше изысканной резьбы и деталей.

Впрочем, есть девушки, которым и минимум деталей, и их максимум безразличны – для них главное, чтобы кольцо отражало индивидуальность. Тогда следует выполнять кольцо на заказ. Мастер может нанести на него гравировку с именами влюбленных.
как выбрать обручальные кольца

Фанаты книг Толкина с большим удовольствием принимают в качестве обручального кольца «Кольцо Всевластья» с изящно нанесенными мордорскими рунами, а поклонники сериала «Игра Престолов» - кольцо-перстень с изображением льва.

Размер кольца

Немаловажной характеристикой этого аксессуара является размер. Печально ведь будет, если вдруг колечко не подойдет по размеру? Именно поэтому следует заранее осведомиться у второй половинки насчет этой характеристики, а также снять необходимую мерочку.
обручальное кольцо
Несколько советов

Во-первых, нужно определиться с ценой. К сожалению, не все мы Ротшильды и Рокфеллеры, поэтому не можем позволить покупать кольца за сотни тысяч долларов. Однако даже самое простое колечко в пределах тысячи рублей может быть очень изящным и красивым. Главное – тщательно изучить такое колечко, проверить пробу и мастерство исполнения.

Во-вторых, необходимо обратить пристальное внимание на форму пальцев невесты и их комплекцию. Если невеста – высокая и стройная, имеет длинные тонкие пальцы, то массивное кольцо с крупными драгоценностями будет смотреться довольно нелепо. В таком случае нужно отдать предпочтение изящным минималистичным кольцам в духе Тиффани.

А вот дамам с пухлыми пальчиками как раз лучше подойдет крупное широкое кольцо.

Лечебные свойства

Наши предки очень многое знали о целебных свойствах металлов и ювелирных камней. Давайте узнаем целебные свойства камней, которые наиболее часто можно встретить в качестве украшения колец:
как выбрать обручальные кольца

• Красивый камень аметист поможет укрепить нервную систему и избавит от бессонницы;

Агат положительно влияет на потенцию у мужчин и репродуктивные органы у женщин (его даже советуют носить при беременности), также позаботится он и о сердце;

Сердолик хорошо воздействует на почки, он показан и тем, кто имеет нарушения внутренней секреции организма;

Рубин снимает нервное напряжение и устраняет депрессию, излечивает бессонницу;

Изумруд с изысканным зеленым блеском – лекарь при всех глазных болезнях, а также он снимет нервное напряжение и помогает при болезнях желудка;

Алмаз (ограненный алмаз называют бриллиантом) настраивает на здоровый лад, помогает быстрее избавиться от зависимостей (алкоголизма, курения), излечивает боли в суставах.

Фото: svadbagolik.ru, romantic-online.com.
Рейтинг:  +13
jauhenija
21 сентября 2013 года 5120 13

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ 585 и другая обручальная арифметика
  Считается, что обручальные кольца впервые были изобретены во времена могущества Римской империи, т.е. примерно в 3 веке до н.э. Кольцо, которое жених надевал на безымянный палец невесте, а невеста – жениху, символизировало узы брака и рабскую преданность супругов друг другу.
Сегодня эта двусмысленная символика нами едва ощущается. Красивые и изящные кольца совсем не напоминают о рабстве. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 сентября 2013 года
+1
Интересно

22 сентября 2013 года
+2

красивые колечки, жаль, не было таких во времена моей свадьбы...

22 сентября 2013 года
+1
Ты знаешь, и хорошо, что не было, мое кольцо давно "вросло" в палец, простое тоненькое , легко комбинируется с другими кольцами, а " модное " могло бы надоесть но если это кольцо для помолвки, то такого точно не было в наше время

23 сентября 2013 года
0
а я свое даже растягивала

23 сентября 2013 года
0
я свое тоже, один раз и на один размер, а мужу надоело растягивать - снял, не носит

23 сентября 2013 года
0
у моего мужа после перелома сросся неправильно палец. он у него с горбинкой и не разгибается. так что кольцо он свое снять может при большом усилии. я, собственно, его так же и одевала ему

22 сентября 2013 года
+1
Ответ для IreneD
Так вы можете сделать "апгрейд"
У моих дяди и тети на следующий год юбилей - 40 лет - "гранатовая" свадьба. Она хочет камушек (собственно, гранат) в своё старое кольцо вставить

22 сентября 2013 года
0

Замуж так сразу захотелось...

22 сентября 2013 года
0
Хорошая статья! Эх, если бы мне на помолвку дарили такие кольца, то я согласна объявлять её каждую неделю)))))

22 сентября 2013 года
0

похоже на мое. И обручальное, и украшение. Не люблю простого гладкого золота.

22 сентября 2013 года
0
Почему-то в магазинах днем с огнём не найти 750 пробу... видимо, она стала "пережитком истории".
В любом случае, главное что кольцо дарят (со всеми вытекающими последствиями )
А камень (лично, я взяла для себя на заметку) лучше покупать в Амстердаме, да и золото (оправа+работа) там не дороже чем у нас... и с мастером можно "нарисовать" модель о которой мечтала

13 октября 2013 года
0

А мне эти простые колечки понравились. И даже мысли не было ассоциировать их с Властелином колец!

23 октября 2013 года
0
О, а мы с мужем на 7 ую годовщину как раз себе кольца Всевластья планируем делать Из белого золота и с родиевым покрытием. Так как он свое обручальное потерял, а я травмировала палец и мое не надевается.


Оставить свой комментарий
B i "