Английский стиль в одежде

Английский стиль в одеждеАнглийский стиль в одежде - достояние истинной леди. Это строгость и простота, соответствие фигуре и практичность, деловая комфортность и элегантность.

Тенденции английского стиля неделимы от устоев жизни жителей Туманного Альбиона. Традиции Соединенного Королевства не поддаются веяниям моды, так же неизменна и классика. Именно Великобритании мы обязаны рождением костюма-тройки из твида или джерси, здесь же были созданы великолепные женские туалеты, подчеркивающие совершенное тело леди, несмотря на нерушимую закрытость и непрозрачность наряда.

английский стиль
одежда

Основная тенденция Classic English Style - никакого намека на обтягивание или мешковатость, публичную демонстрацию тела и молодежный креатив. Консервативная классика чопорных англичан предполагает чувство меры во всем: в объеме, форме, в художественном оформлении и цветовой гамме. Английская леди самодостаточна и уверена в себе, она не акцентирует свою сексуальность, не кокетничает и не соблазняет. Ее манеры сдержаны и безукоризненны.

Основные требования к английскому гардеробу

Ткани

английский стиль в одежде

Батист и шерсть, твид и джерси, шелк и хлопок - только натуральные материалы без синтетических примесей и практичных добавок. Никакого стрейча, люрекса или лайкры - им не место в устоявшихся традициях Великобритании.
классика

Цветовая гамма

Благородство цветовой палитры, представленной всеми оттенками синего, белого, серого, коричневого, зеленого и черного может быть немного разбавлено небесной синевой или цветом изнеженного персика. Так, монохромный костюм серого тона допустимо сочетать с голубой или бежевой рубашкой, а традиционную клетку может дополнить яркий пояс или накладки на карманы, выполненные в красном цвете.

английский стиль
одежда
английский стиль в одежде
классика
английский стиль
одежда
английский стиль в одежде
классика
английский стиль
одежда
английский стиль в одежде

Фасоны

Модницы Викторианской Англии славятся своим тонким вкусом и умением создавать идеальные комплекты одежды.

Женский классический костюм - строгий и консервативный. Силуэт - полуприлегающий или прямой, форма - прямоугольная. Детали - воротники пиджачного типа, манжеты, карманы в рамку, накладные, с клапаном или с листочкой. Отделка изделия - пуговицы компактного размера, скрупулезно подобранные в тон костюма. Допускается наличие разреза или шлицы, выполненных в единичном варианте. Степень открытости - может быть обнажена шея, ноги ниже колен и кисти рук.
классика

английский стиль
одежда
английский стиль в одежде
классика

Юбки - представлены в форме тюльпана или в складку, в виде юбки-карандаш или юбки с запахом, юбки с рельефными швами или с разрезами либо шлицами. Верх изделия декорируется притачным поясом, обтачкой, различными пряжками или поясом со шлевками для ремня. Сочетают юбки преимущественно с блузами, причем, если рукава последней менее чем три четверти – такому дуэту необходим жакет.

Классика английского жакета предполагает полуприлегающий силуэт с вытачками из проймы или от плечевого шва, по линии талии или груди. Длина изделия может быть до середины бедра или превышать линию бедер. Покрой – исключительно по фигуре.
английский стиль
одежда
английский стиль в одежде
классика

Кроме блузы под жакет можно надевать кофточку, топ, водолазку либо повязывать платок.

Платье - непременный атрибут гардероба английской модницы. Силуэт изделия подчеркивает изящество своей обладательницы, не оголяя ее. Платье выполняется всегда по фигуре. Закрытое или со скромным декольте, на тоненьких бретелях или со втачным рукавом (полной длины или в три четверти). Форма вытянутая, прямоугольная. Возможно наличие двух шлиц или разрезов. Длина английского платья - по колено или немного выше (классическая), в пол или по щиколотку (макси).
английский стиль

одежда

Головные уборы

В английском стиле присутствуют дамские шляпки округлой формы, котелки и, в редких случаях, платки и косынки. Замечательной альтернативой шляпы может быть классический берет. Изделия декорируются брошками, перьями, камнями, элементами из металлов. Цветовая палитра украшений приближается к цвету головного убора либо немного оттеняет его. Как и в случае с другими позициями английского гардероба, головные уборы должны быть выполнены их натуральных материалов.

