Интернет-шоппинг в России и за рубежом: плюсы и минусы

Интернет-шоппинг в России и за рубежом: плюсы и минусыГде интернет-покупки выгоднее: в России или за рубежом?

Покупка одежды и обуви в Интернете уже давно стала привычным делом для многих модниц и модников: это экономит и деньги, и время. К тому же иностранные и российские сайты предлагают гораздо более разнообразный ассортимент, чем обычные магазины. А где все-таки выгоднее приобретать модные вещи — на отечественных или иностранных сайтах?

1. Ассортимент
Сегодня выбор одежды и обуви в Рунете почти так же разнообразен, как во Всемирной паутине. В России действуют несколько крупных онлайн-магазинов, которые предлагают широкий ассортимент, включающий как недорогие вещи популярных брендов, так и дизайнерские модели люкс-марок.

2. Цена
Цены на одни и те же товары в Интернете отличаются незначительно, и разница не зависит от страны «происхождения» магазина.

3. Оплата
На иностранных сайтах россияне могут сделать заказ только с помощью предоплаты. Российские интернет-магазины предоставляют большую свободу выбора. Вы можете оплатить заказ как заранее, так и в момент получения, наличными или с помощью банковской карты.

4. Доставка
Чаще всего иностранные интернет-магазины предлагают платную доставку заказа в Россию, и сроки доставки варьируются от двух-трех дней до месяца. С российскими онлайн-продавцами дело обстоит с точностью до наоборот: многие из них привозят товары бесплатно и в самое ближайшее время. Один из крупнейших интернет-магазинов России доставляет заказы уже на следующий день, причем не только в Москве, но и еще в 10 регионах страны.

5. Примерка
Услуга бесплатной примерки одежды и обуви перед покупкой — преимущество исключительно тех российских онлайн-магазинов, которые предлагают курьерскую доставку и оплату заказа в момент получения товара. Проще говоря, в этих магазинах вы можете сначала примерить вещь, а потом купить. Иностранные продавцы предлагают нам совершать покупки в обратном порядке.

6. Возврат
Вернуть интернет-покупку можно двумя способами: лично и по почте. Вероятность того, что российский покупатель поедет за границу, чтобы вернуть неподошедшие джинсы или туфли, значительно мала. Обратная почтовая пересылка товара за рубеж, которую придется осуществлять за свой счет, часто оказывается равноценной его стоимости. Вернуть товар в российские интернет-магазины по почте обойдется значительно дешевле, а если вы самостоятельно привезете вещь в офис магазина, вообще не будет стоить вам ни копейки.

Кстати, почти все интернет-магазины возмещают расходы за почтовую пересылку товара ненадлежащего качества.

Информация предоставлена экспертами интернет-магазина Lamoda.ru

Фото: formatucuerpo.com
Рейтинг:  +2
Марина Круглова
19 августа 2013 года 3271 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Интернет-шоппинг в России и за рубежом: плюсы и минусы
  Где интернет-покупки выгоднее: в России или за рубежом?
Покупка одежды и обуви в Интернете уже давно стала привычным делом для многих модниц и модников: это экономит и деньги, и время. К тому же иностранные и российские сайты предлагают гораздо более разнообразный ассортимент, чем обычные магазины. А где все-таки выгоднее приобретать модные вещи — на отечественных или иностранных сайтах?
1. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


20 августа 2013 года
0
Я поклонница интернет-магазинов российских, потому как опасаюсь накладных расходов с иностранными, и судя по вашей статье не зря. всё разложено по полочкам, спасибо.

20 августа 2013 года
0
я была поклонница бонприх, но в последнее время они меня стали разочаровывать, и я стала ходить по обычным магазинам и искать подходящую мне вещь

20 августа 2013 года
0
А вот спортивная одежда на зарубежных сайтах поинтереснее будет...

21 августа 2013 года
0
я редко пользуюсь услугами интернет-магазинов при покупке одежды/обуви. Заказываю иногда косметику/аксессуары, так как цена с учетом пересылки часто оказывается ниже чем в розничных магазинах нашего города. Вещи для дома: пижамки, ночнушки. В них сложно ошибиться. Заказываю только в российских магазинах.

25 августа 2013 года
0
Я стала чаще пользоваться интернет магазинами в связи с рождением ребенка, времени не надо тратить на походы по магазинам, да и найти можно подешевле на просторах интернета. Сейчас я почти все покупаю с помощью интернета, удобно.

12 февраля 2017 года
0
Думаю что там что там есть свои значительные плюсы и минусы, как говорится на любителя


Оставить свой комментарий
B i "