английский стиль в одежде
классика
английский стиль
одежда

Аксессуары

Шейный платок или шарф в тон наряда либо слегка разбавляющий его. Кружевной платочек в кармане жакета. Нить жемчуга, заколка на волосах или лаконичная бижутерия.

английский стиль в одежде

Сумка классической формы без излишней вычурности - овальная, круглая, квадратная, прямоугольная. Предпочтение отдается саквояжам и клатчам.

классика

Обувь

Классика английского стиля - это туфли-лодочки на небольшом каблучке или миниатюрной танкетке. Возможны модели с открытой пяткой или с небольшими вырезами над пальцами. Однако всегда помним о моногамии - если открыта пятка - носок должен быть скрыт полностью, если приоткрыты пальчики - все остальное должно быть целомудренно. Сабо, босоножки и варианты на эту тему исключены.
английский стиль
одежда
английский стиль в одежде
классика
английский стиль
одежда

В холодную пору носятся высокие сапоги с прямым голенищем, аккуратные ботильоны, или жокейские и «армейские сапоги».

Прическа, макияж

В макияже максимально естественные краски. Никаких чрезвычайных акцентов или ярких цветов. Волосы распущенные, собраны в пучок или улитку. Допустимо декоративное плетение.

английский стиль в одежде
классика
английский стиль

Английский стиль с его изысканностью, строгостью и безупречностью давно уже стал мировым брендом. Он любим и востребован во всем мире. Наиболее известной его представительницей является королева Елизавета II.

одежда

Фото: style.com, theglamoroushousewife.com, marieclaire.co.uk, stylishe.ru/2011/02/28/anglijskij-stil-v-odezhde/, beautymari.ru/stil-i-moda/30-odezhda-angliyskiy-stil.html, womens-place.ru/fashion/style/anglijskij-stil-v-odezhde.html
Рейтинг:  +41
Наталья Бартукова
18 июня 2013 года 25 55488 21

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Английский стиль в одежде
  Английский стиль в одежде - достояние истинной леди. Это строгость и простота, соответствие фигуре и практичность, деловая комфортность и элегантность.
Тенденции английского стиля неделимы от устоев жизни жителей Туманного Альбиона. Традиции Соединенного Королевства не поддаются веяниям моды, так же неизменна и классика. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 июня 2013 года
0
Я думаю, мне подходит такой стиль)
Спасибо, Наталья! В Избранное, твою статью!!!

18 июня 2013 года
+1
Юля, мне тоже в этом стиле очень уютно! В этом мы с тобой похожи!

18 июня 2013 года
0
спасибо, обожаю английский стиль

18 июня 2013 года
0
Я тоже его !

18 июня 2013 года
0

Пальто - мечта хочу либо такое же, либо немного мятного оттенка

18 июня 2013 года
0
Марьяночка пишет:
Пальто - мечта
Ага, красивое!

18 июня 2013 года
0

А еще я очень люблю подобного фасона платья, выглядит женственно, романтично, как говорится и в пир и в мир

18 июня 2013 года
0
Я тоже себе статью "забрала". Мне очень нравится английский стиль. Спасибо огромное

18 июня 2013 года
0
И вам спасибо!

18 июня 2013 года
0

18 июня 2013 года
+2
Наталья, спасибо огромное! Как всегда - крайне "вкусная" и зрелищная статья, которую было очень приятно "рассматривать". И этот стиль обожаю!

18 июня 2013 года
0
И вам спасибо за такую похвалу! Ну очень приятно!

19 июня 2013 года
0
Очень понравилось, спасибо за статью! + Отличная подборка фото, получила огромное удовольствие от чтения и просмотра!

19 июня 2013 года
0
Спасибо, Евгения за хороший отзыв!

20 июня 2013 года
0
Родимая классика! Спасибо! Задели за живое))) На всяк случай - в избранное!

20 июня 2013 года
0
Пожалуйста!

25 июня 2013 года
0
Очень женственно! Спасибо огромное!
Теперь я знаю как называется мой любимый стиль в одежде.

25 июня 2013 года
+1
Пожалуйста! Я тоже очень люблю этот стиль.

15 августа 2014 года
0
Любимый стиль!

3 октября 2014 года
0
Очень люблю этот стиль

11 октября 2016 года
0
Статья чудесная! Стиль превосходный и очень любимый. Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "